Перейти к содержанию

Windows XP. Есть ли жизнь после End of support?


Рекомендуемые сообщения

Майкрософт наштамповала Этих ОС вполне достаточно, для поддержки всех нужны огромные ресурсы. Вот и убирают по их мнению устаревшею..  Хотя, Хр -шка имеет очень большую популярность и число пользователей, но денег на всех не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lammer

    3

  • Yustas

    3

  • Darzya

    3

  • Roma1

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

За других не знаю, скажу про нашу организацию — под Win XP работает программа управляющая флюорографическим аппаратом. Аппарат жив, почти здоров и продолжает работать. Обновление ПО и операционной сис

Главное, чтобы софт перестали обновлять, так XP уйдёт на покой быстрее.

В семерке есть много удобных фич, отсутствующих в XP, без которых я вообще уже не представляю свою работу с ОС. Например функция "Свернуть в окно" за счет оттягивания шапки окна от верхней границы эк

Posted Images

Майкрософт наштамповала Этих ОС вполне достаточно, для поддержки всех нужны огромные ресурсы. Вот и убирают по их мнению устаревшею..  Хотя, Хр -шка имеет очень большую популярность и число пользователей, но денег на всех не хватает.

Просто уже по объему заплатки для ОС превышают саму ОС))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak, у нас дома стоит 8.1. По сравнению с 7-кой есть ряд преимуществ, например, автоповорот фотографий - мне очень удобно. А так, 7-ка красивее, не поспорю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под Win XP работает программа управляющая флюорографическим аппаратом. Аппарат жив, почти здоров и продолжает работать. Обновление ПО и операционной системы обойдётся организации в круглую сумму, с которой никто расставаться не захочет. Думаю, что ещё 5 лет (как минимум) эта железяка будет трудится на благо здоровья народа.

P.S. Руководство Майкрософта предлагаю вздёрнуть на первой берёзе за столь опрометчивый шаг

Ну если в ПК ничего не подключать кроме данного аппарата, то проработает практически вечно. Это же типа узкоспециализированного компьютера, ведь никто не обновляет ПО встроенное в станках с ЧПУ, например, оно выполняет свои функции и ладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие знакомые, которые пользуются "восьмеркой" хвалят ОС за ее быстродействие. Не могу судить,

так как не щупал восьмерку. Дома на ПК "семерка", полностью устраивает, доволен. А вот на работе

уже шесть лет - ХР SP-3, отстроенная, проверенная. Вот и думаю теперь - менять-не менять на 7-ку?

Два гига оперативки и процессор AMD Turion  Х2; 1,6 Ггц семерку потянут, но вот возня с переустановкой

драйверов(т.к. ноутбук) и программ - главный сдерживающий фактор. Если пойдет что-то не так - пролечу

с работой. Но, думаю, семерку ставить все равно прийдется. Если заплатки на ХР выпускать не будут -

рискую в дальнейшем попасть в еще бОльшие неприятности через новые, неприкрытые дыры в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


За других не знаю, скажу про нашу организацию — под Win XP работает программа управляющая флюорографическим аппаратом. Аппарат жив, почти здоров и продолжает работать. Обновление ПО и операционной системы обойдётся организации в круглую сумму, с которой никто расставаться не захочет.
Почти тоже самое, только вместо флюорографа другое оборудование и софт работает исключительно под Win98 на одних и WinXP на других
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие знакомые, которые пользуются "восьмеркой" хвалят ОС за ее быстродействие.

Стартует восьмерка действительно быстрее. Дальше, в принципе, одинаковая производительность что у 7, что у 8 и 8.1 (исключение - Visual Studio 2010 - медленнее на 7). А вот выключается быстрей 7-ка.

По поводу XP: на моем факультете подавляющее большинство ПК - на XP. Upgrade на 7-ку (8, 8.1) не поможет - компьютеры слабые. Правда, месяца полтора назад ПК в одной аудитории запустился и повис (диалог входа в систему не отобразился). На следующем занятии комп работал на 7-ке.

ИМХО: пока "знакомые" программисты не прекратят двигать XP, ОС не уйдет на покой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если заплатки на ХР выпускать не будут - рискую в дальнейшем попасть в еще бОльшие неприятности через новые, неприкрытые дыры в системе.
Тяни до последнего. Ликвидируй выход во внеху. У нас многие так в ХР работают. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека, который Windows 7 вообще не обновляет. Притом система работает не хуже, чем у меня, на более мощном железе. Защиту полностью нортону доверил и радуется. Так что обновления обновлениям рознь.

 

Интернет всегда включен, заражений не было.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну если в ПК ничего не подключать кроме данного аппарата, то проработает практически вечно. Это же типа узкоспециализированного компьютера, ведь никто не обновляет ПО встроенное в станках с ЧПУ, например, оно выполняет свои функции и ладно.

 

В том-то и дело, что "если не подключать". Некоторые несознательные элементы стали тыкать в комп флешками и занесли в него файловый вирус. Пришлось ставить антивирус и лечить. Антивирус потом правда удалили после лечения, но осадок всё равно остался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие знакомые, которые пользуются "восьмеркой" хвалят ОС за ее быстродействие. Не могу судить,

так как не щупал восьмерку. Дома на ПК "семерка", полностью устраивает, доволен. А вот на работе

уже шесть лет - ХР SP-3, отстроенная, проверенная. Вот и думаю теперь - менять-не менять на 7-ку?

Два гига оперативки и процессор AMD Turion  Х2; 1,6 Ггц семерку потянут, но вот возня с переустановкой

драйверов(т.к. ноутбук) и программ - главный сдерживающий фактор. Если пойдет что-то не так - пролечу

с работой. Но, думаю, семерку ставить все равно прийдется. Если заплатки на ХР выпускать не будут -

рискую в дальнейшем попасть в еще бОльшие неприятности через новые, неприкрытые дыры в системе.

В семерке есть много удобных фич, отсутствующих в XP, без которых я вообще уже не представляю свою работу с ОС.

Например функция "Свернуть в окно" за счет оттягивания шапки окна от верхней границы экрана.  Или вопрос о не копируемых файлах без прерывания процесса копирования остальных файлов, без этой фичи вообще по моему невозможно работать с ОС.

Аналогично и в Восьмерке появились мелкие удобства, без которых с семеркой уже чувствую себя не комфортно, не говоря про XP.

Переходить однозначно надо, хотя бы на windows 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяни до последнего. Ликвидируй выход во внеху. У нас многие так в ХР работают. :)

Сейчас ди-джей в кафе без и-нета, как рыба без воды.

Да и флешки гости приносят со своей музыкой, а там

кроме музыки еще всякого "добра" хватает. Так что в

таком режиме работать не получится. Я потому КИС и

поставил на ноут, что он надежный в активной защите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас ди-джей в кафе без и-нета, как рыба без воды. Да и флешки гости приносят со своей музыкой, а там кроме музыки еще всякого "добра" хватает.
Не, ну если это не использование специализированных программ, которые не известно как себя поведут на другой ОС, то можно и на 8.1 переходить. Музыка то есть везде. А гости могут принести музыку записанную в новых программах, а у тебя уже читать не будет. В данном случае лучше обновить. Вот у нас сложнее. Пока полный комплекс испытаний не проведем с оборудованием в новой ОС - переходить на рабочем оборудовании нельзя. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

У меня был случай.  ПК, для которого  предназначалась   имеющаяся у меня "коробочная" Windows 7 (далее - "семёрка"), находился в ремонте.   На время этого  ремонта  я установил на один из логических дисков того ПК, на котором "стабильно" стоит Windows XP,  "семёрку"; сама-то система установилась, а вот драйвера (даже драйвера  к системной плате!) там - "не встают"!  Вот и приходится пользоваться Windows XP ("хрюшей").

Кроме того, некоторые из привычных мне программ под "хрюшей" - работают, под "семёркой" - нет.

 

 

P. S.  Поддержка "хрюши" завершается восьмого или восемнадцатого апреля?!

post-13785-0-88018100-1396909621_thumb.jpgpost-13785-0-37845700-1396909706_thumb.jpg

Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...