Перейти к содержанию

Как отключить покупки внутри приложений


Рекомендуемые сообщения

С каждым днем в магазинах приложений появляется все больше программ и игр, внутри которых реализована система так называемых встроенных покупок. Особенно заметное опасение такое положение дел вызывает у тех, у кого есть дети: ведь именно игры чаще всего содержат внутриигровую валюту или ресурсы, приобретаемые за реальные деньги. Известны случаи, когда ничего не подозревающий ребенок тратил таким образом огромные суммы, которые списывались с родительских банковских карточек. Конечно, расход денег со своих счетов можно тщательно контролировать, но ведь куда проще и удобнее, если эти траты можно исключить вовсе.

Как отключить покупки внутри приложений

К счастью, разработчики операционных систем, с которыми неразрывно связаны все фирменные магазины приложений, предусмотрели защиту от подобных казусов. При желании родители могут без труда заблокировать внутриигровые покупки и быть уверенными в том, что их чадо даже при большом желании не смогут потратить на виртуальное золото ни рубля. Мы приготовили краткую и понятную инструкцию о том, как установить такое ограничение на устройствах на базе iOS и Android:

Инструкция: как отключить встроенные покупки в iOS и Android

Tweet

Вот как это реализовано в устройствах Apple:

 

 

В случае с Android все немного по-другому: встроенные покупки ограничиваются специальным PIN-кодом, что в некоторых случаях даже удобнее системы, реализованной в iOS:



Читать далее >>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...