Перейти к содержанию

Викторина о фирменном стиле и продвижении бренда "Лаборатории Касперского". Правила


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Наверняка слово стиль у каждого из вас ассоциируется со своими предпочтениями, вкусами, характеристиками. Как и у многих компаний, свой фирменный стиль есть и у «Лаборатории Касперского». Мы подготовили для вас вдохновляющую викторину по фирменному стилю «Лаборатории Касперского». Ответы на вопросы следует искать в интернете, социальных сетях и на ресурсах "Лаборатории Касперского".

 

Всего в викторине 15 вопросов, на каждый из которых есть 4 варианта ответа.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

  • Без ошибок — 1200 баллов
  • Одна ошибка — 1000 баллов
  • Две ошибки — 700 баллов

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ


Викторина проводится до 20:00 14 ноября 2023 года (время московское).
Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @zell (пользователей @Elly, @andrew75, @alexandra включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Ellyчерез систему личных сообщений.

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

 

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

 

Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.

  • Спасибо (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elly сказал:

@alexxandra включать в копию адресатов)

Опечатка в нике ссылка ведет на профиль https://forum.kasperskyclub.ru/profile/49712-alexandra/

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое то издевательство, запускать викторину на ночь глядя. Как теперь спать, 
у меня теперь мозг будет будить своими предложениями - я знаю как найти ответ., а мне завтра на работу, бачки с супами и кашей таскать,
https://vk.com/clip-21022222_456239591

  • Like (+1) 1
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Публикуем правильные ответы:

 

 

Спойлер

 

1.   Что было изображено на первой коробочной версии Антивируса Касперского для Novell Netware?

 + листья на зеленом фоне

 

2.  В каком году русскоязычный логотип на российском сайте "Лаборатории Касперского" был заменен на англоязычный?

+ 2009


3.  Для какой страны в 2006-2008х годах выпускались коробочные версии антивируса Касперского c фотографией и автографом Евгения Касперского?
+ Япония

 

4.  Назовите псевдоним, под которым наиболее известен у себя на родине популярный актер, который начиная с 2009-го года несколько лет участвовал в рекламных компаниях «Лаборатории Касперского».

+ Син Лун

 

5. Какого числа открылся магазин сувениров фан-клуба Лаборатории Касперского, в котором можно заказать сувениры в фирменном стиле?

+ 10 марта 2009 г.

 

6. Какой стиль взят за основу концепции корпоративного ресторана «БАРKAS»?

+ Пиксель-арт

 

7. В каком месте родился Мидори Кума?
+ Один из районов Токио

 

8. Картины какого художника можно было встретить на фирменной сувенирной продукции "Лаборатории Касперского"?

+ Вася Ложкин

 

9. Что нужно применить для смены значка антивируса Касперского, который находится в трее, на классический в виде красной буквы "К"?
+ код неуязвимости из игры DOOM

 

10. Под каким названием «Лаборатория Касперского» известна в Китае?

+ Кабасиджи 

 

11. Какая шрифтовая гарнитура стала частью фирменного стиля "Лаборатории Касперского" после последнего ребрендинга?

+ Kaspersky Sans 

 

12. Обладателем какой награды в области дизайна стала «Лаборатория Касперского» через год после последнего ребрендинга?

+ Red Dot Awards

 

13. Для какого мероприятия была выпущена специальная версия Kaspersky Internet Security 2017 с оформлением коробки в стиле аниме?

+ Comiket 92

 

14. Где кроме официального интернет-магазина можно приобрести мерч "Лаборатории Касперского" на территории России? 

+ в вендинговом автомате в офисе компании

 

15. Один из новогодних корпоративов "Лаборатории Касперского" прошлого десятилетия прошел с оригинальной фирменной шоу-программой. Название этой программы было похоже на название популярной действующей британской группы. На какую из указанных букв оно отличалось?
+ T

 

 

 

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная была. Я долго искал ответ на 14 вопрос. никак не находил. ответил логически и не угадал.
оказывается есть в офисе аппарат.
я в офисе был то всего два раза, дальше первого этажа не водили. а там кроме слона, рецепшина (стойки с охранниками) и музея с аудиториями ничего и не показывали.
хотя, те кто в клубе с самого его начала, могли побывать и в других местах, судя по фотографиям. можно многое знать о Лаборатории и ее продуктах, но информация о офисе, это тайна за семью печатями.

 

@Elly @dkhilobok @Meravigliosaaa я очень хочу посмотреть и другие места офиса, кабинет генерального, кабинет где круглый стол с мониторами, стену с надписями на каком-то коде или языке программирования. Это из тех, что я видел много раз на фото.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно, не одним же вендинговым аппаратом жив человек.
а информацию я потом нашел, путем поиска упоминаний вариантов ответов, хотя и не в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kmscom сказал:

я в офисе был то всего два раза, дальше первого этажа не водили. а там кроме слона, рецепшина (стойки с охранниками) и музея с аудиториями ничего и не показывали.

Я был несколько раз в офисе и вот не помню, где этот вендинговый аппарат стоял и стоит ли он до сих пор, в памяти осталось что его убрали.  Учитывая, что про этот аппарат нет никакой информации на сайте: https://merch.kaspersky.ru/, то как раз и задумаешься, что его убрали. А так да, раньше проводили экскурсии по всему офису, включая ВирЛаб.

1 час назад, kmscom сказал:

но информация о офисе, это тайна за семью печатями.

"Б" - Безопасность ;) 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Friend сказал:

стоит ли он до сих пор, в памяти осталось что его убрали

это к совести разработчиков и тестировщиков, насколько они качественно проверили актуальность данных, или временную точность в формулировке вопроса.

судя по https://merch.kaspersky.ru/delivery есть самовывоз со склада, тоже можно сказать магазин

 

9 минут назад, Friend сказал:

"Б" - Безопасность

я готов дать любые расписки и подписки. для участников Клуба должны быть преференции, еще и с 10 летнем стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kmscom сказал:

оказывается есть в офисе аппарат.
я в офисе был то всего два раза, дальше первого этажа не водили. а там кроме слона, рецепшина (стойки с охранниками) и музея с аудиториями ничего и не показывали.

На первом этаже, этим летом на встрече, я видел этот аппарат там где музей, поэтому я не искал другие ответы, сразу ответил и угадал.

____

На 1ый и 5ый вопрос я так не нашёл ответа.

Изменено пользователем den
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, den сказал:

5ый вопрос

самый легкий
n31.thumb.jpg.5df47c5e2429ac663ff954dc1cce9d5b.jpg

а на первый, где то в блоге Евгения Касперского, он говорит про эту систему Novell Netware и упоминает листья зеленые на коробке, замечая что именно с этих листиков, зеленый цвет стал корпоративным. ссылку я не сохранил.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте кто ссылку-пруф на вопрос "В каком году русскоязычный логотип на российском сайте "Лаборатории Касперского" был заменен на англоязычный?"

я чего-то не нашел😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Встречи в реальном и виртуальном мире стали для многих из нас настоящей реальностью. Многие компании также перенесли свои встречи в виртуальный мир. Не прошла мимо данная тенденция и "Лабораторию Касперского". 
      Хотели бы сегодня представить вам викторину о прошедших мероприятиях и событиях, связанных с "Лабораторией Касперского". Все вопросы связаны исключительно с порталом о данных событиях. В викторине всего 10 несложных вопросов.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 29 июля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Мы подготовили для вас викторину, в которой необходимо найти значок каждого из нижеуказанных продуктов «Лаборатории Касперского». При прохождении викторины вы сможете оценить весь комплекс разнообразных программных решений нашей любимой организации. Возможно, при прохождении викторины вы откроете для себя ряд ранее неизвестных программ. 
      Обращаем ваше внимание, что при прохождении викторины нужно найти значки только следующих программ:
       

       
      Порядок прохождения простой: 
      1. Открываете вышеприведённое изображение.
      2. Запускаете викторину.
      3. Ищите на изображении соответствующий значок, о котором задан вопрос в викторине.
      4. Выбираете один из секторов, в котором находится значок. Секторы отмечены красными линиями и пронумерованы для вашего удобства. Например, если значок "шляпа" оказался в левом верхнем углу, то ответ будет «сектор 1».
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 10 августа 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      В мессенджере Telegram имеется множество каналов, которые прямо или косвенно связаны с «Лабораторией Касперского». Мы предлагаем вам поучаствовать в викторине о главном телеграмм-канале «Лаборатории Касперского» и узнать почему этот канал называется главным, что происходило на канале, изучить интересные публикации на канале. 
      Для прохождения викторины необходимо зарегистрироваться в Telegram, т. к. иначе ответить на ряд вопросов будет затруднительно.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 4 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
       
      Наступает очередной день рождения нашей любимой организации - Лаборатории Касперского. Предлагаем вам в честь этого праздника ответить на ряд вопросов, связанных с зарождением организации и особенностями ежегодных празднований дня рождения Лаборатории Касперского. При успешном прохождении викторины вам будет начислено соответствующее число баллов.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 27 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Знаете ли вы, что в социальной сети ВКонтакте у «Лаборатории Касперского» ведётся собственный корпоративный канал? Приглашаем вас принять участие в викторине, которая посвящена особенностям этого канала, интересным публикациям на соответствующих страницах, а также узнать новенькое о нашей любимой организации.
      Для прохождения викторины необходимо зарегистрироваться в социальной сети ВКонтакте, т. к. иначе ответить на ряд вопросов будет крайне затруднительно.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 22:00 28 мая 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...