Перейти к содержанию

Некоторые системные приложения не запускаются


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пару дней назад установил обновление KB5030310 для win 11, но получил некоторые проблемы после перезагрузки, в виде незапущенного explorer'a и отсутствия рабочего стола. Я списал это на то, что не обновилась версия explorer patcher, откатился на момент до обновления и вроде бы всё нормально.
На следующий день я заметил, что у меня перестал открываться калькулятор, и файлы, которые используют NotePad и дефолтные средства просмотра фотографий. Ошибка: "Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту."

Но самое главное что перестал запускаться Kaspersky Password Manager, я его не смог штатно удалить, пришлось в ручную чистить и использовать утилиту kavremvr, но после этого всё равно вылетала ошибка установки, меня это напрягло, прогнал систему drWeb, Kaspersky Rescue Disk - ничего не нашло, запустил AVbr и автологгер. Но в результатах не разбираюсь особо. 

Такое ощущение что на учётке слетели права администратора причём не на все программы и файлы.
 

AV_block_remove_2023.10.10-09.52.log CollectionLog-2023.10.10-09.59.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сделайте, пожалуйста, лог Process Monitor следующим образом: запустите Process Monitor -> запустите ещё раз AVbr и после окончания его работы  -> Cохраните лог Process Monitor-а: меню File -> Save -> PML-формат; заархивируйте и выложите на файлообменник или в облако.

Сообщение от модератора Soft
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • regist pinned, закрыт и unpinned this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...