Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отправили сюда вылечиться от adware периодически выскакивает (redtram.com и перенаправляет на разные адреса) пожалуйста напишите порядок действий которые надо выполнить что бы избавиться от данной проблемы не могу нормально работать в браузере, заранее благодарен. 

1.

Отправили сюда вылечиться

откуда?

2. используйте знаки препинания.

3. 

пожалуйста напишите порядок действий

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551

Отправили сюда вылечиться от adware (http://vk.com/kaspersky).

Проблема: периодически выскакивает (redtram.com и перенаправляет на разные адреса)

Пожалуйста напишите порядок действий, которые надо выполнить, что бы избавиться от данной проблемы.

Да еще хотел спросить, касперский активно выявлял подобные проблемы и сам их устранял, за это и полюбил данный продукт, а тут не справился вот и вопрос: почему?

запустите повторную проверку в AdwCleaner и, при желании, сняв "галочки" с пунктов Майл.ру и Яндекс - нажмите Clean

новый лог после перезагрузки приложите.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Гарри
      Каждый раз ругается
      Оперативная память = pythonw.exe(1568);модифицированный Win32/Adware.PBot.A приложение;очищен
      CollectionLog-2017.09.30-18.01.zip
    • От vovaplatov
      Недавно был на конференции, в компьютер вставлялись чужие флешки и после этого в браузере стали спонтанно всплывать рекламные баннеры во весь экран. В списке дополнений браузера - чисто. В общем, явно подцепил AdWare.

Windows Defender в режиме Offline scan не нашел. Avira не нашла. KTS 18 не нашел. Создал Kaspersky Rescue2Usb, выставил в BIOS загрузку с USB, однако система продолжает загружаться с жесткого диска. 

В приложении логи AutoLogger.

Заранее благодарю за помощь.
      CollectionLog-2018.04.15-05.48.zip
    • От Максим Силенко
      Поймал адвейр на ноутбук.

Наблюдения (в подробностях): при запуске ноутбука все программы своевольно включаются в автозагрузку, отключение ничего не дает, после рестарта ОС всё по новому. Это навело меня на мысль что я что-то поймал, и да, действительно... Использую Windows 10 и соответственно браузер по умолчанию Microsoft Edge, при запуске последнего вместо него запускался Google Chrome сомнительного происхождения (у меня данного браузера на ноуте не было), вместо стандартного окна вкладок в этом "хроме" был открыт вирусный сайт, а вместо логотипа Google - куча рекламы. Проверил в диспетчере процесс "хрома" вывел меня в AppData в папку с этим по, я её удалил (через Shift+Del) в надежде что проблема решится, но нет. Автозагрузка по прежнему ведет себя своевольно, а при запуске Microsoft Edge уже "хром" не появляется, но и сам Edge тоже молчит. Думаю эта штуковина в реестр прописалась где-то, но опыта редактирования реестра маловато, не хочу намудрить.

Суть (коротко): на компьютере установилось рекламное ПО, не дающее мне использовать браузер Microsoft Edge, запуская вместо него "левый" браузер. Запускается этот "адвейр" через автозагрузку, как я понял, так как при старте ОС все программы начали загружаться. Просканировал компьютер вашей утилиткой Kaspersky Virus Removal Tool - угроз не было обнаружено. А вот когда создавал вам логи, AutoLogger что-то подметил.

Гуру безопасности, буду очень признателен вам за помощь.

CollectionLog-2017.02.17-14.06.zip
    • От aisleylidsey
      Здравствуйте.

Сегодня в браузере (Google.Chrome) начали появляться баннеры с предложением выгодно слетать в Японию или призвать удачу по древнерусскому методу. При этом искать эти предложения предлагается путем редиректа на какой-то сайт с помощью vixrpkvo.ru. Так как в Японию я не планирую, а удачи у меня хоть отбавляй, я весь вечер пытаюсь от этих баннеров избавиться.

Анализ и лечение антивирусными программами (Avast, Eset, HitmanPro, AdwCleaner, etc.) не помогли. Баннеры всё ещё на месте.

К сообщению прикрепляю логи, оставшиеся после AdwCleaner AdwCleaner.rar и HitmanHitmanPro_20161118_2348.log. 

На форуме существует тема с подобной проблемой, но так как там подход слишком индивидуальный, применить его у меня не очень-то выходит. 
      (+ прикрепляю файл Addition.txt, как предлагалось в этой теме)

Очень надеюсь на вашу помощь.

• От residentspb
      kvrt удаляет, но после этого падает инет, приходится восстанавливать.
      комп рабочий, эта гадость на нем уже месяца 3, хотелось бы вылечить, поэтому прошу скрипт рабочий для лечения, чтоб инет не упал, а то будет полный абзац...
      Благодарю
      CollectionLog-2015.12.21-17.58.zip
  • Создать...