Перейти к содержанию

ввод лицензионного кода при установке KIS


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

У меня вот какой вопрос назрел. Почему при вводе кода лицензии в соответствующие окошечки в программе,  не возможно вставить ин-фу из буфера с помощью контекстного меню правой кнопки мыши (оно просто не появляется), а только с помощью Ctrl + V или набором вручную?

Сегодня меня и вовсе постигла неудача в этом деле, т.к. после "перетряхивания" старого ПК из одного корпуса в другой, переустановки ОС и т.д. отказала старая добрая клавиатура еще с РS/2 интерфейсом (вернее не сама клавиатура, а гнездо для ее штекера).

Всяческие программы и всё, что нужно я с помощью виртуальной клавиатуры смогла установить и активировать, а вот лицензию в KIS активировать так и не смогла. Ни вручную ввести, ни зажимая на виртуалке Ctrl и + V, ни естественно контекстного меню правой кнопки вызвать не смогла...

Очень не удобно это - пришлось оставить пока ПК без активированной KIS и допустить маму до "игрового тела" как есть до завтра, пока не приобрету клавиатуру с USB штекером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вопрос разработчикам, почему они не снабдили поля ввода кода лицензии, процедурой, вызываемой при реакцией на события, возникающие при нажатии правой кнопки мыши. С более подробной информацией можно ознакомится в Руководстве по Объектному программированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Сейчас не могу проверить на 2014, но на 2015 версии контекстное меню с вставкой кода появляется.

Код можно ввести с помощью виртуальной клавиатуры, в вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, у меня KIS 2013 и вот в том то и дело, что с виртуальной вручную тыкая мышкой по ней, мне то же не удалось ввести код, хотя курсор в нужном поле в KIS живой и мигает...

 

но на 2015 версии контекстное меню с вставкой кода появляется.

 

хорошо, значит учли этот моментик - это радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
@Люба, почему всё ещё на 2013? Системная экранная клавиатура и у меня не вводит, а виртуальная клавиатура KIS вводит нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


это вопрос разработчикам, почему они не снабдили поля ввода кода лицензии, процедурой, вызываемой при реакцией на события, возникающие при нажатии правой кнопки мыши.
При редактировании заметок KPM 5.0.0.179 ПКМ тоже не работает.

 

 


виртуальная клавиатура KIS вводит нормально.
Подтверждаю, на KIS 13.0.1.4190(j) при использовании ВК KIS символы вводятся в поле ввода кода активации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а виртуальная клавиатура KIS вводит нормально.
ё-маё! я совсем забыла про свою собственную виртуалку в KIS!!! ((((

на 2013 сижу потому что есть у меня некий элемент консерватизма в мозгу... а т.к. видела тут отзывы, что 2014 "сыровата", то подумала дождаться 2015 и если отзывы будут хорошие, то сразу на нее и перейти...

:oh: нет, ну как так забыть и не вспомнить напрочь про удобство внутри проги... спасибо, что напомнили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...