Перейти к содержанию

Поиск человека по фото


Roma1

Рекомендуемые сообщения

А реально можно найти? В интернете есть видео с ютуба, как находят. Куча ссылок на поисковики. Часть вирусные, часть не понял что делать. Самый распространненый гугл. Попробовал сделать поиск как советовали в ютубе. Искал себя, сыновей, знакомых. Гугл никого не знает. Я так понял, что гугл ищет в официальных источниках, а вот в соц.сетях не ищет. А есть ли специализированные поисковики по соц.сетям?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Если человек достаточно  знаменит, будет еще и имя его дано.

 

Кстати вот пример, как легко найти меня:

post-487-0-13770700-1390289248_thumb.png

 

Нужно понимать, что ищется не лицо, а само это фото. Если оно попало в индекс Гугла, оно будет найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно. Если человек достаточно  знаменит, будет еще и имя его дано.

Нужно понимать, что ищется не лицо, а само это фото.

Я и ФИО вводил. Не помогло. Т.е. ищется конкретная фотография, а не образ. Ну что же попробую еще потренироваться в поиске. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Социальные сети имеют настройки разрешения/запрета индексирования профилей пользователя поисковыми ботами. В зависимости от настройки поисковики либо ищут, либо не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все фотографии (если нет каких либо публикаций) находятся в соцсетях. :) Жаль. Вот сейчас прямо из одноклассников фотографию вставил. Все равно не нашли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно одноклассники из тех, что не индексируются.
Возможно. Завтра у ребенка возьму ссылки на его профиль в контакте и поэкспериментирую на нем. :) Потом отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно одноклассники из тех, что не индексируются.

Это можно указать в настройках самой учетной записи. Но я поисковым ботам не верю, все равно они роются, но в публичном поиске информации действительно нету, если в профиле поставить "разрешить поисковым системам просмотр - нет". Легче всего найти, того кто этого действительно хочет. И будь действительно рабочий, специализированный поиск людей по фото, он бы вызвал массу негодования и был бы прикрыт.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...