Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

У меня кис 13.0.1.4190 и опера 22

 

Попробуйте установить KIS 2014 или отключить проверку защищённых соединений, если включена. 

 

Спасибо помогли. Отключил проверку и перестали выскакивать окна. Но другой вопрос напрашивается: получается, что вышенаписанные соцсети без участия юзера УЖЕ через продукты Касперского устанавливают IP адрес его (юзера) и в навязчевой форме предлагают подписать сертификат? Я нигде не регился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой вопрос напрашивается: получается, что вышенаписанные соцсети без участия юзера УЖЕ через продукты Касперского устанавливают IP адрес его (юзера) и в навязчевой форме предлагают подписать сертификат?

чего чего? сертификат нужен для проверки КИСом шифрованого соединения, включили проверку - установите сертификат, или он начнет спрашивать доверяет ли пользователь сертификату сервера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kmscom

Что значит установить сертификат? Поясните, пожалуйста, каким образом мне это сделать?, Вариант в окнах, которые  мне предлагали- принять сертификаты( соцсети),- м-не не нужен. "Доверяет ли ли пользователь сертификату сервера"?, как Вы пишите-конечно НЕТ. Они мне не нужны. С какакого перепугу я буду устраивать вотум доверия. 

Резюме; подписано Лабораторией Касперского, что сертификат подписан о подписании с сертификата соцсетей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит установить сертификат? Поясните, пожалуйста, каким образом мне это сделать?

Особенности работы SSL-соединения в Google Chrome и Opera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка защищенного соединения в веб-браузере Opera

А вот с сертификатом ничего не получается

Как настроить параметры проверки защищенных соединений в Kaspersky CRYSTAL 3.0

Да нет у меня предложения установить сертификат на оперу. Только ИЕ предлагается. Да и скачать с оффсайта опера не представляется возможным: тупо не кочает нисем-ни ИЕ, ни качалками, ни самой же оперой. Странно, но это сайт русский(для скачки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня предложения установить сертификат на оперу. Только ИЕ предлагается

В некоторых случаях при включенной проверке защищенных (SSL) соединений в Kaspersky Internet Secuirty защищенное соединение может не проверяться в веб-браузере Opera. Скорее всего по каким-либо причинам сертификат Лаборатории Касперского не был установлен для этого веб-браузера. Вы можете установить сертификат Лаборатории Касперского для проверки защищенных (SSL) соединений вручную, выполнив следующие действия:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Евгенич

Сертификат для Оперы устанавливается вручную, по приведённым kmscom ссылкам посмотрите, там всё подробно и со скриншотами объясняется как создать и импортировать в браузер сертификат. Для  мозиллы, ИЕ, Хрома сертификат ставится автоматом: настройка - дополнительно - сеть - установить сертификат (по-крайней мере так в Crystal). Это всё имеет значение если у Вас включена проверка защищённых соединений. 

"Касперский" мониторит трафик и если невозможно будет гарантировать надёжность зашифрованного соединения появится сообщение "Можно ли доверять указанному веб-сайту" и предложит принять/отвергнуть сертификат (опять же у меня в Crystal). Например когда вхожу в почту на мэйлу.ру или обновляется Дубль ГИС появляются такие сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...