Перейти к содержанию

Не включается монитор в безопасном режиме


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой. Вообщем у меня на компьютере майнер, который нормально перейти в безопасный режим не даёт. И чтобы в него все таки перейти, пришлось прописать команду в командную строку, чтобы каждый раз при включении компьютер переходил в безопасный режим. После перезагрузки у меня перестал работать монитор. Я думаю, что дело в драйверах, однако я ничего не могу сделать, потому что изображения нет. Встроенной видеокарты нет, монитор подключен от внешней. На ней есть только HDMI и DPI порты. Пытался воткнуть другой монитор кабелем VGA через переходник в DPI порт, однако это не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема в этой теме. Решилось подключением другого монитора.

В вашем случае скорее всего нужен активный переходник. 

 

А с майнерами лучше сразу идти в раздел Помощь в удалении вирусов, а не заниматься самолечением по сомнительным советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, andrew75 сказал:

Была аналогичная проблема в этой теме. Решилось подключением другого монитора.

В вашем случае скорее всего нужен активный переходник. 

Скорее всего даже с переходниками не получиться. Я думаю, что драйвера видеокарты в принципе у меня не грузятся в безопасном режиме. То есть я также как и все пытался устранить проблему старым монитором, однако результатов ноль, даже через переходник

5 часов назад, andrew75 сказал:

А с майнерами лучше сразу идти в раздел Помощь в удалении вирусов, а не заниматься самолечением по сомнительным советам.

Не, это не сомнительное самолечение, я тоже по видео все делал, как и

парень, который создал тему, на которую вы мне указали

 

Ну, в любом случае, спасибо, я еще пороюсь и посмотрю, однако не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, kadexio сказал:

результатов ноль, даже через переходник

просто переходники бывают разные и не во всех вариантах они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, kadexio сказал:

Не, это не сомнительное самолечение, я тоже по видео все делал, как и

парень, который создал тему, на которую вы мне указали

Вот после таких непутевых видео и возникают проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что Display port на видеокартах Intel работает только после загрузки ОС и своего драйвера. Возможно и на других также, даже в "биос" не зайти. Вам нужен порт HDMI, он должен работать до запуска ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.09.2023 в 10:38, Ummitium сказал:

Читал, что Display port на видеокартах Intel работает только после загрузки ОС и своего драйвера. Возможно и на других также, даже в "биос" не зайти. Вам нужен порт HDMI, он должен работать до запуска OC

Увы, но порт HDMI не грузит от слова никак. В обычном режиме да, работал, у меня через него был подключен монитор. Однако вот в безопасном режиме он не работает. И даже с переходником не хочет. 

Может, есть какой-то способ принудительно загрузить биос или меню параметров и т.п?

 

P.S: у меня Gigabyte gtx1060

Изменено пользователем kadexio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kadexio сказал:

загрузить биос

Безопасный режим ОС не должен влиять на возможность входа в БИОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее можно загрузиться в среде восстановления с загрузочной флешки и сделать "Восстановление при загрузке".

Или восстановить загрузчик через bcdboot - https://dzen.ru/a/WxGU4l9JZ4pqly5W

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ummitium сказал:

Модель материнской платы, процессора какие? 

плата на чипе b250, i5 7500

 

22 часа назад, andrew75 сказал:

По идее можно загрузиться в среде восстановления с загрузочной флешки и сделать "Восстановление при загрузке".

Или восстановить загрузчик через bcdboot - https://dzen.ru/a/WxGU4l9JZ4pqly5W

Увы, но флешки у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kadexio сказал:

Увы, но флешки у меня нет

надо записать. Потому что если ничего сделать не удастся, то нужно будет переустанавливать систему. А для этого все равно нужна будет флешка с дистрибутивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrew75 сказал:

надо записать. Потому что если ничего сделать не удастся, то нужно будет переустанавливать систему. А для этого все равно нужна будет флешка с дистрибутивом.

Ладно, спасибо большое, попробую хотя бы так. К слову, просто деталь, но картинка в принципе не появляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.09.2023 в 17:22, kadexio сказал:

плата на чипе b250, i5 7500

У меня были подозрения, что у вас материнка старая на PCIe 2.0 и она может плохо работать с видеокартой на PCIe 3.0. Но у вас материнка ещё актуальная. Как вариант, в настройках монитора покопаться и выставить значения по умолчанию (factory reset), либо найти настройки видеовхода и выставить тот, который используется, а не автовыбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.09.2023 в 16:34, Ummitium сказал:

У меня были подозрения, что у вас материнка старая на PCIe 2.0 и она может плохо работать с видеокартой на PCIe 3.0. Но у вас материнка ещё актуальная. Как вариант, в настройках монитора покопаться и выставить значения по умолчанию (factory reset), либо найти настройки видеовхода и выставить тот, который используется, а не автовыбор.

Это очень вряд ли, у меня все по шинам нормально. Функции сброса на мониторе я не нашел, да и дело очень вряд ли, что в нём. А видеовыход я ставил всегда тот, что использую.

 

Но вот меня другое интересует. Я, вообщем, опустил руки, и вот думаю, есть ли смысл делать восстановление при загрузке или проще будет просто переустановить винду?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...