Перейти к содержанию

Самый сбалансированный браузер


Рекомендуемые сообщения

 

 


FF 27 долго стартует. Надеюсь поправят.
уже 10 лет жду :) когда он будет запускаться быстрее, про поедание памяти ни чего не говорю, дождался - пямять дешевле стала, перестало быть актуальным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    16

  • Cosmic radiation

    12

  • Dzmitry

    3

  • neotrance

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А каковы потребности кроме открытия страниц?     Потому что актуальный ИЕ со стандартными задачами хорошо справляется.

@Valentin3535,будучи написанный из исходников хромиума, он от него мало чем отличается, но я тоже могу отметить некоторые плюшки, которые могут заинтересовать обывателя. Мне нравятся реализация старто

Пользовался всегда (на протяжении многих лет) браузером Mozilla Firefox. Устраивал полностью. Но примерно с года полтора назад, Лаборатория Касперского стала постоянно не поспевать за обновлениями Moz

Posted Images

 

FF 27 долго стартует. Надеюсь поправят.

уже 10 лет жду :) когда он будет запускаться быстрее, про поедание памяти ни чего не говорю, дождался - пямять дешевле стала, перестало быть актуальным.

 

В данный момент тормоза сильнее обычного

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Firefox 27 виснет часто почему то(, открываю те же самые страницы в хроме все нормально. На сайте Secunia отчет  о узявимостях найденных в браузерах за 2013 год , лидером стала мозила ( 270 дыр ) ,а меньше всего с 11 брешами Опера , стоит ли  доверять этим тестам что скажете? http://secunia.com/vulnerability-review/browser_security.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

@Dimitri, Доверять этим тестам? Так себе идея, поскольку если не нашли уязвимостей, это не значит что их нет. А если нашли? то это не значит что это плохо, это хорошо их можно устранить :) И дело даже не в количестве дыр, а в их "юзабильности", Допустим у браузера №1 есть тысяча дыр, которые позволяют перезапустить сам браузер или открыть левую страничку, а у браузера №2 всего две дыры, но  которые позволяют получить полный контроль над системой. Какой браузер безопаснее? В общем тут разбираться можно вечно.

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Firefox 27 виснет часто почему то(, открываю те же самые страницы в хроме все нормально. На сайте Secunia отчет  о узявимостях найденных в браузерах за 2013 год , лидером стала мозила ( 270 дыр ) ,а меньше всего с 11 брешами Опера , стоит ли  доверять этим тестам что скажете? http://secunia.com/vulnerability-review/browser_security.html

Особенность ФФ 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrom ест ресурсы, и часто обрывает конект на слабых машинах.

Opera 12 - всю жизнь пользовался и пользуюсь

Opera 20 - тотже гугл жрущий ресурсы . но появились плюсы в работе сайтов

Firefox 27- тупит на запуске изза этого не пользуюсь

Safari 5 - как то пользовался но сейчас нет, уже давно не обновлялась под win.

IE 11 - лучше чем предыдущие версии, но все равно не то пальто.

 

Весь остальной постплатформеный шлак не рассматриваю.

Изменено пользователем overman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ЯНдекс браузер как альтернатива хрому
только по религиозным соображениям, например из-за личной неприязни к Google.  А так к хрому можно прикрутить "визуальные закладки Яндекс" если нужно, если кому то нужно "Турбо" то мне попалась альтернатива для Хрома, работающая с серверами сжатия Google для андроид версии, но уже на десктопе, вообще просто пушка ----> у кого мобильные недобезлимиты очень советую :) https://chrome.google.com/webstore/detail/data-compression-proxy/ajfiodhbiellfpcjjedhmmmpeeaebmep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ФФ28 и Опера 12. Так сложилось во времена медленного дорогого интернета. ФФ был для пиринга, Опера для внешнего. Набор закладок разный. Всё никак не сподобюсь перейти на какой-то один браузер. Оперу 20 не хочу. Придётся переводит в плитку несколько сотен закладок.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Мозилу.Лютый броуз :) .Советую.


 

 


У меня Firefox 27 виснет часто почему то

Ну тогда лучше обновиться до версии 28 :) .

Вообще Мозила стал гораздо круче-это и скорость работы и влияние на проц и оформление,безопасность.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roma1, Об этом лучше у вас спросить :) А так достаточно серьезная работа, наших китайских товарищей, много чего умеет "из коробки" но мы все знаем, что из коробки надо уметь странички показывать, а если надо что то еще, то - плагины, плагины, плагины :) Впрочем я его все равно посмотрю, похоже он есть почти на все популярные платформы, я сейчас занимаюсь мазохизмом из под Linux, что не смутило наших Китайских товарищей и мне предложено скачать соответствующую версию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я сегодня его только запустил, т.к. хром неожиданно вылетел. Надо разбираться где и как лазить, А так то шустро работал. Но уже хром востановил и вернулся к привычному. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался всегда (на протяжении многих лет) браузером Mozilla Firefox. Устраивал полностью. Но примерно с года полтора назад, Лаборатория Касперского стала постоянно не поспевать за обновлениями Mozilla Firefox, из-за чего вечно не работали (отваливались) плагины KIS - виртуальная клавиатура и проверка ссылок (а они мне были нужны). 

 

Не работающие плагины,от KIS в Mozilla Firefox, мне надоели, и я решил установить Google Chrome. Где то с год пользуюсь Google Chrome, привык. Нормальный браузер, ни чего выдающегося. 

 

Неделю назад установил Maxthon. Вот это действительно было что то новенькое для меня. Maxthon понравился, работает (по скорости) наравне с Mozilla Firefox и Google Chrome. И "примочки" интересные - облако, блокнот, параллельный просмотр, ночной режим, снимок экрана и другие. Полностью настраивается под себя - фон, скины, плагины, расширения... В общем, понравился очень. 

 

Ну думаю, раз для меня таким сюрпризом оказался Maxthon, думаю дай установлю браузер Opera, заценю (его юзаю только на планшете и смартфоне). Поставил, не удивил сначала, пустой какой то... Но быстрее остальных браузеров открывает страницы. Если другие браузеры открывают страницы за секунду, браузер Opera открывает мгновенно. Установил расширения, темы скачал, установил - браузер преобразился... 

 

В общем юзаю теперь все. У каждого своё предназначение. С одного активный сёрфинг в интернете, другой основной (по умолчанию), Battlelog например в нём открываю, два других для посещения соц. сетей.

 

А кто сколько потребляет ОЗУ, так это не волнует и не напрягает. Уже давно не 20-й век, что бы в системе использовать 2 Гб или 4 Гб оперативной памяти... 

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...