Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Собрали новый комп... все радует, кроме одного - непредсказуемо перезагружается. Может и час и два работать нормально, а может в течении 5 мин. перезагрузиться 5 раз.

Материнка ASUS m5a78l-m lx v2

Видеокарта GeForce GT 630 

Блок питания 450 ват

8 гигов оперативки kingston

2 жестких диска, каждый по терабайту. уже собрали разобрали все заново.. в чем может быть причина - не понятно. =(

Опубликовано
Слишком мало данных дали. Какая операционка?

Блок питания какого производителя и реальные ли 450Вт?

 

Проблема может быть из-за перегрева, проверьте кулер, температуру проца в БИОС

Протестируйте оперативную память - есть несколько программ.

 

Когда именно проблема? При загрузке игры, или в простых приложениях?

  • Согласен 3
Опубликовано

@Livandey, кандидаты на проверку:

1. Оперативка: проверить на сайте Асус, проверена ли ваша оперативка на данной модели мат.платы. Хотя Кингстон и наиболее стабильная память, но всякое бывает. Даже если память подходит, то проверять MemTest.

2. БП - проверить, тупо подключив другой на время.

3. Мат. плата - прошить наиболее свежий BIOS. Поискать в интернете, нет ли у других владельцев такой мат. платы схожих проблем.

 

Ну и соглашусь с @иван8715, обязательно проверить на перегрев + правильно ли подключены кабели доп.питания мат.платы и видеокарты (если на видеокарте такой разъем вообще присутствует).

  • Согласен 2
Опубликовано

Присоединяюсь к советам выше, но ежели все это не даст результатов, могу посоветовать протестить систему вне корпуса системного блока :) Было дело...

Опубликовано

мой компьютер-свойства-дополнительные параметры-загрузка и восстановление-параметры ---- снять галочку выполнить автоматическую перезагрузку. Может вылететь синий экран - желательно сделать скрин и выложить тут

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • roblox5r3545
      Автор roblox5r3545
      Сначало Биос просил обновление. Я установил  новую версию биос, но потом начал долго загружатся
    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      Только что установил Винду, в центре обновления Виндоус все установил, в диспетчере устройств было 2 неизвестных устройства, на них я скачал драйвера, а на чипсет как? Материнская плата h610m h v3 ddr4 gygabite. На оф сайте на чипсет 10 драйверов, их все качать надо? (Фото снизу). Помните пж

    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      После обновления с новым навороченным оверлеем начались проблемы. В кратце во время звонка появляются пролаги в играх, то есть идут стальные 120 ФПС и раз в 10 секунд проседает до 90. Если выйти сразу же из звонка и посмотреть несколько минут, но пролагов нет. Именно во время звонка. Я уже все пробовал, и отключал аппаратное ускорение,отключал ОВЕРЛЕЙ (буквально все ползунки, которые там есть), и переустанавливал сотню раз, все одно и тоже. Вообще разницы нет. Решил проблему на время переходом в веб аерсию Дискорде (в браузере), несколько месяцев было все норм, а сейчас перестал работать, скорее всего ркн добрался и до моего региона. Хотя у друзей с моего же города все норм. В веб версии, когда захожу в звонок я слышу собеседника секунд 5-10, а потом все. Меня слышат, а я нет. В общем на знаю что делать
    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      Ребят, что делать в данной ситуации? Из-за проблем с перегревом, я решил поменять башню и корпус. Взял se-214-xt и корпус Bloody BD-CC107F. После этого появилась проблема, что в верхнем аудио разъеме при подключении наушников в левом ухе пипец что-то жужжит, только во время игр. (Сразу скажу что с наушниками все нормально, сам порт 20 раз переподключали и проверяли). В салатовом разъёме в самой материнке этот шум есть, но очень тихий и опять же только во время игр. Хочу дополнить что звук не просто белый шум, а какие-то писки и трещания, кстати от самого системника тоже идёт такой звук). Очень похоже на проблему писка дросселей, но все поголовно говорят, что при этой проблеме только сама карта пищит и тд, никакой звук не должен передаваться в наушники. В интернете я находил несколько постов с такой же проблемой, что именно писки и трещания передаются в наушники, но решения у всех были разные. Я честно уже без сил, не знаю что делать.
    • Гость
      Автор Гость
      Я хочу удалить всё это потому что когда при поиске в моего ника в интернете показывает как я удалял майнер, а это не круто. Этот аккаунт я пытался удалить но не получилось. Пишет "Ваш аккаунт ожидает удаления. Пожалуйста, проверьте свою почту и нажмите на ссылку в ней для подтверждения.", а когда нажимаю на эту ссылку для подтверждения пишет "Запрос на удаление аккаунт подтверждён" и ничего не происходит. 
×
×
  • Создать...