Перейти к содержанию

Самый сбалансированный браузер


Рекомендуемые сообщения

 

 


Уже давно не 20-й век, что бы в системе использовать 2 Гб или 4 Гб оперативной памяти... 
Вы знаете, сейчас продается огромное количество, недорогих, симпатичных и бешано популярных ноутбуков, у которых 4гб озу напаяно на плату без возможности расширения. Сколько их продается лучше спрашивать не у менеджера, крупных торговых сетей, а грузчиков они знают это число в тоннах. А еще живы (и помоему даже продаются) нетбуки, которые вообще больше двух гб озу не поддерживают изначально. А есть еще более старые компьютеры. Есть вещи которые заслуживают, что бы из выбросили. А есть которые не заслуживают, поверьте,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    16

  • Cosmic radiation

    12

  • Dzmitry

    3

  • neotrance

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А каковы потребности кроме открытия страниц?     Потому что актуальный ИЕ со стандартными задачами хорошо справляется.

@Valentin3535,будучи написанный из исходников хромиума, он от него мало чем отличается, но я тоже могу отметить некоторые плюшки, которые могут заинтересовать обывателя. Мне нравятся реализация старто

Пользовался всегда (на протяжении многих лет) браузером Mozilla Firefox. Устраивал полностью. Но примерно с года полтора назад, Лаборатория Касперского стала постоянно не поспевать за обновлениями Moz

Posted Images

 

Уже давно не 20-й век, что бы в системе использовать 2 Гб или 4 Гб оперативной памяти... 

Вы знаете, сейчас продается огромное количество, недорогих, симпатичных и бешано популярных ноутбуков, у которых 4гб озу напаяно на плату без возможности расширения. Сколько их продается лучше спрашивать не у менеджера, крупных торговых сетей, а грузчиков они знают это число в тоннах. А еще живы (и помоему даже продаются) нетбуки, которые вообще больше двух гб озу не поддерживают изначально. А есть еще более старые компьютеры. Есть вещи которые заслуживают, что бы из выбросили. А есть которые не заслуживают, поверьте,

 

Да даже если 4 Гб ОЗУ в системе, то всё равно беспокоится о том сколько браузеры потребляют оперативной памяти не стоит. Хоть за раз открыты четыре браузера.

Вот у меня сейчас одновременно запущено четыре браузера и открыто в них около восьмидесяти страниц... И ни каких проблем с ОЗУ, не используется даже 4 Гб оперативки. Хотя кроме браузеров запущено еще 76 фоновых процесса. 

А на счет того - какой браузер самый сбалансированный, то х.з. Что вообще значит самый сбалансированный? 

По моим наблюдениям, на счет того, какой браузер сколько потребляет оперативной памяти... Если открыть например одни и те же страницы (штук 30 например) в разных браузерах, то Google Chrome потребляет больше всех ОЗУ. Чуть меньше Opera, еще меньше Maxthon, и всех меньше Mozilla Firefox. Но браузер Opera работает шустрее всех, быстрее открывает страницы. Но зато расширения от KIS есть в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox. IE не рассматриваю как браузер вообще (не пользуюсь им).

Ну а те люди, которые покупают, с ваших слов: " недорогие, симпатичные и бешано популярные ноутбуки, у которых 4гб озу напаяно на плату без возможности расширения", то покупают их не для серьёзных задач, таких как монтаж фото, видео, работа с графикой, современные игры... А покупают что бы в тырнете полазить, в соц. сетях посидеть, аськами, скайпами попользоваться и т.п., музычку послушать, кинцо посмотреть, текст в ворде понабиарть... Конечно есть индивидуумы (у меня знакомый один такой есть), купят дешевый ноутбук, а потом удивляются, почему  это Crysis и Battlefield 4 не тянет ноутбук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а те люди, которые покупают, с ваших слов: " недорогие, симпатичные и бешано популярные ноутбуки, у которых 4гб озу напаяно на плату без возможности расширения", то покупают их не для серьёзных задач, таких как монтаж фото, видео, работа с графикой, современные игры... А покупают что бы в тырнете полазить, в соц. сетях посидеть, аськами, скайпами попользоваться и т.п., музычку послушать, кинцо посмотреть, текст в ворде понабиарть... Конечно есть индивидуумы (у меня знакомый один такой есть), купят дешевый ноутбук, а потом удивляются, почему  это Crysis и Battlefield 4 не тянет ноутбук...

Укажите мне где "с моих слов" я говорю о серьёзных задачах, крузисе и бателфилде? Браузер память сжирает, 80 вкладок говорите? Я 35 открыл, но просто открыл, а то бывает лента новостей в социалке на одной вкладке с пол гига примерно выедает. Просто открыл 35 вкладок, причем не дожидаясь пока браузер начнет истекать памятью (хром рулит, даже огнелис стал лучше в этом плане) и из 4х Гб почти ни чего не осталось система начала сбрасывать данные в подкачку, появляются подтормаживания, процессор не загружен ... или ставить SSD (и ушатать его подкачкой) или поставить еще 4ГБ (если есть возможность) или не верить в будущем, что 4гб "более чем достаточно". Потому что (а это уже ответ топстартеру) "сбалансированных браузеров" просто нет :) Могу посоветовать Linux, в моем "следственном эксперементе" debian + XFCE + chromium (который в линухсе работает лучше, я был очень удивлен!) все очень даже замечательно умещалось в 2Гб не трогая подкачку. Это очень круто, жаль что я не могу запустить некоторое оборудование, а то может совсем бы пересел на него. Ну специфичного совта для себя не нашел, опять же поиграть ... а вот посоциалиться, через браузер очень даже сойдет.Вообще много что умеет, просто во первых это мне не нужно, а во вторых это тема для другой беседы :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation

Да я к примеру говорю о Crysis и Battlefield 4 на слабых ноутбуках... Не в Ваш адрес это.

На счет открытых у Вас 35 вкладок и "из 4х Гб почти ни чего не осталось система начала сбрасывать данные в подкачку, появляются подтормаживания", то у меня лично по другому дело обстоит. При открытых 35 вкладках в Google Chrome, ОЗУ используется 2,7 Гб. 

SSD конечно лучше ставить под систему. SSD давно уже не новинка и модели сейчас есть не дорогие. А на счет того "и ушатать его подкачкой", то сколько лет понадобится его ушатывать? Лет десять...

У меня на одном компе SSD лет шесть уже, и комп работает почти круглосуточно, не ушатался пока SSD. :) На этом компе, год SSD, тоже комп круглосуточно почти работает (бывает ухожу, в сон его или выключаю, но чаще в моё отсутствие ставлю что-нибудь качать). ОЗУ 16 Гб и файл подкачки 16 Гб, так система сама выставила, и уменьшать файл подкачки не собираюсь или вообще его убирать тем более не собираюсь. Раз система определила, что ей нужно 16 Гб подкачки, значит так и надо, я не считаю себя умнее разработчиков Windows из Microsoft что бы "возражать", и убавлять или отключать файл подкачки. Все равно, надеюсь, что SSD прослужит еще пару лет, а там новая ОСь выйдет. А новую ОС лично я ставлю всегда на новый диск. 

Сбалонсированных браузеров нет. Один чем то лучше другого (в плане расширений, плагинов, скорости...). И при 4 Гб ОЗУ, рядовому пользователю (который сидит вконтакте и еще пару вкладок открыто), не зачем беспокоится о том, сколько его браузер потребляет ОЗУ. И ни чего тормозить не должно. Хочешь 150 вкладок открывать и 5 браузеров одновременно - покупай комп с ОЗУ 8 Гб и более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Заметил странность. Хард сильно нагружается чтением при открытии вкладок в FF29. Это заметно как по звуку харда, так и по индикатору HDDlife 4. Дефрагментация не помогла.

С Оперой 12 такого нет. Как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, попробуйте очистить всю историю браузера (если не нужна) и сбросить все кэши, в общем очистить браузер от следов его работы (ctrl+chift+del) только не удалите пароли, если вы их там храните. Попробуйте еще раз ... если помогло, то надо уменьшить размер дискового кэша или ручками или ...поставьте расширение fasterfox. Если не помогло ...то не знаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, попробуйте очистить всю историю браузера (если не нужна) и сбросить все кэши, в общем очистить браузер от следов его работы (ctrl+chift+del) только не удалите пароли, если вы их там храните. Попробуйте еще раз ... если помогло, то надо уменьшить размер дискового кэша или ручками или ...поставьте расширение fasterfox. Если не помогло ...то не знаю :D

Да пробовал. Наверно особенность ФФ 29. У меня папка с кэшами всех браузеров и мессенджеров на втором разделе харда. Удаляю всю целиком, если есть проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,переходите на ESR http://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/all/  если утомлять стали чудеса  ......

 

если вернуться к теме, то жаль что Опера для Линухса более нет, вернее есть старая, но я ее быстро снес ...крашиться каждые пол часа .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,переходите на ESR http://www.mozilla.org/en-US/firefox/organizations/all/  если утомлять стали чудеса  ......

 

если вернуться к теме, то жаль что Опера для Линухса более нет, вернее есть старая, но я ее быстро снес ...крашиться каждые пол часа .... 

На любой версии есть глюк с Переводчиком Гугл. Вместо перевода сайта http://news.softpedia.com/news/Kaspersky-Internet-Security-2014-Crowned-the-Best-Anti-Virus-in-the-World-After-New-Tests-441033.shtml получаю пустую страницу. Причём как на реальной ОС, так и на виртуальных. В Опере страница переводится

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой версии есть глюк с Переводчиком Гугл. Вместо перевода сайта http://news.softpedi...ts-441033.shtml получаю пустую страницу. Причём как на реальной ОС, так и на виртуальных. В Опере страница переводится

УМВР. ЧЯДНТ?

post-11948-0-28949800-1399620077_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На любой версии есть глюк с Переводчиком Гугл. Вместо перевода сайта http://news.softpedi...ts-441033.shtml получаю пустую страницу. Причём как на реальной ОС, так и на виртуальных. В Опере страница переводится

УМВР. ЧЯДНТ?

attachicon.gifСнимок.PNG

 

непонятно с чем связано.

post-22080-0-54294800-1399621652_thumb.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал в виртуальной Убунту 14. Тоже самое. Может дело в местоположении, хотя в Опере с отключённым Турбо нет проблем. Может проблема в видео драйвере Интел.


Кажется проблема найдена. В ИЕ11

post-22080-0-91376700-1399629455_thumb.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Kirill Strelets=-

 

На любой версии есть глюк с Переводчиком Гугл. Вместо перевода сайта http://news.softpedi...ts-441033.shtml получаю пустую страницу. Причём как на реальной ОС, так и на виртуальных. В Опере страница переводится

УМВР. ЧЯДНТ?

attachicon.gifСнимок.PNG

Странно, у меня тоже не открывается перевод страницы в FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.