Перейти к содержанию

Не работает USB - мышь и USB - клавиатура после удаления KAV 2014


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В четверг случилась неприятная ситуация. Эникей на компе шефа решил снести KIS 2013, и поставить KIS 2015. Но из-за автоматического обновления Windows комп прервал деинсталяцию...и перезагрузил компьютер. По словам эникея: "Удаляться он сам не захотел больше, и я зачистил его вручную удалив файлы антивируса и его драйвера...".

 

Как результат...клава с мышью не пашут. Я подгрузил куст реестра в среде PE, и отредактировал эти пункты:

 

 

Клавиатура:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass
Мышь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
UpperFilters=mouclass

 

Результата нет. Переставлять Windows и делать откат нельзя, потому что ляжет программа слежения за грузами (комп шефа управляет ей). 

 

Сейчас шеф проклинает меня за то что закупил KIS...что делать?

(Драйвера kbdclass.sys и mouclass.sys на месте...проверял. Портов ps/2 на матери нет...через 4 часа комп уже нужен...)


Здравствуйте. В четверг случилась неприятная ситуация. Эникей на компе шефа решил снести KIS 2013, и поставить KIS 2015. Но из-за автоматического обновления Windows комп прервал деинсталяцию...и перезагрузил компьютер. По словам эникея: "Удаляться он сам не захотел больше, и я зачистил его вручную удалив файлы антивируса и его драйвера...".

 

Как результат...клава с мышью не пашут. Я подгрузил куст реестра в среде PE, и отредактировал эти пункты:

 

 

Клавиатура:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass
Мышь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Class\
{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
UpperFilters=mouclass

 

Результата нет. Переставлять Windows и делать откат нельзя, потому что ляжет программа слежения за грузами (комп шефа управляет ей). 

 

Сейчас шеф проклинает меня за то что закупил KIS...что делать?

(Драйвера kbdclass.sys и mouclass.sys на месте...проверял. Портов ps/2 на матери нет...через 4 часа комп уже нужен...)

Нашел на офисе комовскую мышь, переставил антивирус. Вроде всё заработало. Кстати, выяснилось...что эникей наоборот пытался поставить старый KIS, потому что новый жрет гигтар оперативы. 

 

Оффтоп: Нервы сдали...думаю о переезде на старый добрый KIS 2012!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    8

  • иван8715

    6

  • Kapral

    4

  • yanaspecialtm

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начинаем с того, что подключаем клаву PS/2. И мышу такую же. Откатываемся до ближайшей точки восстановления. Дальше плюемся в сторону разработчиков написавших кривой удялятор херящий реестр. КАВрем

Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10, а также ознакомьтесь со статьей Редактор реестра в Kaspersky Rescue Disk 10. Вам необходимо проверить следующие ветки реестра, а именно наличие выделенного.

Синий экран, мышка и клава не работают а с реестром я боюсь трогать и не знаю как, опыта нет. Данные нужны с компа.

Здравствуйте. В четверг случилась неприятная ситуация. Эникей на компе шефа решил снести KIS 2013, и поставить KIS 2015. Но из-за автоматического обновления Windows комп прервал деинсталяцию...и перезагрузил компьютер. По словам эникея: "Удаляться он сам не захотел больше, и я зачистил его вручную удалив файлы антивируса и его драйвера...".

 

Как результат...клава с мышью не пашут. Я подгрузил куст реестра в среде PE, и отредактировал эти пункты:

 

 

Клавиатура:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass

Мышь:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

UpperFilters=mouclass

 

Результата нет. Переставлять Windows и делать откат нельзя, потому что ляжет программа слежения за грузами (комп шефа управляет ей). 

 

Сейчас шеф проклинает меня за то что закупил KIS...что делать?

(Драйвера kbdclass.sys и mouclass.sys на месте...проверял. Портов ps/2 на матери нет...через 4 часа комп уже нужен...)

Здравствуйте. В четверг случилась неприятная ситуация. Эникей на компе шефа решил снести KIS 2013, и поставить KIS 2015. Но из-за автоматического обновления Windows комп прервал деинсталяцию...и перезагрузил компьютер. По словам эникея: "Удаляться он сам не захотел больше, и я зачистил его вручную удалив файлы антивируса и его драйвера...".

 

Как результат...клава с мышью не пашут. Я подгрузил куст реестра в среде PE, и отредактировал эти пункты:

 

 

Клавиатура:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}UpperFilters=kbdclass

Мышь:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Class\

{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

UpperFilters=mouclass

 

Результата нет. Переставлять Windows и делать откат нельзя, потому что ляжет программа слежения за грузами (комп шефа управляет ей). 

 

Сейчас шеф проклинает меня за то что закупил KIS...что делать?

(Драйвера kbdclass.sys и mouclass.sys на месте...проверял. Портов ps/2 на матери нет...через 4 часа комп уже нужен...)

Нашел на офисе комовскую мышь, переставил антивирус. Вроде всё заработало. Кстати, выяснилось...что эникей наоборот пытался поставить старый KIS, потому что новый жрет гигтар оперативы. 

 

Оффтоп: Нервы сдали...думаю о переезде на старый добрый KIS 2012!

Перед тем, как что-то менять, нужно сделать архивирование на внешний диск. Недавно подгружал куст в реестр для эксперимента и после этого комп при загрузке начинал запускать Windows и тут же уходил на перезагрузка и так по бесконечному циклу. Пытался восстановится с диска восстановления, но ничего не получилось. Диск "С" не распознавался. Попытка восстановить копию с мобильного диска окончилась нечем, т.к. пропали драйвера.Их нужно было восстановить с  CD диска, который отсутствовал. Пришлось переустанавливать систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось переустанавливать систему.

при использовании KRD и статьи

Вот тут #10 описано )))

попытки восстановления заканчиваются успешно, без переустановки Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте при помощи KRD ))))

Вот так например

http://support.kaspersky.ru/10663#block2

А KRD какие данные восстанавливает на загрузочном HDD? И можно ли из его среды запускать утилиту windows 7 восстановления данных из архива на внешнем HDD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволяет восстановить значение ключа UpperFilters ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

и ключа UpperFilters ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

 

И можно ли из его среды запускать утилиту windows 7 восстановления данных из архива на внешнем HDD?

нет, утилиты операционной системы Windows несовместимы Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволяет восстановить значение ключа UpperFilters ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

и ключа UpperFilters ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

 

И можно ли из его среды запускать утилиту windows 7 восстановления данных из архива на внешнем HDD?

нет, утилиты операционной системы Windows несовместимы

 

Спасибо за ценную информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

Добрый день. Вопрос такой

Установил Windows 7 на ноутбук Lenovo B590 в том числе KIS2014, затем обновил его до Windows 10 работало нормально все, но пропал KIS2014. Установил заново KIS2014, он перезагрузился и перестала работать клавиатура и мышь. Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg100, в безопасном режиме работают? Пора уже новые версии антивируса использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлогаете 2015 версию поставить? Подключил мышь, заработало и клава и мышь, но касперский не работает, пишет "защита выключена". Просит перезагрузит комп, перезагружал, толку нет. Пишет "В безопасном режиме функциональность касперского ограничена" Ставить KIS2015&


Извенияюсь установлена версия 15.0.0.463(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg100, установите сразу 2016 версию: 

 

1. Перед установкой новой 2016 версии старую версию удалите как описано в этой статье: http://support.kaspersky.ru/11166
2. Загрузите и установите Kaspersky Internet Security 2016 (16.0.0.614) по ссылке: http://www.kaspersky.ru/internet-security-downloads
3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране.
4. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извенияюсь установлена версия 15.0.0.463(с)

А подревнее версии не нашли?  Даже интересно, где такое находят. Поставьте 2016 версию http://www.kaspersky.ru/internet-security-downloads

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую человек принес ту и поставил, вообще на 10 Касперского еще не ставил, ставлю 2016 версию посмотрим


работает, спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы  занимаетесь обслуживанием техники, то старайтесь на новых ОС использовать свежие версии ПО, не только с антивирусом могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...