Перейти к содержанию

KIS-21. В отчётах Мониторинга активности пропали строки "Задача остановлена".


Рекомендуемые сообщения

На ПК установлены 2 системных диска с одинаковой Windows 10 в качестве резерва. Microsoft разрешает иметь любое количество копий подключенных к одной материнской плате. Другое дело KIS-21. Каждая копия системного диска имеет свой уникальный идентификатор компьютера. Поэтому на каждый такой системный диск тратится отдельная коммерческая лицензия KIS-21 (Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(k)). Первые 3 скриншота относятся к одной копии Windows 10, а последний к другой. Тут есть какое-то взаимное влияние. При переходе на другую копию происходит смена идентификаторов всех подключенных дисков. Текущий системный диск всегда имеет идентификатор C:\

Может надо сделать одинаковый идентификатор компьютера на всех системных дисках подключенных к материнской плате?

activity_monitoring111.jpg

activity_monitoring112.jpg

activity_monitoring113.jpg

activity222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы загрузитесь с той, где нет "остановлена", перезагрузите ПК (не выключите и включите) и снова в неё войдите.

По мне, вы наворотили какую-то чушь с "резервными системами" и двумя антивирусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
25.11.2023 в 08:34, Mark D. Pearlstone сказал:

Вы загрузитесь с той, где нет "остановлена", перезагрузите ПК (не выключите и включите) и снова в неё войдите.

По мне, вы наворотили какую-то чушь с "резервными системами" и двумя антивирусами.

Так получилось из-за неправильного толкования причин сбоя с загрузкой в BIOS. Неисправность была в отдельном рабочем HDD, на что указывал S.M.A.R.T, но UEFI BIOS почему-то решил загружаться с него, а не с системного диска.Я решил, что вышел из строя системный HDD, купил новый и установил на него Windows 10 с загрузочной флешки.  Но ничего не изменилось, загрузка не шла. Когда отключил рабочий HDD, всё заработало. Можно было не отключать этот HDD, а принудительно указать загрузочный HDD в UEFI. Так у меня появилось два загрузочных HDD установленных одновременно. Один как резервный, Windows это разрешает, если это на одной материнской плате. Но на каждый системный диск нужна лицензия KIS, т.к. меняется имя устройства, иначе не запустится . Плохой HDD подключил через USB адаптер. Он уже не мешал загрузке. Но время доступа к отдельным файлам при копировании было очень большим, несколько минут на один файл. 2005 секторов вышли из строя и были перемещены системой в другое место и это место было переполненным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...