Перейти к содержанию

Сигнал BIOS 1 длинный 4 коротких, после 1 короткого


Рекомендуемые сообщения

Не только.

Есть еще такая штука как Lucidlogix Virtu

http://www.ixbt.com/mainboard/lucid-virtu-quicksync.shtml

 

Но нужно чтоб материнка поддерживала и монитор подключается к интеграшке. :)

Похоже, не задействуются оба видеочипа одновременно. Поочередно то интегрированный, то внешний. Подойдет для экономии электропитания ноутбуков и больше ничего. Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Ого, тему еще в феврале 2014-го создавал  :) , а проблемка осталась, хоть видеокарту уже заменил на MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8 Гб GDDR5.

В общем опять, когда дверь балконная открыта (системный блок стоит возле балконной двери), на улице холодно и системник охлаждается за ночь холодным воздухом с улицы, то при включении компьютера раздается сигнал 1 длинный 4 коротких, что говорит якобы об отсутствии видеокарты. Хотя и минут 20-ти-  30-ти хватает, открыть дверь проветрить комноту, если компьютер выключен - то то же самое произойдет при включении компьютера - сигнал 1 длинный 4 коротких. Хотя система нормально загружается, только на мониторе на пару секунд пробегает самотестирование POST (чего обычно не происходит при "теплом" запуске компьютера, т.е. на мониторе POST нет). После загрузки ОС, ошибок нет ни каких, а пока запускаю утилиту, чтобы температуру проверить, то температура видеокарты уже 20 градусов. 

Неужели при низкой температуре (подозреваю, что она может быть чуть выше семи градусов, например как температура на улице), при включении компьютера из-за этого и раздается сигнал 1 длинный 4 коротких?


Замечу, что если балконная дверь закрыта и на системник не дует холодный воздух с балкона, т.е. системник не охлаждается, то компьютер всегда нормально включается, раздается только один короткий сигнал - Ошибок не обнаружено, ПК исправен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может одна линия +12В например просела.

Из-за того, что в это время системник сильно холодный?  :)  Вряд ли с БП проблемы. БП качественный - Corsair AX Series AX860i 860Вт (Сертифицирован на стандарт 80 PLUS Platinum).

Повторюсь, что только тогда сигнал раздается 1 длинный, 4 коротких, когда системник очень холодный (только тогда, когда он "заморозится" через открытую балконную дверь).  :)

А напряжения на блоке питания проверять не пробовали?

 

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут про аналогичную последовательность сигналов. Только симптомы другие вроде.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:64255

 

И вот еще. Комментарии смотрите:

http://pcsecrets.ru/problemy-i-oshibki/chto-delat-esli-poyavlyaetsya-nadpis-cpu-fan-error-press-f1.html

 

Такая версия - процессорный вентилятор, пока холодный не запускается, соответственно POST выдает ошибку. Но процессор быстро прогревается, вентилятор стартует и все нормально грузится.

 

Откройте корпус, охладите и посмотрите как себя ведет процессорный вентилятор при включении питания. 

 

А что у вас в BIOS вот здесь стоит?

post-36475-0-50039700-1475414041_thumb.jpg

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Такая версия - процессорный вентилятор, пока холодный не запускается, соответственно POST выдает ошибку. Но процессор быстро прогревается, вентилятор стартует и все нормально грузится.   Откройте корпус, охладите и посмотрите как себя ведет процессорный вентилятор при включении питания. 

 

Подморозил системник за ночь, форточка открыта была. Включаю, наблюдаю за кулером на процессоре Cooler Master TPC 812XS - вентилятор начинает сразу же вращаться. Ну и как бывает после того, как системник "подморожен" от открытой двери или форточки - сначала один короткий сигнал, затем через секунды три-четыре звучит один длинный, четыре коротких сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Ребята,  у меня похожая ситуация, но не совсем, жму на кнопку тоже Сигал включения, после 1 длинный 4 коротких, но изображение нет и не чего не происходит, просто черный экран, винтеляторы все работают, видеокарта рабочая, оперативка тоже , за это я ручаюсь, материнка и проц под вопросом, так как их я не могу проверить, БП на другом пк проверил, работает, но издаёт писк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это проблемы с видеокартой.

Исправность видеокарты вы как проверяли, на другом компьютере?

И вообще можно немного подробностей.

С чего все началось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
20.03.2021 в 16:36, classicp сказал:

Ребята,  у меня похожая ситуация, но не совсем, жму на кнопку тоже Сигал включения, после 1 длинный 4 коротких, но изображение нет и не чего не происходит, просто черный экран, винтеляторы все работают, видеокарта рабочая, оперативка тоже , за это я ручаюсь, материнка и проц под вопросом, так как их я не могу проверить, БП на другом пк проверил, работает, но издаёт писк

Такая фигня, не нашел причину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...