Перейти к содержанию

Установка KES на сервера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть желание поставить на сервера KES, в прошлый раз такая авантюра закрыла мне доступ к Active Directory (компьютеры не могли с ней соединиться), какие настройки нужно указать в политике, чтобы всё работало грамотно? Либо стоит ставить KSWS?
Желательно развёрнутый ответ.

Изменено пользователем SnakeEyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

вероятно что в вашем случаи проявляется какая то специфика работы вашей сети.

каких спец рекомендаций по работе с AD нет, и наверное будет лучше установить решение на один сервер и проверить работоспособность, при возникновении проблемы (при базовых настройках) собрать соответствующие данные и создать зарос в СА

 

GSI - https://support.kaspersky.ru/corporate/lifecycle#b2b.block0.kes11

CA - https://companyaccount.kaspersky.com

 

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • m7a7s7
      Автор m7a7s7
      День добрый.
      Установил KSC 15.1, на клиентах остались KES 11.3.0.773.
      При автоматической установке KES 12.8.0 и вместе с ним Агента Kaspersky Security Center (15.1.0.20748), устанавливается только агент, антивирус не устанавливается. Задача зависает на 50%, так и висит.
      Подозреваю, что это происходит из за установленного на клиенте KES 11.3.0.773/
      Создал задачу для его удаления, но задача выдает ошибку "Невозможно загрузить утилиту деинсталляции с помощью Агента администрирования. На данном устройстве не установлен Агент администрирования." Хотя Агент администрирования 15.1 на клиенте установлен.
    • Вадим666
      Автор Вадим666
      Стоял Symantec  был снесен Clean wipe (после того как перестал обновляться) После установлен Kaspersky Security Server 11 после установки и перезагрузки он перестал запускаться при его удалении через панель управления он устанавливается заново KAV remover не видит приложение. При установке KES 12 ругается на установленный Microsoft security essential. Симптомы сервера тормозит неимоверно процессор и память не нагружены нагрузки на винты и сеть тоже не наблюдаю. Подозрение на зловред или косую установку приложений касперского. Удаление  Microsoft security essential также невозможно не стандартными средствами не Revo Uninstaller. При попытки установки Microsoft security essential выдает ошибку 0x800106ba и не дает сохранить настройки.  Задача снести все защиты установить KES 12.8 избавится от тормозов сервера. Как будут готовы логи по KVRT и Auto loger приложу. 
       

    • paradox197755
      Автор paradox197755
      Зашифрованы диски на сервере.

    • KasatkinMihail
      Автор KasatkinMihail
      Доброго всем дня, в нерабочий день путем взлома RDP зашифровали сервер, поиск подобных случаев не дал результат, на письма по адресам в письме не отвечаю на вопрос сколько денег просят.
       
      ШИФР.rar Logs.rar
    • Fly13
      Автор Fly13
      Не очень добрый день)
       
      Есть несколько серверов на Винде. Некоторые утром показывают то, что на скрине.  Далее текст со скрина:
       
      contact email ukrhq@proton.me or dhelp@mailfence.com 
      send id
       
      Фактически на системных дисках и дисках с данными нет разделов, живая винда предлагает их форматировать. Есть предположение, что плохиши подключались по rdp и шифровали диски программой dcrypt.
       
      Прошу помощи, готов к тратам
       

×
×
  • Создать...