Перейти к содержанию

выскакивает непонятная табличка типа от майкрософт.


Vadya

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! такая ерунда происходит выскакивает табличка типа от майкрософт с надписью switch change default search engine microsoft bing in chrome.  и не пропадает пока не нажмешь одну из предложенных кнопок. что это за ерунда? было у кого нибудь? или это вирусня какая? на ютубе много америкосов говорят, что это вирусня редирект какой то. но антивирусы ничего не находят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент происходит всплытие таблицы: при  загрузки системы, при запуске браузера, произвольно, через определенные (или неопределенные) промежутки таблицы?

 

Для анализа, лучше собрать логи по правилам, возможно, что-то и есть подозрительного или вредоносного в автозапуске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, kmscom сказал:

А ничего для Хрома не установлено от Microsoft Bing?

сам ничего не устанавливал. но когда в диспетчере задач нажимаешь правой кнопкой по процессу и в всплывающем меню выбираешь поиск в интернете, отрывается https://www.bing.com/search. 

 

1 час назад, kmscom сказал:

Попробуйте собрать такой отчёт

 

собрал. их сюда в общий доступ выкладывать? нету там никакой инфы которую нельзя в общий доступ выкладывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadya сказал:

когда в диспетчере задач нажимаешь правой кнопкой по процессу и в всплывающем меню выбираешь поиск в интернете, отрывается https://www.bing.com/search

так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет интересно я нашел, что это за хрень была. это рекламное ПО от майкрософт. находится в с:windows/temp  и называется файл BGAUpsell.exe. 

все ппц товарищи приплыли уже майкрософт рекламную вирусню выпускает... 

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • monstr878
      Автор monstr878
      Помогите пожалуйста попал в такую ситуацию. С начала после запуска пк не открывалось не одно приложение, понель задач и поиск. Антивирус отказывался запускать сканирование запуская
      бессконечную загрузку. Попробовали AVZ не помогло, но встроенный антивирус винды начал работать но также ничего не нашел. Дальше переустановил виндовс, после скачивания всех обновлений,
      При настройки браузеров скачивании приложений проблема возобновилась. Установил касперский он нашел одну папку, но после удаления папки ничего не поменялаось.
      Симптомы: на нажатие кнопки виндовс реакции нет, не открывается поиск, настройки виндовс, при попытки зайти в персонализацию пишет что такого приложения не обнаружено.
      Подскажите пожалуйста что это может быть и как это решить?
    • eeerok0411
      Автор eeerok0411
      всем добрый день! буквально вчера заметил проблему. пока играл ночью, решил прилечь на 5-15 минут, не сворачивая и не закрывая игру, а когда вернулся - передо мной предстал экран блокировки (которого быть не должно, если игра не закрыта и не свернута). после разблокировки рабочий стол прогружался по крайней мере минут 10 и появилась пустая командная строка без команд. спустя час-другой я решил выключить компьютер, но и тут возникла проблема - весь компьютер потух, кроме системника (который так и не выключился). после перезагрузки через кнопку ПК все же смог выключиться, однако сегодня я решил проверить ПК на наличие угроз через DR.web и обнаружилось 2 проблемы с ошибкой лечения: DPH.Process.Hollowing.EP и DPH.Process.CERT.Adware. также хочу сообщить, что при автоматической сборки логов программа зависла на какое-то время, а после этого в журнале на одной из операций появилось "операция прервана пользователем", логи прикрепляю, как и скриншот из dr web

      CollectionLog-2025.08.25-16.49.zip
    • Adozel
      Автор Adozel
      В последнее время моргал монитор пк, что напрягло. Проверяла пк на вирусы через Dr.Web CureIt! обнаружил 3, которые сразу удалила. Проверяла после через Dr.Web CureIt! и вечером через kaspersky и больше ничего не нашлось. Напрягло, что иногда цп поднималось больше обычного в программах по типу word или играх в которых не повышалось так, как раньше. И повышается энергопотребление. Также заметила, что system съедает очень много трафика (подключение через кабеля). Если раньше он особо не превышал 1 гб, то сейчас 53 гб. Также диспетчер задач часто показывает долгие скачки интернета, хотя может открыта лишь одна вкладка хрома. Не уверена, что это именно, но может быть что-то серьезное?



      CollectionLog-2025.06.11-22.35.zip
    • Артём Мельник
      Автор Артём Мельник
      not-a-virus:HEUR:AdWare.JS.ExtRedirect.gen чсто выскакивает этот вирус
    • Evg1066
      Автор Evg1066
      Архив.7zAddition.txtFRST.txt
      Ночью было зашифровано множество файлов, Kaspersky Anti-Ransomware Tool показал присутствие Trojan.Win32.Bazon.a. Вручную обнаружить шифровальщика не получилось.
×
×
  • Создать...