Перейти к содержанию

Посоветуйте надёжный ТВ.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

 

 


. Если сетевая карта или роутер не тянут даже 100 Мбит, то это мусор.
проблема явно програмная. Похоже проигрыватель начинает заранее кэшировать большой кусок фильма, поэтому нагрузка на сеть резко возрастает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • Ответов 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    60

  • Самогонщик

    24

  • Sapfira

    9

  • Kapral

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@sputnikk, Знаю такую модель: Ц-281Д Надежный ну просто вааааще.   А серьезно - что LG, что Samsung, что Philips - в одинаковом ценовом диапазоне примерно равны по качеству. И тут врядли выйдет угад

Я бы LG взял c IPS.

На мой взгляд это Samsung. У меня работает долго и великолепно.

Posted Images

Смотрела в интернете советы по выбору телевизора и что-то они не особо помогают в плане выбора между HD Ready и Full HD.

В одном месте пишут, что многие каналы идут в формате HD Ready, поэтому можно брать его и Full HD не обязателен. В другом месте пишут, что HD Ready уже устаревший формат и лучше брать Full HD.

Для большого телевизора, я бы конечно выбрала Full HD, но маленьких телевизоров почему-то больше в формате HD Ready.

Все таки этот формат достаточный для телевизоров 22-24" или Full HD все равно будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем отличается, это понятно, вопрос в том, заметны-ли вообще эти различия в маленьких телевизорах.

 

 

 


На кухню?

Пока в спальню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


многие каналы идут в формате HD Ready
многие бесплатные идут в 720х578. Full HD можно смотреть с расстояния 3 диагонали не различая пикселей, а  HD Ready с большего, кажется 5 диагоналей. Поэтому для близкого расстояния желательно Full HD

В спальне желательно отрегулировать цвет, убрав как можно больше голубого, либо смотреть через жёлтые очки, чтоб не нарушать сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


заметны-ли вообще эти различия в маленьких телевизорах.

Без малейшего понятия

1. У меня все FullHD

2. у меня зрение было очень хорошее (в классической таблице для проверки зрения я видел нижнюю строку, нет не ту которая с "тиражем" ))) ), сейчас конечно зрение подсело

3. Вот тут я нашел еще кое-что - https://ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready

 

Многие ПК и ноутбуки фактически имеют большее разрешение, чем описано в необходимых технических требованиях («HD ready» Minimum Requirements). Однако они не будут соответствовать маркировке «HD ready», если не будут удовлетворять требованиям по наличию необходимых разъёмов.

Так вот у меня один из телевизоров несмотря на разрешение FullHD (1920x1080) даже не HD ready - у него нужных разъемов нет (Самсунг), так что я бы вам посоветовал не смотреть на эти лейблы - они могут говорить совсем о другом, лучше воспользуйтесь советом #51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Full HD можно смотреть с расстояния 3 диагонали не различая пикселей, а HD Ready с большего, кажется 5 диагоналей

5 диагоналей, это 5 дюймов или какая-то другая величина? Если дюймы, то получается слишком маленькое расстояние (12.7 см) даже для компьютерного монитора, не то, что для телевизора

 

 

 

Многие ПК и ноутбуки фактически имеют большее разрешение, чем описано в необходимых технических требованиях («HD ready» Minimum Requirements). Однако они не будут соответствовать маркировке «HD ready», если не будут удовлетворять требованиям по наличию необходимых разъёмов.

Так вот у меня один из телевизоров несмотря на разрешение FullHD (1920x1080) даже не HD ready - у него нужных разъемов нет (Самсунг), так что я бы вам посоветовал не смотреть на эти лейблы - они могут говорить совсем о другом, лучше воспользуйтесь советом #51

 

Это касается только фильмов с внешних источников, для них нужны специальные разъемы, чтобы было Full HD, а на само телевидение наличие или отсутствие этих разъемов не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


5 диагоналей,
Диагональ в Вашем случае 22"-24", следовательно расстояние 110-120 дюймов

Табличка от Самсунга  http://www.samsung.com/ru/promotions/tv-tips/

pic5.jpg


Аналогичная картинка с циферками

distance.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице в спальню достаточно HD Ready , поскольку с расстояния более 2 метров детализация на 22" будет одинакова что HD Ready , что Full HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это касается только фильмов с внешних источников, для них нужны специальные разъемы, чтобы было Full HD

Для этого надо хотя бы один USB или сеть/FiWi )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень маленький.
У меня в зале 22" стоит. Нормально))

И... ИМХО на кухне надо готовить и есть, в спальне спать и спать)) А не в ящик целить взглядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличка от Самсунга http://www.samsung.c...otions/tv-tips/

 

Судя по таблице в спальню достаточно HD Ready , поскольку с расстояния более 2 метров детализация на 22" будет одинакова что HD Ready , что Full HD

 

Ну да, по этим графикам получается достаточным 720р.

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО
В топку эти таблицы. Телевизор надо выбирать так, чтобы его было комфортно смотреть лично вам. Не напрягая глаза и не испытывая физических неудобств. Соответственно, размещать его в комнате нужно по тому же принципу. Для этого лучше идти в магазин и смотреть стендовые образцы и прикидывать, как, где и с какого ракурса вы его будете смотреть. При этом, важно каКчество картинки, углы обзора и т.д. Ну и финансовые возможности (куда же без них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...