Перейти к содержанию

Как перебить автоматом ячейки в Excel ?


иван8715

Рекомендуемые сообщения

 

Вот сейчас уже счетчик скачиваний равен 6

 

А вас не смущает, что я мог быть в тех 5-ти? А файл Капрала скачал еще до вас (т.е. первым).

 

 

Точно, моя ошибка, у Капрала во вложении такой же файл. Вы могли у него скачать.

 

 

А с 2016 версии

что касается бесплатной версии Kaspersky 365 1/4, то тут вообще другой сказ. и Коммерческая лицензия от Kaspersky Antivirus 2012 совсем от другого продукта

 

 

Вот и хотелось бы расширить защиту за счет этой лицензии, но переходить на предыдущую версию не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Turkoman

    16

  • ACIK

    10

  • Kapral

    5

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вам расскажу кучу историй которые все проходили по одному сценарию   1. появляется человек Сеня Кроликов, который задает кучу разных вопросов, на которые не слушает ответы от обычных пользователей

Тему в беседку или закрыть. Проблема решена.

Вот! Зачем поднимать тогда флем? НОРМАЛЬНЫЙ человек просто бы опубликовал свой ответ (и удовлетворил свое ЧСВ) и на этом все.   А в вашем случае это уже попадает как минимум под троллинг, флейм, со

Posted Images

 

 


Точно, моя ошибка,

 

Ну, вот вы сами сознались в предвзятости и безосновательно оклеветали меня.

Осталось написать "явку с повинной"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точно, моя ошибка,

 

Ну, вот вы сами сознались в предвзятости и безосновательно оклеветали меня.

Осталось написать "явку с повинной"... :)

 

 

Приношу свои извинения...)))

 

По поводу задачи, реально нет под рукой офиса 2007-2013, не на чем проверить.

 

на работе везде 2003. И у соседке на работе 2003. Файл я у неё взял с флешки.

А решение, которое нашли они сами, тоже встроенными средствами Excel 2003.

 

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные разобрался детально с вопросом.

 

Ссылки на решения от ACIK совпали с ответом данным ранее в сообщении 4 темы. Я давал это решение оператору, но оно не подошло.
Проверил сам. Обьясню - почему.

1) На 2003 версии это работает - нужно было включить опцию "Фоновая проверка ошибок". Была выключена из-за того, что в файле данных большой обьем - около 400мб и включенная опция реально замедляла работу с данными.
У меня на работе тоже выключена - т.к. мешает ненужными сообщениями.

Но не в этом дело.

По предложенным вариантам:
1) сконвертировать по ошибке с текста в число и т.п.
2) Капрал: создать столбец и добавить формулу +0
3) мой вариант - заменить "0" на "0"

не подошли, т.к. есть данные с ведущими нулями, вида "001756463", после данных процедур, ведущие нули удаляются.

Что даёт неверный подсчет в формулах подсчета итоговых данных. К примеру, первые 2 числа - это код города и т.д.

Решение оператор нашла, я его проверил, работает.

Но хочется всё же получить ответ и от форумчан. Смогли бы они найти решение?
 

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение не озвучено на форуме. Тут и Kapral и ACIK пока так и не решили простейшую задачку, хотя считают себя супер-специалистами на форуме. Хотелось бы убедится в этом. А то столько всего пришлось выслушать от них о непрофесионализме наших работников.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
загадки в "Беседке" теперь гадайте. Перенесено.

 


подожду, может ACIK сможет решить.

 

Издеваетесь? Решения от MS работают (как минимум 1 и 2 способы в Word 2007).


P.S. Ну, еще чуток... и мы вас дружно проведем в "забаненные"... )))

 

А причём тут Word2007?

Может сначала задачку решите...


Я же извинился что посчитал по ошибке вас умным человеком )))

 

Женщина-оператор прочитав ваши посты, почему то не посчитала вас умным человеком, хотя я её убеждал в этом.
Поспорил даже, что вы всё-таки в состоянии решить эту простую задачку (раз даже ей удалось). Не подведите меня, Капрал.
А то некого будет в пример ставить на форуме своим друзьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Женщина-оператор прочитав ваши посты, почему то не посчитала вас умным человеком

 

Капрал, я бы уже выдал бан за завуалированное оскорбление... Или еще рано? :)

Звучит как "тут зашла соседка и сказала, что Turkoman - ************"... а я тут не причем, просто передал ее слова... Я даже пытался закрыть ей рот, но она меня укусила...

 

P.S. Во время второй мировой, летали самолеты и разбрасывали листовки с "ребусами", цель была одна - отвлечь противника от боевых задач.

п.1.

 

 Я давал это решение оператору, но оно не подошло.

 

Вай, какой па-ла-хой оператор-а, совсем не хочет, прочитать второй пункт-а (про специальную вставку - работает даже на 2003-ем).

Беда в том, что вы не умеете (или не хотите), ставить корректную задачу (с полным описанием). Жаль, что финансово вас нельзя "наказать", так бы быстро научились.

 

п.2.

 

 ACIK пока так и не решили простейшую задачку

 

Я решаю только сложные задачи... :) И отличаюсь от вас тем, что вы "ломаете голову", как же пользоваться "гаечным ключом", а я изобретаю эти "ключи".

 

п.3.

 

 выслушать от них о непрофесионализме наших работников

 

А я уже посчитал, что вы встали на "путь истинный", а сами за старое - опять "клеветой занимаетесь". Не говорил я такого!  :(

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Капрал, я бы уже выдал бан за завуалированное оскорбление... Или еще рано?
Напиши жалобу

 

 


Я решаю только сложные задачи...
И на это тоже жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

выслушать от них о непрофесионализме наших работников

 

А я уже посчитал, что вы встали на "путь истинный", а сами за старое - опять "клеветой занимаетесь". Не говорил я такого!  :(

 

 

Вариант лично от меня (реклама):

предоставьте информацию о фирме, где происходят "эти чудеса". Я свяжусь с руководством и предложу коммерческое предложение по автоматизации всей этой "ненужной" работы.

Затраты на разработку уже за 3 месяца окупятся за счет сокращения расходов на зарплату "женщин в возрасте выше среднего" и "горе-админа/программиста".

 

Я, пока что, от вас не вижу никакого профессионализма, чтобы передавать руководству той фирмы ваше предложение, решите для начала эту задачу, ответа на которую нет для вас в Гугле.

А посредников для внедрения чужих решений и у нас полным-полно.

 

 

 

Капрал, я бы уже выдал бан за завуалированное оскорбление... Или еще рано?
Напиши жалобу

 

Я решаю только сложные задачи...
И на это тоже жалобу

 

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я, пока что, от вас не вижу никакого профессионализма

 

Что-то у вас в голове плохо с причинно-логическими связями... Где вы вообще "профессионализм" нашли?

Я предложили простое решение: "бот-программа" (или что-то другое) делает работу (быстрее, лучше, с меньшей вероятностью ошибки и т.д.) вместо "женщин в возрасте выше среднего" (кстати, это ваше же определение работников).

 

И причем тут я? Кто сказал, что именно я буду всем эти заниматься? Кто вам сказал, что я программист или разработчик? Речь шла просто о "коммерческом предложении".

Подрядчиком может выступать кто угодно.

Похоже просто у вас сильно разыгралась фантазия... Но не нужно ее выдавать за действительность, т.к. о вас уже давно складывается нехорошее мнение.

 

P.S. "Задачку" я давно решил (еще и не одним способом, работает в 2-а "клика"), но специально вам теперь не скажу... :yazik: Так что "фантазируйте" дальше сами.


Подсказка: "сравнивать надо строковые значения, а не числовые".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "Задачку" я давно решил (еще и не одним способом, работает в 2-а "клика"), но специально вам теперь не скажу... :yazik: Так что "фантазируйте" дальше сами.

Подсказка: "сравнивать надо строковые значения, а не числовые".

 

 

Ловлю на слове!  Теперь то вам придётся доказать свою профгодность.))) А то складывается ощущение, что именно вы фантазируете.

 

Чуть переделанное то же самое вложение, сравните, как вы и придумали, строковые значения.

Задача из этой же программы (создание сводов и прочее убрал, чтобы вам легче было).

С правой стороны уже имеющаяся база кодов с фамилиями абонентов.

С левой, с другой программы скидывается база действий (оплата) по кодам. Нужно подставить фамилии.

 

 

Капрал вам в помощь!

 

И да, перебивать левые ячейки вручную не нужно (их 15000). И нужно оставить ведущие нули (не преобразовывать в число).

Сейчас нет с собой рабочего файла, завтра подкину вам данные (с левой частью) с ведущими нулями.

 

 

 

P.S.

 

Внимательно читайте свои же сообщения.

 

И причем тут я? Кто сказал, что именно я буду всем эти заниматься? Кто вам сказал, что я программист или разработчик? Речь шла просто о "коммерческом предложении".

Подрядчиком может выступать кто угодно.

Похоже просто у вас сильно разыгралась фантазия... Но не нужно ее выдавать за действительность, т.к. о вас уже давно складывается нехорошее мнение.

 

А это уже не вам решать, вы просто дайте реквизиты организации, мне проще буде общаться руководством. Но вот ваша должность окажется под угрозой... )))

 

Вы действительно не программист или разработчик, о чём вам общаться с руководством? Быть банальным посредником?

0001.xls

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы действительно не программист или разработчик, о чём вам общаться с руководством?

 

О выгодном предложении...


 

 


Быть банальным посредником?

 

Что в этом плохого? Это называется "менедежер по маркетингу".


 

 


Ловлю на слове! Теперь то вам придётся доказать свою профгодность

 

Ничего доказывать не придется, я в эти "игры" не лезу.

Опять? Причем тут уже "профгодность"? Я к вам на работу не устраиваюсь. И вообще вы даже не знаете, чем я занимаюсь.


 

 


Внимательно читайте свои же сообщения.

 

В упор не вижу, что именно я буду этим заниматься...

Я говорил, что пообщаюсь на тему "коммерческого предложения"... и все.


А кто все это будет реализовывать, за сколько, когда, зачем... это уже другой вопрос.


P. S. Все-таки, фантазии - это по вашей части...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...