Перейти к содержанию

Посоветуйте надёжный ТВ.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

 

 


Для этого лучше идти в магазин и смотреть стендовые образцы и прикидывать, как, где и с какого ракурса вы его будете смотреть. При этом, важно качество картинки, углы обзора и т.д. Ну и финансовые возможности (куда же без них).

Прежде чем идти в магазин, сначала выбираю в интернете. Сортирую по необходимым характеристикам и допустимой цене, потом среди отсортированных выбираю те, у которых больше всего положительных отзывов. По этому принципу выбираю любую технику.

А если просто пойти в магазин и там выбирать, может оказаться, что у выбранного телевизора будут плохие отзывы (быстро ломается или еще что-то). И обычно, в магазинах все телевизоры хорошо показывают, не помню, чтобы где-то была плохая картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    60

  • Самогонщик

    24

  • Sapfira

    9

  • Kapral

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@sputnikk, Знаю такую модель: Ц-281Д Надежный ну просто вааааще.   А серьезно - что LG, что Samsung, что Philips - в одинаковом ценовом диапазоне примерно равны по качеству. И тут врядли выйдет угад

Я бы LG взял c IPS.

На мой взгляд это Samsung. У меня работает долго и великолепно.

Posted Images

@Sapfira, ну одежду же без примерки не покупаете? Даже в интернете.
И, кстати, телевизоры в магазине можно смотреть и даже щупать не покупая. Походите по магазинам, посмотрите, приглядитесь к тому, что вам подходит. Найдите те же или аналогичные в интернете и покупайте. Делать это можно в произвольном порядке, ну кроме покупки, конечно :)


p.s. Всю более-менее крупную технику, я покупал через инет с доставкой, Но предварительно ходил и осматривал в магазине аналоги или именно те модели, чтобы иметь реальное представление о том, что мне нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В одном месте пишут, что многие каналы идут в формате HD Ready, поэтому можно брать его и Full HD не обязателен.

Большинство каналов  в РФ вещают в формате SD (576i) но кроме просмотра эфирных каналов на ТВ, у меня из приблизительно 160 каналов в FullHD всего около 15 каналов, если оформить дополнительную подписку то будет не много больше. ТВ транслируется по кабелю в цифровом формате. (DVB-T). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Большинство каналов в РФ вещают в формате SD (576i)

Проверила цифровые каналы на основном телевизоре, как раз идут в этом формате. HD каналов, вообще нет и дополнительные подключать не планируется.

И не смотря на то, что телевизор Full HD, с близкого расстояния качество не очень. Нужно, минимум, на 180 см отойти от телевизора, чтобы качество было хорошим, издалека оно идеальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не смотря на то, что телевизор Full HD, с близкого расстояния качество не очень. Нужно, минимум, на 180 см отойти от телевизора, чтобы качество было хорошим, издалека оно идеальное.

 

Если бы оно так не было, то никто бы и не стал заморачиватся с созданием форматов и стандартов для HD, все бы так и было исключительно в SD. :)

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


с близкого расстояния качество не очень.
для этого картинка должна быть 1080р, а не 578. Возможно есть тв способный искусственно улучшать картинку (интерполировать). Но не данный ТВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


для этого картинка должна быть 1080р, а не 578.

Ну тогда получается не будет разницы, какой телевизор, HD Ready или Full HD и на этот параметр можно не смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И не смотря на то, что телевизор Full HD, с близкого расстояния качество не очень. Нужно, минимум, на 180 см отойти от телевизора, чтобы качество было хорошим, издалека оно идеальное.
Вот о чем я и говорил. Важны не характеристики, а в первую очередь, то как и где вы телек смотреть будете.
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькулятор минимального расстояния до экрана. https://play.google.com/store/apps/details?id=net.stuffilike.tvscreensize. Не пробовал сам, судя по скрину расстояние в футах

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В России должны отключить аналоговое тв-вещание в октябре 2018 года. Придётся мне всё таки купить приставку или тв. Или подключить кабельное  с DVB-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В России должны отключить аналоговое тв-вещание в октябре 2018 года. Придётся мне всё таки купить приставку или тв. Или подключить кабельное  с DVB-C

Ссылку на документ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


DVB-C - это для спутникового телевидения
https://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-C

 

 


Ссылку
только такая https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=В%20России%20должны%20отключить%20аналоговое%20тв-вещание%20в%20октябре%202018%20года.%20&l10n=ru&lr=62

Аналоговое телевидение перестанет работать в России в 2018 г., поскольку тогда государство прекратит субсидировать это направление.

Об этом заявил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3728329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


DVB-C - это для спутникового телевидения, для кабельного нужно DVB-T2.


DVB-T2 -эфирное, DVB-C - кабельное ( у меня такое от МТС) а спутник это DVB-S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России должны отключить аналоговое тв-вещание в октябре 2018 года. Придётся мне всё таки купить приставку или тв. Или подключить кабельное с DVB-C

Мда моим родителям все таки придётся купить новый тв,у них до сих пор кинескопный ТВ и он их устраивает.

Изменено пользователем маргиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...