Перейти к содержанию

Глюк с зарядкой планшета. Слишком быстро.


Рекомендуемые сообщения

 

Зарядку меняй, я знаю, что говорю. И можно было ничего не сбрасывать)))))))

Попробую по гарантии, если найду чек ) Пока нашёлся гарантийный талон, но без даты.

Можно было не сбрасывать. То ли в тп в самом деле не знали про кабель, то ли прикидываются.

 

Это стандартная отмазка такая) Типо пользователь сам что-то наклацал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал по гарантии. Посмотрю, что скажут. Но в любом случае по правилам будут удалены все личные данные и заново обновлена прошивка, причём только последней версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сдал по гарантии

Надо было только зарядник сдать.

 

Таковы правила Самсунг. Они не сами придумали.  Сдал сюда http://www.pro-service.su/ . Есть во многих городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Таковы правила Самсунг.
Мне в Сименсовском техцентре тоже самое доказывали, когда я DECT телефон принёс. Я предложил им дать мне на 2 недели (срок ремонта по регламенту) телефон на замену или оплатить покупку нового, т.к. я не могу 14 дней сидеть без домашнего телефона (даже возможной упущенной выгодой не пугал :))- так взяли одну зарядку и на следующий день позвонили что можно забирать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продержали в ремонте неделю. Поменяли зарядку с проводом и переустановили прошивку. Надеюсь не зря.


У них кабель стоит около 1000, но только под заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Опять планшет медленно заряжается. То есть нового провода и зарядки хватило только на 11 месяцев, хотя использовал раз в 3-4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите зарядку, в которой шнур подключается в USB разъём, можно сразу с запасным шнуром :). Аккумулятор-то жив с такими циклами зарядов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите зарядку, в которой шнур подключается в USB разъём, можно сразу с запасным шнуром :). Аккумулятор-то жив с такими циклами зарядов?

Живой. Проще купить шнур. Зарядка пошла быстро, когда по иному повернул шнур. Видать опять проблема в кабеле.

P.S. Показывает силу тока зарядки на Андройд-гаджетах https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jdvdp.chargedoctor

Не понял про циклы. Другие каждый день заряжают и ничего. Я дважды в неделю.

самый дешевый в городе http://www.s-pl.ru/goods/desc/T51779. Год назад предложений было раз в 10 больше. от 40 до 1200р(в Сотмаркете)

Поставил AIDA64. Посмотрю какой объём покажет после полной зарядки. Там странно. По данным Андройд 2100 ма вместо 7000

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Другие каждый день заряжают и ничего. Я дважды в неделю.

Мой баг, я вот это:

 

 


хотя использовал раз в 3-4 дня.

Прочитал как 3-4 раза в день :).

Про циклы: обычно пишут что у аккумулятора жизнеспособность 1000 циклов (хотя бывает и 3000), неважно 5 минут это или несколько часов, т.е. при "стандартных" как у Вас зарядках через ~3 года он начинает умирать. Еще влияет время от года выпуска (если даже просто лежит без дела), и перезаряды сильно влияют на срок службы (хотя большинство электроники отключает зарядку). Лучше заряжать % до 95, т.к. смена температуры на более высокую при полном заряде дает эффект перезаряда. И через определенные промежутки времени надо максимально давать ему разрядиться (но не до нуля), потом максимально зарядить (% до 98-99).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Charge Dr утверждает, что заряженная батарея имеет ёмкость 1500 mAh. AIDA64 показывает 2100 мАч. По паспорту 7000 мАч. Но не заметил, чтоб автономность снизилась в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...