Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

Прислали патч для виндового KSVLA. Как его интегрировать в установочный пакет? Вендор инструкцию не дал

Опубликовано (изменено)

Зачастую установить фикс можно при помощи обычной задачи "удаленной установки", где в качестве программы установки выбираем этот фикс.

Протестируйте работу этого патча на небольшой группе устройств, и если ваша проблема решается этим патчем то распространить его на все устройства.

 

Что бы включить этот патч в "сырой пакет" (до установки LA на устройство), можно поместить его в папку этого пакета перед сборкой пакета, что бы во время установки продукта ставился сразу и патч ...

либо добавьте его в готовый для установки "сырой пакет" в директорию exec вашего LA в KLSHARE

 

Подробности можно тут посмотреть ...

https://support.kaspersky.ru/kes11/install/14409#block7

 

Либо запросить инструкцию у тех поддержки.

 

Изменено пользователем ElvinE5
Опубликовано

Добавлю, что если патч выдали в виде pf***.exe, то его нужно добавить в качестве инсталляционного пакета и уже запустить задачу удаленной установки. Если патч выдали в виде pf***.msp, то его уже нужно добавить в основной пакет из базового дистрибутива. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • website9527633
      Автор website9527633
      Добрый день! Столкнулся с проблемой с удалением Агента администрирования версии 15, то есть не могу удалить, а пароль на удаление уже не помню, с сервером KSC не синхронизируется, cleaner утилита тоже запрашивает ввод пароля на удаление программы, кто может подсказать?
      klmover не может синхронизировать с KSC, до этого стояла там 14 версия, а после обновилась до 15 версии и теперь не может соединиться с KSC
    • Ser_S
      Автор Ser_S
      Подскажите чем отличаются эти агенты, какой ставить?
      Kaspersky Endpoint Agent 3.15 (Русский)_3.15.0.279
      Kaspersky Security Center 14 Network Agent (Русский)_14.2.0.26967
      Агент администрирования Kaspersky Security Center (14.2.0.26967)
    • Rasta_rguev
      Автор Rasta_rguev
      Подскажите, как решить проблему, развернут KSC в домене 1, но нужно установить на компьютеры домена 2 и 3, с которыми нет доверительных отношений с основным доменом 1. По поиску ПК находятся, но отображаются как не в сети. Как можно установить агенты?
    • Vestlot
      Автор Vestlot
      Скачал фикс на дискорд, думаю, что там и поймал вирус, помогите пожалуйста!
    • Илья Н.
      Автор Илья Н.
      Добрый день!
      В организации установлен Kaspersky Security Center 12, с KES различных версий и Агентом администрирования KSC 12 версии. У многих ПК в домене проблемы с Агентом KSC, из за чего нет управления над этими ПК.
      Я хочу обновить на всех доменных ПК Агент KSC с 12 версии, до версии 14.2, заодно решив проблему с неуправляемыми ПК и обновлением самого KSC с 12 версии до 14.2. Для этого на сервере KSC я развернул инсталляционный пакет Агента KSC 14.2 и написал скрипт, который удаляет любую версию установленного Агента KSC и устанавливает Агент KSC 14.2 версии. Но возникла проблема с запуском данного .bat файла через GPO на логон пользователя, так как для этого нужны админские права (у пользователей в домене их нет).
      ВОПРОСЫ:
      1. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете как запустить батник на всех компах в домене с админскими правами?
      2. Может быть вы знаете еще способы массового обновления Агента KSC (в том числе и не на управляемых ПК в KSC)?  
×
×
  • Создать...