Перейти к содержанию

Новости апрельской борьбы с киберкриминалом


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад мы подводили итоги мартовской деятельности правоохранительных органов, ловящих по всему миру хакеров, пиратов и других киберпреступников. Сегодня настало время подвести итоги апреля.

busted-1.jpg

Российский хакер будет экстрадирован

Российский хакер Владимир Дринкман, причастный к киберпреступной группировке и арестованный в Нидерландах почти два года назад, будет экстрадирован в США или Россию, где предстанет перед судом. В какую именно страну отправиться Дринкман, решит местное Министерство юстиций, но в любом случае, судя по всему, хакера ждет тюремный срок. Россиянин обвиняется в участии в атаке на компьютерные системы многочисленных международных корпораций, во время которых были похищены данные более полутора сотен миллионов банковских карт. Эту атаку по некоторым оценкам считают самым крупным в истории США нападением хакеров на финансовые учреждения. Следствие установило, что первое свое преступление группа совершила в Нью-Джерси еще в 2007 году. Таким образом, свою деятельность мошенники вели семь лет, причинив атакованным компаниям ущерб в размере не менее $300 миллионов долларов. Помимо Дринкмана, обвинения в компьютерном взломе и краже данных получили еще четверо его подельников: трое россиян и один украинец.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...