Перейти к содержанию

Удаление EDR агента


Рекомендуемые сообщения

День добрый

а изменить пароль в политике на KSC, или через задачу удаленной деинсталляции выполнить удаление нет возможности ?

 

есть утилита kavremover - https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464

можно загрузиться в безопасном режиме ... и попробовать удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочая станция находится в филиале, и агент администрирования не установлены там, сотрудник с нуля хотел установить все компоненты касперского с инсталляционного пакета, который я отправил ему, но при попытке установки он встречается с ошибкой удаления и вот искал другой способ удаления, спасибо попробуем через утилиту, там едр 3.10 стояла, хотим поставить 3.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, website9527633 сказал:

там едр 3.10 стояла, хотим поставить 3.13

Последняя версия сейчас 3.14

если устанавливаете KES 12. 1 - EA там встроен, и этот агент (3.13 - 3.14) будет удален ...

 

UPD: интересная картина ...

связи с филиалом нет ...как я понимаю

но в филиале стоит KATA ?

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия сейчас 3.14, это знаю, просто с новой версией КАТА 5.0 возникли трудности с обновлением поверх старой версии, и в данный момент решаем этот вопрос через компани аккаунт, а так 3.13 пока с КАТА 4.1 устраивает,

далее KES 12.1, в курсе что едр там вместе идет как 1 компонент, но у нас лицензии, ключи активации для кес и едр отдельные, когда ставим кес 12.1 опять встречаем проблему с активацией ключа, так как отдельный ключ от кес внутри не поддерживает компонент EDR, вот тоже стоит вопрос в компани аккаунте чтобы Касперский обновили коды активации или ключи

на 3 вопрос не смогу ответить так как конфиденциальная инфа😀

тех поддержка от Касперского есть, но очень медленно отвечают, хотя подписка премиум, очень жаль что так с поддержкой, и постоянно встречаемся с траблами когда выходит новая версия, плавного перехода на новую версию не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, website9527633 сказал:

но у нас лицензии, ключи активации для кес и едр отдельные, когда ставим кес 12.1 опять встречаем проблему с активацией ключа,

тоже самое на данный момент - проблем с активацией нет, ключи выставлены распространятся автоматически ...все работает ... :) выгладит забавно правда ...

Спойлер

782281338_.thumb.png.f25e485ad17d717beac14f60e6b0e104.png

Спойлер

261706220_.thumb.png.74bcb6f1b5e007576dda241b22d4f509.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выбрали 2 ключа, у нас при запуске задачи активация кес 12.1 при выборе ключа он только дает выбрать 1 ключ кес, а едр ключ совсем не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как ... у меня оба ключа стоят в режиме авто-распространения

Спойлер

1720771765_.thumb.png.6f2d2d1372057c78ea74e44f76c61f81.png

агент сам подтягивает его с сервера ...

 

upd: интересно если пробовать распространить ключ EDR на KES 12.1 задачей от EA 3.14 ? не проверяли ?

upd2: так ... задачей от EA не получается ... а вот от KES да, если указать не ключ в хранилище а просто файл ключа для EDR

то есть вам нужно 2е задачи "Добавления ключа" KES 12.1

1. активируем KES (можно ключём из хранилища)

2. активируем EDR - файлом ключа из папки ...

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Илья Н.
      Автор Илья Н.
      Добрый день!
      Имеется сервер KSC 12, с отвалившимися ПК, у которых агент администрирования не выходит на связь с сервером.
      При попытке удаленно (через PsExec) переустановить агент администрирования, с помощью команды:
       
      msiexec /i "\\address\NetAgent_12.0.0.7734\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS=address.local EULA=1 SERVERPORT=14000 /l*vx c:\windows\temp\nag_ins.log Появляется ошибка установки - 1624, с сообщением в файле лога:
      MSI (s) (CC:A4) [15:57:20:095]: No System Restore sequence number for this installation. Ошибка применения преобразований. Проверьте правильности путей указанных преобразований. \\address\MST\18dd0322-f64f-4084-952a-18051b4573b1_3_NetAgent_12.0.0.7734.mst Действительно, в данной папке нет MST файла. Вопрос - как его сгенерировать? Насколько я понимаю, он должен быть автоматически сгенерирован, при формировании инсталляционного пакета. 
      Я копировал файлы из папки \NetAgent_12.0.0.7734\exec\, через ORCA генерировал MST файл и копировал на ПК - всё равно появлялась аналогичная ошибка. Как ее исправить?
        
    • vorosshilov_k
      Автор vorosshilov_k
      Здравствуйте! Процессор ноутбука начал хорошенько греться даже в идле на батарее и на зарядке. Решил проверить кьюритом и увидел NET:MALWARE.URL winnet.exe. Понял, что лучше оставить заявку на форуме, чем заниматься самодеятельностью. Все файлы прилагаю. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.04.11-14.05.zip
    • pacificae
      Автор pacificae
      Доброго времени. Исходные данные - на клиентском ПК отключил вручную защиту KES бессрочно. Вопрос - можно ли через KSC (в моем случае 13) включить защиту удалённо?
    • flynk
      Автор flynk
      вчера обнаружил вирус на своем компьютере и при удалении он сразу же восстанавливается. сидит в C:\ProgramData\Google\Chrome (на момент написания файл в папке отсутствует, но папка Google при удалении восстанавливается). п ерепробовал кучу способов, удалить не получается. пробовал откатываться на точки восстановления, но все равно не помогало. ранее при запуске компьютера панель задач прогружалась минут 5, все крайне лагало. на данный момент проблемы вроде как пропали, но при первом запуске просто черный экран. сканировался через Malwarebytes, DrWeb Cureit, Hitman PRO. 
      CollectionLog-2024.02.06-21.02.zip
    • Илья Н.
      Автор Илья Н.
      Добрый день!
      В организации установлен Kaspersky Security Center 12, с KES различных версий и Агентом администрирования KSC 12 версии. У многих ПК в домене проблемы с Агентом KSC, из за чего нет управления над этими ПК.
      Я хочу обновить на всех доменных ПК Агент KSC с 12 версии, до версии 14.2, заодно решив проблему с неуправляемыми ПК и обновлением самого KSC с 12 версии до 14.2. Для этого на сервере KSC я развернул инсталляционный пакет Агента KSC 14.2 и написал скрипт, который удаляет любую версию установленного Агента KSC и устанавливает Агент KSC 14.2 версии. Но возникла проблема с запуском данного .bat файла через GPO на логон пользователя, так как для этого нужны админские права (у пользователей в домене их нет).
      ВОПРОСЫ:
      1. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете как запустить батник на всех компах в домене с админскими правами?
      2. Может быть вы знаете еще способы массового обновления Агента KSC (в том числе и не на управляемых ПК в KSC)?  
×
×
  • Создать...