Перейти к содержанию

Не включается монитор в безопасном режиме


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, kadexio сказал:

есть ли смысл делать восстановление при загрузке или проще будет просто переустановить винду?

зависит от того, сколько и каких программ у вас там стоит и есть ли данные на системном диске, которые вы хотите сохранить. Опять же может быть закладки и пароли в браузерах и еще какие-то настройки.

Потому что если делать переустановку, то в вашем случае лучше это делать с форматированием системного диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видео нет до загрузки системы, то переустанавливать систему вслепую будете? Ищите сброс настроек монитора. Вбивайте в поиск модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, kadexio сказал:

есть ли смысл делать восстановление при загрузке или проще будет просто переустановить винду?

Если я правильно понимаю ситуацию, вам нужно загрузиться с дистрибутива Windows, выбрать восстановление системы, запустить командную строку и выполнить ту самую команду:

bcdedit /deletevalue {default} safeboot

Вопрос в том, как загрузиться с флешки.

Я так понимаю, у вас включен быстрый запуск и компьютер сейчас загружен в безопасном режиме. Кнопка выключения питания ничем не поможет, поскольку при ее нажатии происходит не перезагрузка, а завершение работы, что при быстром запуске эквивалентно сохранению состояния системы. А при включении опять восстанавливается безопасный режим.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ummitium сказал:

Если видео нет до загрузки системы, то переустанавливать систему вслепую будете? Ищите сброс настроек монитора. Вбивайте в поиск модель.

Я посмотрел, и вообщем пока картинки на мониторе нет, настройки открыть нельзя

20 часов назад, andrew75 сказал:

 

Если я правильно понимаю ситуацию, вам нужно загрузиться с дистрибутива Windows, выбрать восстановление системы, запустить командную строку и выполнить ту самую команду:


bcdedit /deletevalue {default} safeboot

Вопрос в том, как загрузиться с флешки.

Я так понимаю, у вас включен быстрый запуск и компьютер сейчас загружен в безопасном режиме. Кнопка выключения питания ничем не поможет, поскольку при ее нажатии происходит не перезагрузка, а завершение работы, что при быстром запуске эквивалентно сохранению состояния системы. А при включении опять восстанавливается безопасный режим.

Добрый день, я купил флешку и загрузил на нее дистрибутив. Однако, зайти куда либо я не могу, я прожимал уже все кнопки какие мог. Картинки нет, соответственно ни биоса, ни восстановления, да и ничего в принципе. Я уже без понятия, что мне делать, все идеи иссякли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я написал выше, почему вы не можете это сделать. У вас система уже загружена в безопасном режиме.

И перезагрузить компьютер при включенной быстрой загрузке без доступа к интерфейсу (которого вы не видите) вы не можете.

 

И я не знаю, что можно с этим сделать. Надо почитать...

 

Думаю все-таки надо искать монитор, у которого HDMI вход. То есть чтобы подключить без переходников.

Или найти простенькую видеокарту, с VGA иди DVI выходом, чтобы опять-таки подключить монитор без переходников.

 

@kadexio, такой вопрос - у вас компьютер загружается без ввода пароля?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
06.09.2023 в 23:17, kadexio сказал:

Я посмотрел, и вообщем пока картинки на мониторе нет, настройки открыть нельзя

Добрый день, я купил флешку и загрузил на нее дистрибутив. Однако, зайти куда либо я не могу, я прожимал уже все кнопки какие мог. Картинки нет, соответственно ни биоса, ни восстановления, да и ничего в принципе. Я уже без понятия, что мне делать, все идеи иссякли

Здравствуйте, подскажите, смогли ли решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 06.09.2023 at 23:35, andrew75 said:

Так я написал выше, почему вы не можете это сделать. У вас система уже загружена в безопасном режиме.

И перезагрузить компьютер при включенной быстрой загрузке без доступа к интерфейсу (которого вы не видите) вы не можете.

 

И я не знаю, что можно с этим сделать. Надо почитать...

Можно попробовать выключить безопасный режим с помощью новой функции в uVS, добавленной разработчиком в версию 4.15.1

Quote

o Добавлен твик #43 [Win7] Устранить последствия использования msconfig.
Для Windows 7 и старше.
Твик удаляет ключи в BCD, добавленные в него msconfig-ом для активации безопасного режима.
Твик не влияет на опции выборочной/диагностической загрузки в msconfig-е, удалению подлежат лишь 10 ключей связанных с безопасным режимом или ограничивающих работу системы. Именно эти опции приводят к проблемам с системой после использования msconfig-а.
(!) Для загрузки в безопасный режим или командную строку всегда используйте меню дополнительных параметров загрузки системы, в отличии от
(!) того что делает msconfig это безопасный способ и в случае неработоспособного безопасного режима система всегда сможет загрузиться.

 

Изменено пользователем safety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...