Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Поймал интересный майнер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте поймал интересный майнер😃 Как по мне показалось что это появилось после установки WarThunder с их лаунчера, возможно ошибаюсь) Так вот заметил что цп греется, сразу же полез скачать drweb ну стандартная история не дает скачать, вообщем кое как на кривой ноге скачал его отсканировал компьютер, и он находит только одну проблему в hots.txt, ну думаю ну наверное все, но нет продолжает цп греется, думаю поставлю nod32, система не дает, полез в реестр смотрю куча блокировок на установку всех антивирусных систем, ну вообщем удалил их, пытаюсь установить увы не как , вообщем почитал форумы установил себе HitmanPro_x64, он просканировал удалил что-то в том числе трояны, но увы вакханалия продолжалась, и процессор грелся, начал пробывать устанавливать Malwarebytes не дает возможность, устанавливаю Free Virus Removal Tool , слава богу устанавливается, происходит проверка находит так же куча вирусов, вроде бы начинает перезагружаться и тут затупил, вообщем выключил комп перезапустил, опять он включился Free Virus Removal Tool и начал сканировать сканировал где-то минут 50, после чего опять что то удалил, и вроде бы все хорошо, после чего почитал ваш форум farbar-recovery-scan-tool использовал исправления какие то, и наконец то стала возможность установить Malwarebytes, так же установил проверил он тоже что то нашел, вроде как удалил все, ну я его удалил дай думаю поставлю Nod32 увы все так же не получается, вопрос можете ли вы с этим помочь?😄 Я лично с таким серьезным вирусом впервые сталкиваюсь🙂spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это C:\Program Files (x86)\Xvid\CheckUpdate.ps1 знакомо?

 

Скачайте AVBR, запустите, следуйте инструкциям утилиты, прикрепите лог. 

 

Далее скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  2. Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены, как на картинке ниже
  3. Нажмите кнопку Scan.
  4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  5. Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прислали лог AVBR. Вы параллельно еще где-то лечитесь? Пришлите лог C:\Users\Anastasia\Downloads\Fixlog.txt 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты исправления Farbar Recovery Scan Tool (x64) Версия: 19-06-2023
Запущено с помощью Anastasia (28-06-2023 15:08:31) Run:3
Запущено из C:\Users\Anastasia\Downloads
Загруженные профили: Anastasia
Режим загрузки: Normal
==============================================

fixlist содержимое:
*****************
Start::
CreateRestorePoint:


Файлы для перемещения (Режим Загрузки:Normal) (Дата и Время: 28-06-2023 15:10:01)

C:\Program Files\Malwarebytes => Успешно перемещены
C:\ProgramData\Malwarebytes => Успешно перемещены
==== Конец  Fixlog 15:10:01 ====

 

Жду второй лог. Почему на этой машине выполняются скрипты FRST чужие от имени пользователя Anastasia? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы не знаю, вы имеете ввиду почему компьютер подписан Anastasia 😄, мне на данный момент что нужно сделать?

Изменено пользователем communistt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хотелось бы понять, кто выдал вам этот скрипт и как так получилось что его выполнили на этом компьютере?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А ну я нашел ваш форум, до того как решил написать вам, там какае то старая тема была, соответственно скачал, сделал анализ и использовал какие то исправления в реестре😄 Воот а потом уже решил написать вам 😅 Это потом я понял что их лучше не использовать 😔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам для информации: если пользователь начинает заниматься самолечением в момент лечения на форуме, то мы можем отказать в помощи, т.к. нести ответственность за чужие действия я не собираюсь. Поэтому давайте так, либо я пытаюсь вам помочь без вашего самолечения, либо вы самостоятельно решаете свою проблему. Лог AVBR вы мне так и не прислали, пришлете его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не будAV_block_remove_2023.06.28-19.29.logAV_block_remove_2023.06.28-19.25.logу заниматься самолечением 🙂 Я занялся до написания на форуме ) Случайно сделал 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...