Перейти к содержанию

Похоже на вирусы (нарушение работы системы)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помочь. Дело в том, что в последнее время работа системы очень сильно ухудшилась (появились торможения, не устанавливаются некоторые драйвера, программы работают с ошибками и т.д.).

Я думаю, что виной этому вирусы. Посмотрите пожалуйста.

 

 

При сканировании системы Kaspersky Virus Removal Tool 2011 появляется синий экран.

При сканировании Dr.Web CureIt! ничего не находит.

При сканировании утилитой RSIT появляется ошибка http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/b27ec8f8c07e6d60375a5925c4fd17eb.jpg (скачать HijackThis из сети интернет не предлагает)

При сканировании утилитой HijackThis отдельно появляется ошибка 

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/e585f9be1519d1e053c9e3677f7d8af7.jpg (потом ошибка исчезает), лог сделать можно (в прикрепленном файле).

 

Так же не могу установить некоторые программы (драйвера), в процессе установки просто ничего не происходит (установка завершается). 

 

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Изменено пользователем StormHold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните в AVZ восьмой стандартный скрипт (главное окно AVZ - Файл - Стандартные скрипты - 8. VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК - Выполнить отмеченные скрипты).
Загрузите архив virusinfo_auto_{name_PC}.zip из папки AVZ4/LOG через следующую форму, не забыв отметить пункт "Отправить отчет о сканировании на E-mail" и указать реальный адрес своей электронной почты.
Ссылки на результаты проверки онлайн-сервисом VirusDetector и обсуждение результатов проверки из полученного письма с темой "VirusDetector - обработка карантина завершена" после загрузки карантина приложите здесь.
Подробнее с правилами сервиса VirusDetector можно ознакомиться здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я думаю, что виной этому вирусы.

виной всему патченная (не оригинальная) система.

 

зловредов нет.

 

 

Проверьте системный раздел скандиском.
Win+R
ввести cmd
нажать клавишу <enter>
ввести chkdsk C: /v /f /r /x
нажать клавишу <enter>
нажать Y
перезагрузиться. подождать.

Проверьте целостность системы (найдите диск с оригинальным Windows XP SP3)
Win+R
ввести cmd
нажать клавишу <enter>
ввести sfc /scannow
нажать клавишу <enter>

 


Установите все обновления (может потребоваться активация).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системный раздел проверил, после замены файлов на оригинальные перезагрузился. Обновлений не потребовалось. Торможения системы пропали, спасибо :)

 

Но проблема с установкой некоторых драйверов осталась. Буду дальше танцевать с бубном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но проблема с установкой некоторых драйверов осталась. Буду дальше танцевать с бубном. 

с этим - в раздел "Компьютерная помощь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...