Перейти к содержанию

Безопасно ли нажимать "устранить" в данном случае?


Рекомендуемые сообщения

При быстрой проверке смутило то, что появилась кнопка "устранить" рядом с System Memory. Безопасно ли нажимать, и что вообще происходит в данной ситуации, если нажать?

IMG_20230806_114939.jpg

Изменено пользователем Elenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для начала хорошо бы посмотреть в журнале, что именно ему не нравится. 

С вашей точки зрения это приложение может оказаться вполне  полезным и безопасным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • NickNameFly
      От NickNameFly
      Здравствуйте! Я сегодня весь день сканирую свой компьютер полной проверкой. На данный момент показывается, что уже просканировано 1,5 млн файлов, однако в процентном соотношении указывается, что это лишь 1% (Я не верю, что на моём домашнем ноутбуке буквально 1 миллиард файлов!!!). Нормально ли это? И что я могу сделать? Может ли работе проверки мешать (условно) вирус, который создаёт кучу файлов для проверки, а потом удаляет их?
      Спасибо!
      P.s Сейчас вообще застряло на значении 1 570 060
    • sentinel
      От sentinel
      Добрый вечер.
      Была установлена версия ks4.021.3.10.391 всё работало до сегодняшнего дня.
      После включения ПК установилась версия 21.13.5.506 и не запускается.
       
      Скачал и запустил Microsoft .NET Framework Repair Tool   - не помогло.
      Повторил попытку установки или запуска приложения «Лаборатории Касперского»  - не помогло.
      Скачал и установил Microsoft .NET Desktop Runtime для х86 из раздела .NET Desktop Runtime последней версии  - не помогло.
       
      (Windows 10 Pro, 22H2, 19045.3155)
       
       
       
       
       

    • anariel_m
      От anariel_m
      Начала очень быстро заполняться память диска С на ноутбуке, которой и так было немного, но в общем сейчас она вылетает в ноль с 2-3гб за минут 5-10. Скан malware и Microsoft security сначала ничего не дал вообще, потом Касперский нашел два трояна (Trojan.Multi.GenAutorunTask.c и HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena), первый из них в системной памяти. Тот, который в памяти, он мог только лечить (считает, что вылечил), второй удалил. Повторное сканирование нашло ещё два вируса на диске D, их не было в первый раз, их вроде удалил. Под конец microsoft security тоже увидел какой-то троян, тоже удалил. Третье сканирование Касперским не нашло ничего, но память всё ещё забивается до нуля за 5 минут. 

      Буду очень благодарна за помощь.
      CollectionLog-2022.10.19-20.01.zip
    • VladZZZ3
      От VladZZZ3
      Здравствуйте.
      Kapersky Free 20.0.14.1085 ругается на exe'шный файл – VHO:Trojan-Spy.Win32.Generic.
      Exe-шник точно не вредонос, потому что он мною и собран. Программа на си из 15 строчек.
      На Virustotal только Cylance говорит Unsafe, остальные антивиры, в том числе  Касперский – Undetected.

      Извиняюсь, если ошибся подфорумом. Exe-файл и исходник могу выложить (или тут процитировать).
       
      Тема 2 раза создалась. Админы, удалите, пожалуйста, дубликат.
    • HIGHLANDER
      От HIGHLANDER
      Здравствуйте.
      Проблема:
      установлен KasperskyFree
      запустил удаление драйверов видеокарты (Radeon), с целью установить новую версию
      во время удаления антивирус был остановлен на не ограниченное время !штатными средствами!
      после удаления драйверов перезагрузил компьютер
      мышь/клавиатура/флешка перестали работать, PS2 порт тоже "молчит" (Безопасный режим аналогично)
       
      В БИОС/любом Live USB (вышел в инет из Kaspersky Rescue Tool :)) все работает без проблем.
      Про эти ветки реестра я в курсе
       
      HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
      CurrentControlSet\Control\Class\
      {4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass
      Мышь:
      HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
      CurrentControlSet\Control\Class\
      {4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=mouclass
       
      и даже пытался их править, но антивирус (ведь он не был удален, а лишь остановлен ) естественно при загрузке ОС воссстанавливает все как должно (добавляя записи о своих драйверах перед виндовскими).
      С Гуглом дружу, но в этот раз, видимо, что-то пошло не по плану.
      Буду благодарен за любую помощь.
       
×
×
  • Создать...