Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В наше время нередки случаи, когда тот или иной сайт взламывается злоумышленниками и становится источником зловредов. Способов заманить пользователей на такие ресурсы существует немало, но один из них достоин особого внимания: речь идет о методе под названием тайпсквоттинг.
Typosquatters.png
Опечатка при наборе адреса сайта — дело привычное и, казалось бы, ничем не примечательное, однако для киберпреступников такие ошибки только на руку. Этот метод получил название тайпсквоттинг (typosquatting), которое происходит от смеси двух английских слов: typo (опечатка) и squat (незаконное вселение в дом). По сути этот способ представляет собой регистрацию доменных имен, близких по написанию с адресами популярных сайтов. Делается это с расчетом на то, что жертва некорректно наберет желаемый адрес и попадет не на искомый сайт, а прямиком в руки злоумышленников, которые в лучшем случае закидают спамом, а в худшем — отгрузят парочку троянцев, способных добраться до личных данных. За примерами далеко ходить не надо.

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...