Перейти к содержанию

KIS/KAV 2015 - дата релиза


Рекомендуемые сообщения

Авторитеты не сходятся в таком важном вопросе. Мнения разные:

"— Новые стельки?.. Да кто их увидит по телевизору? Фрекен Бок посмотрела на неё неодобрительно. — А разве я сказала, что их кто-нибудь увидит? Во всяком случае, мне нужны новые стельки... Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке." А. Линдгрен.

 

«А какая польза от этой картины на стене? От этой картины большая польза: она дырку на обоях загораживает!». 

мф. Трое из простоквашино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dexter

    6

  • Денис-НН

    5

  • kmscom

    4

  • Yustas

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Yustas, это называется - раскрась сам

на америкосах баги выявляют ))

Глобальный запуск новой версии Kaspersky Internet Security ? Multi-Device начнется с 8 июля этого года, а в России решение появится в августе, сообщили «Ленте.ру» в компании. Стоимость лицензии на год

Posted Images

по мне, так тоже GUI не нужен. контекстное меню по правому клику на иконке в трее достаточно, раз в неделю в настройки захожу - списки пользователя Анти-Баннера импортирую. Иногда отчет смотрю, правда в него добраться можно через главное окно, а так если меню подработать, делать его структурированным, то главное окно вовсе не нужно. и при этом я пользуюсь Кристаллом, где функций намного больше.

По поводу рабочего стола, иконки меняю стандартные, указатели - использую программное обеспечение от Stardock

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой там ГУЙ?

В таком случае от него можно вообще отказаться. Пусть сидит себе в трее и что-то делает. Те четыре основных функции

из Главного окна можно внести в контекстное меню значка в трее. Лицензирование и поддержку - туда-же, в отдельную графу.

И никаких домомучений. (с) Фрекен Бок :)

Похоже, что разработчики как раз и идут сейчас по такому пути. Максимум упрощений.

Эдак через пару лет КИС действительно превратится в "стельки для ботинок дядюшки Билла". :))))

ИМХО: Театр начинается с вешалки, а продукт - с Главного окна. Оно - визитная карточка всего продукта. Именно оно

демонстрируется в рекламных блогах на софтовых сайтах. Именно по его виду у пользователя складывается первое, пусть

и субьективное мнение о продукте в целом. И что можно подумать, увидев серый, безликий ГУЙ нового КИС2015?

Но это только моё мнение, которое уже совершенно никак не повлияет на конечный внешний вид нового продукта.

Будем ставить, привыкать и пользоваться. В остальном, надеюсь, КИС остался все таким-же хорошим и надежным 

антивирусом, за что мы его всегда любили и любим.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даёшь консоль !

attachicon.gifСнимок3.JPG

 

:) Спасибо. Но всё равно для домохозяек надо будет инструкцию по командам выдавать. Надо чтобы было ещё меньше возможностей для вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю людей, которые до интерфейса докопались.... установили, настроили.. забыли... через год продлили, обновили до 16 версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice_man, никто не докапывался. Вопрос в элементарном восприятии.

А по мне - чем проще, тем лучше, зачем все эти зарисовки, да народ уже просто устал от сложных интерфейсов, когда не понятно что и где искать (даешь попроще...)

Здесь наоборот, все разложено по полочкам, доступно и понятно - вот что сейчас нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из вечных тем. Кто помнит KIS c семафором? И как только его не называли, как только не склоняли. А ещё там был сканер и там же (если я не путаю) был счётчик проверенных объектов (который не сбрасывался) и тоже были недовольные. И так же спорили, и ругались, и плевались. И самое интересное, что доводы приводили те же самые, что и сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из вечных тем. Кто помнит KIS c семафором? И как только его не называли, как только не склоняли. А ещё там был сканер и там же (если я не путаю) был счётчик проверенных объектов (который не сбрасывался) и тоже были недовольные. И так же спорили, и ругались, и плевались. И самое интересное, что доводы приводили те же самые, что и сегодня.

Семафор, который обзывали в том числе леденцом ? Это был верх безвкусия графических дизайнеров.

Счётчик, который не сбрасывался - насколько я помню, он показывал общее число проверенных объектов после установки продукта на комп. Не пойму, зачем его надо было сбрасывать.

 

Вопрос-то всё-таки не в наполняемости главного окна. С этим уж как-то пришлось смириться. Хотя, то, чем более-менее часто пользовался, всегда выводил в главное окно.

Вопрос, опять скажу, в восприятии цветового оформления. Кто мне покажет ещё программы, где главное окно оформленно в белом стиле с невыразительным оттенком какого-либо цвета.

 

По исполнению оболочки в целом: ну попытались сделать КИСу-2014 в плиточном русле. И что вышло ? Да ничего толкового. Не плитки, ни своего стиля. В КИСе-2015 опять вернули некоторые элементы вроде от КИСы-2011. Так и будут дальше метания в поисках какой-то корпоративной идентификации графики ? Пора-бы уже определиться с общим стилем для всех продуктов ЛК. А не устраивать пёстрый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А по мне - чем проще, тем лучше, зачем все эти зарисовки, да народ уже просто устал от сложных интерфейсов, когда не понятно что и где искать (даешь попроще...)
Грвфический интерфейс - зачем? Командная строка - решение всех проблем! :ha:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне - чем проще, тем лучше

Полностью, обеими руками, как говорится, согласен! Всё гениальное - просто!

 

Но речь здесь не о простоте и удобстве интерфейса, а об эстетическом восприятии GUI,

и в частности - Главного окна нового продукта, о бесцветных кнопках на бледно-сером фоне.

Неужели нельзя было сделать как-то повыразительнее, понасыщеннее цвета фона

и кнопок? Вот о чем речь. О том, что продукт постепенно теряет свое фирменное лицо.

Новое, как известно, встречают по одёжке, а она у нового КИС, мягко говоря - "не фонтан".

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...