Перейти к содержанию

После перезагрузки в безопасном режиме пропало изображение


Рекомендуемые сообщения

Боролся с вирусом (вероятно майнером), пытался удалить его через WindowsDefender, тот не выполнял действий не удалял и не помещал в карантин. Попытался удалить вручную, но при переходе по пути проводник сразу закрывался. Нашёл на ютуб видео, где говорилось о таких же симптомах и говорили что это майнер. Для его удаление надо было включить безопасный режим, я его включил, перезагрузил компютер а он не запускается, нет никаких значков загрузки, ничего, только секунд через 20 монитор выдаёт сообщение "Нет сигнала прверьте совместимость версий DisplayPort" (как то так). С проводом всё впорядке, пытался несколько раз выключить безопасный режим вслепую через Win+R, cmd и команду не выходит, да и ощущение что там ничего и не включается, если на ноутбуке в строку ввести вместо cmd какую хрень выскакивает ошибка с характерным звуком, я специально писал что попало жал Enter, но звука не было. Что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nivek сказал:

надо было включить безопасный режим, я его включил, перезагрузил компютер а он не запускается

а как вы включали безопасный режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть оно и к лучшему, что у вас не получилось. 

Потому что эта команда устанавливает постоянную загрузку в безопасном режиме.

 

Лучше делать так - https://support.kaspersky.ru/common/windows/493#block1

 

А еще лучше, в вашем случае, создать тему в разделе Помощь в удалении вирусов, выполнив Порядок оформления запроса о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, andrew75 сказал:

Может быть оно и к лучшему, что у вас не получилось. 

Потому что эта команда устанавливает постоянную загрузку в безопасном режиме.

 

Лучше делать так - https://support.kaspersky.ru/common/windows/493#block1

 

А еще лучше, в вашем случае, создать тему в разделе Помощь в удалении вирусов, выполнив Порядок оформления запроса о помощи.

Мне кажется что у меня как раз получилось и теперь он всё время включается в безопасном режиме и по этому не работает. Тему по ссылке создал, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nivek сказал:

теперь он всё время включается в безопасном режиме и по этому не работает

а..а, я не совсем понял суть проблемы. Тогда это не туда, они только вирусами занимаются.

 

Вам надо загрузиться в режиме восстановления или с внешнего носителя и отменить этот режим такой командой:

bcdedit /deletevalue {default} safeboot

Или запустить восстановление загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrew75 сказал:

а..а, я не совсем понял суть проблемы. Тогда это не туда, они только вирусами занимаются.

 

Вам надо загрузиться в режиме восстановления или с внешнего носителя и отменить этот режим такой командой:


bcdedit /deletevalue {default} safeboot

Или запустить восстановление загрузки.

Именно этой командой я пытался отключить его вслепую. А как загрузиться в режиме восстановления я не знаю и внешнего носителя у меня нет, всё что есть это телефон и ноутбук, что можно с этим сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nivek сказал:

А как загрузиться в режиме восстановления

он должен автоматически запуститься при трех неудачных загрузках. То есть принудительно прерываете три раза загрузку выключением питания, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, andrew75 сказал:

он должен автоматически запуститься при трех неудачных загрузках. То есть принудительно прерываете три раза загрузку выключением питания, например.

Не сработало, несколько раз прерывал, всё то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, thyrex сказал:

Да, не нужно было создавать тему в лечении вирусов.

мне показалось, что у него просто не получается загрузиться в безопасном режиме.

6 минут назад, Nivek сказал:

Не сработало, несколько раз прерывал, всё то же самое

возможно что-то не то записалось в конфигурацию загрузки.

Тогда видимо только искать/создавать загрузочную флешку и с нее восстанавливать загрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, andrew75 сказал:

мне показалось, что у него просто не получается загрузиться в безопасном режиме.

возможно что-то не то записалось в конфигурацию загрузки.

Тогда видимо только искать/создавать загрузочную флешку и с нее восстанавливать загрузку.

Решил проблему подключив старый монитор, комп был в безопасном режиме, не знаю в чём была проблема в вирусе, виндусе, мониторе или ещё чем, но вот моё решение, может кому пригодится, но вот остатки вируса до сих пор не пускают в ProgramData, пойду спрошу в другой пост.

20230821_131828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что что-то с видеодрайверами в безопасном режиме не то.

 

8 минут назад, Nivek сказал:

пойду спрошу в другой пост

да, теперь вам туда. Логи сразу сделать не забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...