Перейти к содержанию

Настройка событий в KSC 14


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В ksc 14 в политике настроен параметр веб-контроль с доступом по белым адресам, все работает идеально, однако события устройства забиваются уведомлением доступ запрещен задача веб-контроль, можно ли исключить это из списка события?

В настройках уведомлений в политике отключить всё напротив параметра веб-контроль, где еще проверить?

IMG_20231018_183245.thumb.jpg.e01c90a9c51100e37d9d17274df45378.jpgScreenshot_2023-10-18-18-31-00-746_com.anydesk.anydeskandroid-edit.thumb.jpg.362d4a0c9d73dc974eb0bd9122d32518.jpg

 

Сообщение от модератора kmscom
Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти события влияют на хранение и уведомление пользователя на конечном устройстве.

Вам необходимо отключить вот эти два, в настройках политики для KES в этом разделе

Спойлер

923575349_.thumb.png.5aa7c39c111f1243fa2167280248bd5f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElvinE5 сказал:

Эти события влияют на хранение и уведомление пользователя на конечном устройстве.

Вам необходимо отключить вот эти два, в настройках политики для KES в этом разделе

  Скрыть контент

923575349_.thumb.png.5aa7c39c111f1243fa2167280248bd5f.png

 

Доброе утро. Точно!

А если я отключу данные параметры, в событиях перестанет отображаться все что связано с событием доступ запрещен?

Просто у меня еще запрет на запуск опр программ и я обычно проверяю события и смотрю, кто пробовал запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MicroSkittles сказал:

я обычно проверяю события и смотрю, кто пробовал запускать

 

Эти события относятся только к веб-контролю

Спойлер

686397919_.thumb.png.ebf7c428c2f09ee98e9199958c9846dc.png

 

для контроля приложения другие

Спойлер

96160145_.thumb.png.8324540c6c22f1989b4ef88813bc821e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElvinE5 сказал:

 

Эти события относятся только к веб-контролю

  Скрыть контент

686397919_.thumb.png.ebf7c428c2f09ee98e9199958c9846dc.png

 

для контроля приложения другие

  Скрыть контент

96160145_.thumb.png.8324540c6c22f1989b4ef88813bc821e.png

 

Сейчас проверил, действительно.

Спасибо вам большое!

А то у меня после наплыва этих событий сервер плохо себя чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Дмитро
      От Дмитро
      KSC 14.2 из-под win настроена политика для пользовательских машин и в ней для сетевого экрана добавлено правило, в котором идет запись в отчет.
      По факту нужно отследить отработку это правила из под отчета.
      Какой корректно выбрать отчет (ну или построить свой), где возможно было увидеть статистику по добавленному правилу сетевого экрана?
      облазил офф документации но ясности нет а ждать ответа неимоверно долго
    • KeshaKost
      От KeshaKost
      Добрый день. На работе поставили задачу "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256, sha1, md5)" и дальше список хешей. Подскажите пожалуйста, как реализовать данную задачу, да этого никогда с таким не сталкивался.
    • ZOLkinA
      От ZOLkinA
      Друзья, выручайте!
      имеется три политики (1,2,3).и две группы управляемых устройств (1,2)
      Все три активны. Все три НЕ имеют наследия.
      1 политика -для автономных АРМ.
      2 политика -для группы 2
      3 политика -для группы 3
      Вопрос: Как сделать что бы изменения вносимые по контролю устройств в политику 1,автоматически передавались в политику 2 и 3?
       
       
    • Илья Н.
      От Илья Н.
      Добрый день!
      В организации установлен Kaspersky Security Center 12, с KES различных версий и Агентом администрирования KSC 12 версии. У многих ПК в домене проблемы с Агентом KSC, из за чего нет управления над этими ПК.
      Я хочу обновить на всех доменных ПК Агент KSC с 12 версии, до версии 14.2, заодно решив проблему с неуправляемыми ПК и обновлением самого KSC с 12 версии до 14.2. Для этого на сервере KSC я развернул инсталляционный пакет Агента KSC 14.2 и написал скрипт, который удаляет любую версию установленного Агента KSC и устанавливает Агент KSC 14.2 версии. Но возникла проблема с запуском данного .bat файла через GPO на логон пользователя, так как для этого нужны админские права (у пользователей в домене их нет).
      ВОПРОСЫ:
      1. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете как запустить батник на всех компах в домене с админскими правами?
      2. Может быть вы знаете еще способы массового обновления Агента KSC (в том числе и не на управляемых ПК в KSC)?  
    • DD654
      От DD654
      Вообщем, есть выделенный сервер с KSC-12, изначально настроил, работал без особых проблем, своих агентов видел, KeS обновлялся. 
      Прошлым летом сменил айпи на сервере, в целях упорядочения раздачи айпи. Вроде всё работало, как обычно. Потом отпуск, потом Новый год,  смотрю - а у меня три четверти компов в KSC помечены, как с отсутвующими
      агентами KSC. Вернул айпишник на старый, подождал дня 2-3 - не помогло. Снова вернул айпи на новый, "упорядоченный", сделал батник с командой:
      C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmover.exe -address ksc.domain.local -silent  /точнее, вначале вместо полного имени сервак с KSC указал его айпи/,
      запустил задачей средствами ксц, пишет - отработало успешно в обоих случаях /с айпи и днс-именем/,  - но - не помогло. KSC все равно не видит агентов KSC на локальных компах.
      Вычитал на форуме про проблему с сертификатами,  с KSC экспортировал сертификат KeS и раздал его политикой домена на локальные компы. Подождал ночь, чтоб компы перезагрузились через
      выключение/включение - не помогло. Своих агентов КСЦ на локальных компах не видит всё равно. А они есть, как и КеС.
      В чем беда, не подскажете, уважаемые? Может, надо базу sqlexpress отрихтовать каким-то образом? Похоже, там прописалась в нескольких местах всякая инь-янь-хрень...
      Да, КСЦ Версия: 12.2.0.4376, агенты соответственно тоже, КеС версия 11.6.0.394, переустанавливал и вместе через задачу, и по-отдельности, и просто тупо удаленно с пары локальных компов с КЛ-шары из пакаджест,
      после установки/переустановки -пишет всё встало хорошо, просто замечательно, перезагружаешься - а ксц всё равно своих агентов с кес не видит...
       Может, кто-то сталкивался с аналогичным?
       
       
×
×
  • Создать...