Перейти к содержанию

Что делать с правилами после удаления KSC


Рекомендуемые сообщения

С августа не могу запустить KSC, тех поддержка оставляет желать лучшего. Ошибка всё та же 13291. Дошло до кардинального переустановки, Ладно я уже на всё махнул рукой, мне кажется всё же проблема в KES(порты блочит), но мешать не буду, они лучше знают.  Но вопрос вот в чём, Удалил KES, KSC и везде, где встречается слово Kasper*, но в правилах брандмауэра остались записи kaspersky administration kit с портами, Вот их надо чистить или нет, где ещё надо почистить, реестр или ещё что, чтоб убрать старую инфу, которая может мешать соединиться с KSC. Как проверить БД, но вроде я нормально вхожу в неё, может пусть инсталяха создаст новую БД. Уже не знаю что придумать.

Вот ещё не понятно MSSQL$KAV_CS_ADMIN_KIT, явно Касперская установка, но две службc с такими именами работают, почему то после деинсталkяции KSC, надо их останавливать и удалять или нет, тоже не понятно.

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, из вашего описания мало что понятно. Был некий сервер KSC и после чего-то он видимо прилег. Что было этим триггером? Какая версия KSC? Какая версия СУБД? Расположены ли KSC и СУБД на разных серверах? Запущена ли служба сервера администрирования?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ, в общем то думал, что этот вопрос не зависит от версии KSC, СУБД... т.е. после удаления KSC,остаётся много следов и в хелпе не написано дополнительных правил по проверки и удаления следов после удаления КSC, таких как правила в брандмауре, в ProgrammData? в реестре и т.д., т.е. предполагая, что всё чисто и устанавливая заново KSC, обнаруживаешь что  ProgrammData занята и т.д.  Поэтому и вопрос, надо ли удалять правила созданные KSC в брандмауре, которые не удалились при деинсталляции?
PS:  ОС Server 2012; KSC 14.0.0.10902; CУБД MSSQL 2012, причина внезапная перезагрузка сервера.

PPS: Вот ещё один след в прикреплённом файле, но он не так наверное важен

Аннотация 2023-09-15 172620.jpg

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, MS SQL 2012 лучше обновить до хотя бы MS SQL 2019. После удаления сервера администрирования, агента администрирования удаляли через установку и удаление программ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю, установлен сервер, к нему подключаюсь через консоль mmc,  это и есть агент?, в общем Панель Управления, Установка и Удаление программ, всё что встречается со словом Kasper удалено. Каких-то других способов удаления сервера я не нашёл. 
Можно ли вручную удалить в каталоге ProgrammData каталоги Kaspersky Lab, KasperskyLab, а в каталоге "C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup\klbackup2023-08-28#21-00-01", находится бэкап, можно ли как-то восстановить из него бд.

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • pacificae
      Автор pacificae
      Доброго времени. Исходные данные - на клиентском ПК отключил вручную защиту KES бессрочно. Вопрос - можно ли через KSC (в моем случае 13) включить защиту удалённо?
    • fmlnuser
      Автор fmlnuser
      Добрый день, имеется всус на базе ksc. Можно ли через него обновлять драйвера как это делается на wsusе от майкрософт? Так же интересует вопрос о необязательных обновлениях которые не получить через синхронизацию обновлений, на всусе от майкрософта можно было вручную добавить инсталяшку, а тут как?
    • vit451
      Автор vit451
      Добрый день.
      KSC 15.1
       
      Как то не могу понять логику как быстро обновлять ПО , ранее установленное средствами KSC.
       
      Например, ставлю клиента Битрикс.
      Для установки делаю задачу, в параметрах задачи выбираю устройства из списка управляемых. Стартую, все ок, программа установилась. 
       
      Позже выходит новая версия, надо обновится. 
      По идее у меня уже есть задача с списком машин для установки, надо просто внутри задачи заменить пакет для установки. Но в настройках задачи это сделать невозможно. 
       
      Есть группы, на которые можно повесить установку ПО. Но устройство может состоять только в одной группе, нельзя по аналогии с GPO добавить устройство в множество групп, на которые в свою очередь повесить установку ПО. 
       
      Сейчас я для обновления ПО экспортирую список устройств в файл, далее делаю новую задачу, выбираю инсталляционный пакет для установки,а устройства импортирую из файла. 
      Но должен быть явно более простой путь. 
       
    • Вадим_АнтиВирус
      Автор Вадим_АнтиВирус
      Здравствуйте.
      Вчера я скачал программу, под названием FataHook.exe
      Я ее запустил, вроде все замечательно работало. Потом в неожиданный момент пишу в браузере Microsoft Edge: Что делать, если вирус на компьютере?
      Проходит секунд 5-6 и вирус сразу закрывает браузер.
      Папка hosts отсутствует из за ее блокировки вирусом.
      Не могу запустить ни один антивирус под любым названием (даже с измененным).
      Если перейду в параметры, то там вообще отсутствует кнопка безопасности Windows.
      Если в поиске написать: Защита от вирусов и угроз, то выдает ошибку: Вам понадобится новое приложение, чтобы открыть эту ссылку windowsdefender.
       
      Помогите пожалуйста удалить данный вирус!!!
    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Пытаюсь обновить KSC 14.2.0.26967 до версии 15.1.0.20748.  KSC установлена на сервере Windows Server 2022.  В качестве БД используется MS SQL 2019 c последними обновлениями. БД установлена на другом сервере.
      Дело в том, что при обновлении до версии 15.1.0.20748, а также при "чистой" установке KSC 15.1.0.20748 и последующим восстановлением из бэкапа перестает работать служба kladminserver.
      При этом служба kladminserver перестает работать после обновления KSC до версии 15.1.0.20748. В случае установки  KSC 15.1.0.20748 после удаления KSC 14.2.0.26967 служба kladminserver перестает работать после восстановления из бэкапа.
      Откатился обратно к  KSC 14.2.0.26967. Бэкап рабочий. Восстановление из бэкапа на KSC 14.2.0.26967 прошло успешно.
      Может кто сталкивался с подобной ошибкой при обновлении KSC.
×
×
  • Создать...