Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где то с месяц наблюдаю проблему с обновлением баз на релизе kaspersky plus mr14. Запускаю обновление баз, жду когда обновятся базы, запускаю обновление баз повторно и обновление баз продукта зависает на установка патча, но сценарий вопроизведения бага срабатывает не всегда.

Может кто сталкивался с подобным?

Переустановка продукта не помогла баг воспроизводится

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ska79 сказал:

но сценарий вопроизведения бага срабатывает не всегда

То есть? Каждое обновление установка патча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждое, иногда не воспроизводится. Сегодня переустановил продукт, настроил, перезагрузил пк, обновил базы продукта всё норм. запустил полную проверку, нажал обновить базы и всё установка патча, до сих пор висит кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ska79 сказал:

обновление баз продукта зависает на установка патча

а где вы видите такую информацию - установка патча

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если с настройками по умолчанию? Можно попробовать самозащиту отключить на время обновления? У меня нормально обновляется. Правда никаких патчей не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже баг гуи это, по отчетам задача завершена

 

Находил в ходе бета теста мр 14 похожий баг https://eap.kaspersky.com/topic/5251/кнопка-обновить-становится-неактивной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал с трейсами, отправил в саппорт посмотрим что скажут. Интересно что будет если подождать два часа с зависшим обновлением, вроде через два часа автоматическое обновление происходит, думаю может гуи упасть 

 

15 часов назад, Friend сказал:

Я то уже предположительную причину знаю - это отсутствие новых баз на сервере то есть между нажатием обновить базы долноь пройти мало времени, правда баг проявляется через 5-15 минут работы продукта

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось выявить виновника - им оказался ksec. удалил его, баг исчез. также исчезли подвисания Kaspersky plus. Видимо проблема совместимости.

Upd:

Рано радовался сейчас снова воспроизвёлся :)

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...