Перейти к содержанию

Прошу совета про хостинг


Саша

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не хочу плодить новых тем, реанимирую старую.

 

Хочу снова спросить совета, на этот раз для себя - где можно завести себе сайт?

 

Суть вопроса: есть желание завести сайт, но я этим никогда не занимался, а потому что, куда и как имею смутное представление. Сайт не коммерческий, а скорее для изложения своих мыслей и может простановки всяких реферальных ссылок, типа там на пайер и так далее. Бесплатные ресурсы не рассматриваю потому, что может в дальнейшем захочу как-то продвигать сайт или рекламы там понавешать, да и вообще выше говорили, что бесплатный и отнять могут.

 

Почитал в нете, и пришёл к выводу, что мне надо такой ресурс, где сразу продают хостинг, домен и где есть конструктор сайтов. Каких-то изысков в плане дизайна мне нужно, я вижу свой будущий сайт так - десяток разделов, все приведены на главной странице, и в каждом разделе можно ещё создать по 2-3 подраздела, где будут тексты и ссылки.

 

Сам вопрос: посоветуйте, пожалуйста, ресурс, где это можно купить. Я ходил на рег-ру, час долбался с их конструктором сайтов в демо-режиме, но какой-то он урезанный или ограниченный, имхо. Посоветуйте, кто что знает, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите все серьезно и недорого - берите у Хетцнера облачный сервер за 3 евро в месяц. 
Туда вкатывается какая-нибудь Убунту, Дальше напиливаем туда mysql, apache уже есть. Вкатываем туда Джумлу или Вордпресс. И вуаля. Работы по сути на пол часа.

Домен покупаем где угодно. Я бы брал на Godaddy или Namecheap.

Вот это серьезный подход. 

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id,

 

Туда вкатывается какая-нибудь Убунту, Дальше напиливаем туда mysql, apache уже есть. Вкатываем туда Джумлу или Вордпресс. И вуаля. Работы по сути на пол часа.
 

 

Спасибо, но как-то сложновато. Я застрял уже на фразе "напиливаем туда mysql". Мне бы что-то простое, не требующее специальных познаний. Ну, или чтобы специалисты сервиса могли сами это сделать под заказ.

 

Ну вот для примера, чтобы было понятно, что я хочу. Я как-то давно-предавно открывал форум на бесплатном ресурсе. Там я выбрал какой у сайта будет url, потом мне открыли доступ к самому форуму, я порылся в админке и увидел там опцию создания разделов и подразделов. Всё было просто. Ниже нашёл форму куда тыкнул рекламу от так-ру )). То есть всё было на уровне "ткни кнопку".


И ещё такой вопрос - кто что скажет про https://ru.wordpress.com/? Вроде ка они предлагают всё то, что и описал выше - хостинг, домен и возможность конструировать свой сайт. wordpress мне симпатичен тем, что как-то наполнял сайт на wordpressе, и потому внутренее устройство админки мне уже знакомо. Но просто может это немножко не то, и я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите заморачиваться совсем с собсвенным сервером - да, это ваш выбор.

 

Заморачиваться я не хочу, это правда, но я не хочу и отрезать для себя возможность передумать. Ну вот предположим, что через год я передумаю и решу углубиться в активное продвижение своего сайта. Начну изучать все эти вопросы, нагонять посещаемость, ну и так далее. И я бы не хотел, чтобы из-за неправильно принятого решения сейчас я закрыл для себя какие-то возможности потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом будет потом. Вордпресс можно относительно просто перенести на другой хостинг/сервер.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id, ок, возьму на заметку, но и Ваш вариант с Хетцнером хочу получше изучить, может там не всё так страшно. Я, как я уже говорил, заморачиваться не хочу, но готов это сделать, если так лучше.


Мне вот ещё на ум пришло. Может есть такие ресурсы, где не только хостинг и домен сразу продают, но и могут под заказ сделать вёрстку и дизайн? По логике должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где не только хостинг и домен сразу продают

Лучше отдельно, если "ляжет", то все вместе и не будет возможности быстро перекинуть домен на резервный сервер или хотя бы заглушку.
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skarbovoy, а такой вопрос блондинки - в какой это делается последовательности? Сначала купить домен, а потом хост, или наоборот? Или без разницы вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, мне кажется последовательность важна, только если планируете приобрести сразу хостинг на год и более, просто в некоторых случаях хостинг-провайдеры дарят домен в подарок.

 

P.S. Касаемо самого сайта, я бы вам посоветовал обратить внимание на хостинги у которых есть TemplateMonster (это уже готовые варианты сайтов для различных CMS (Wordpress, Drupal, Joomla и т.п.), которые обычно по приемленным ценам, от различных специалистов в области веб-дизайна).

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...