Перейти к содержанию

Подозрения на вирусы 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Второй комп пытаюсь лечить. Была первая ветка на прошлой неделе - майнер.

 

Данные сканирования прилагаю

 

Спасибо

CollectionLog-2023.11.07-13.44.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

19 часов назад, ANDREWvl сказал:

Второй комп пытаюсь лечить

А здесь какие симптомы?

 

Деинсталлируйте нежелательное ПО

Цитата

Google Toolbar for Internet Explorer

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

А здесь какие симптомы?

 

 

аваст так же ругается .

безопасно прервано подключение к изза заражения  SMB:CVE-2017-0144

QvZTGfUiIjA.jpg

Изменено пользователем ANDREWvl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Запущено с помощью 1 (ВНИМАНИЕ: Пользователь не является Администратором)

Придётся ещё раз переделать, запустив программу от имени администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не подумайте, что я вас специально "гоняю". В этот раз лог FRST.txt неполный, только самое начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым сообщением я предлагал деинсталлировать Google Toolbar for Internet Explorer. Почему не сделали?

 

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM-x32\...\RunOnce: [UnKIS] => wscript.exe //b C:\Users\7272~1\AppData\Local\Temp\UnKIS.vbs (Нет файла) <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-1753889704-376171520-3270340264-1000\...\MountPoints2: {33ed607c-0410-11e4-b960-94de80ac8a7e} - G:\Autorun.exe
    HKU\S-1-5-21-1753889704-376171520-3270340264-1000\...\MountPoints2: {6eee5b46-504f-11e3-9c46-806e6f6e6963} - D:\Run.exe
    HKU\S-1-5-21-1753889704-376171520-3270340264-1000\...\MountPoints2: {7827092b-50df-11e3-b0cb-94de80ac8a7e} - F:\SISetup.exe
    GroupPolicyScripts: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Mozilla\Firefox: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    Почта Windows Live (HKLM-x32\...\{C325D201-108B-410F-98F7-F3F1B3CA555A}) (Version: 16.4.3528.0331 - Корпорация Майкрософт) Hidden
    FirewallRules: [{C9D9D4DA-131F-4F12-8004-3E23E7A92542}] => (Allow) LPort=2869
    FirewallRules: [{47FD1A8C-D2F0-49CA-BC4A-6D21EA20AA96}] => (Allow) LPort=1900
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sandor сказал:

Первым сообщением я предлагал деинсталлировать Google Toolbar for Internet Explorer. Почему не сделали?

 

 

заглумился, пардон )

 

архив приложенный это я запустил все с включенным антивирусом, потом снял задачу и запустил еще раз с выключенным. txt это последний лог

Fixlog.txt Fixlog0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • BurundukTat
      От BurundukTat
      Добрый день. Опять словил майнера, на этот раз не дает ничего сделать (открыть ваш сайт, выключает браузер если искать «как удалить майнера»).
      помогите, пожалуйста💙 
      CollectionLog-2024.01.13-09.32.zip
    • LoGosh
      От LoGosh
      Добрый день, помогите пожалуйста в удалении вируса майнера, ничего не помогает, как только не пытался, ни один антивирус не берет, если удалить папку с файлом который запускает майнер, то после перезагрузки она снова появляется и запускает процесс создающий нагрузку на видеокарту. Скриншот процесса прикрепляю. После чего произошло сие событие не знаю. Логи так же прикрепляю.

      CollectionLog-2023.11.09-21.22.zip
    • TheUze
      От TheUze
      Все симптомы, как в других ветках - загрузка цп, не даёт открывать сайты связанные с лечением, закрывает диспетчер, закрывает некоторые программы антивирусы. Пытался лечить доктором веб, один раз он удалил вирус и был его остаток, то есть цп уже не нагружался, однако в процессах ещё висел realtekhd(там 2 процесса один taskhost.exe и taskhostw.exe), но сайты с антивирусами и всё схожее закрывал. Я так понимаю именно он вторая часть вируса, которая делает бэкап компьютера после перезагрузки и восстанавливает первый вирус.

      Пытался самолечением заниматься, у меня была проблема(создавал в другой ветке вопрос, но сам же его и решил), безопасный режим не запускался(подробнее там же, не хочу засорять лишним эту ветку). Сейчас вернул всё в нормальный запуск и если что безопасный режим включить могу.

      Не знаю как прикрепить автологгер, он пишет слишком большой размер, поэтому пока с доктора веба.
      cureit.rar
×
×
  • Создать...