Перейти к содержанию

Ручное обновление KB5025885


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Увидел такое сообщение от Касперского Плюс:

Снимок экрана 2023-05-13 223714.jpg

Перешёл по ссылке сюда

Понял, что писал текст кто-то не сильно знакомый с русским языком. Либо мне не очень понятно всё с самого начала и дело во мне. От фразы: "Внимание: После включения устранения этой проблемы на устройстве, то есть отзыва были применены, его невозможно будет отменить".

Также мне неясно как я должен тестировать старый домашний комп перед обновлением. 

Дальнейшая инструкция меня вообще обескураживает. Мне систему снести надо или зачем мне диск восстановления? Дальше ещё сложнее. 

 

Отсюда вопрос:

неужели каждый домашний пользователь должен сделать такое муторное и непонятное обновление или ну его нафиг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Microsoft заявляет, что уязвимость может быть использована злоумышленником, имеющим либо физический доступ к системе, либо права администратора.

Каждому домашнему пользователю лучше подождать, пока они сами поэтапно это исправят:

Спойлер

Не желая внезапно сделать пользовательские системы незагружаемыми, Microsoft намерена выпускать обновление поэтапно в течение следующих нескольких месяцев. В июле последует второе обновление, которое не включит исправление по умолчанию, но упростит его включение. Третье обновление в первом квартале 2024 года активирует обновление безопасности по умолчанию и сделает старые загрузочные носители недоступными для загрузки на всех ПК с установленными исправлениями Windows. Microsoft говорит, что «ищет возможности ускорить этот график».

https://3dnews.ru/1086627/microsoft-potrebuetsya-pochti-god-chtobi-zavershit-ispravlenie-novoy-oshibki-nulevogo-dnya-secure-boot

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там смысл такой, что если у вас есть установочный диск с ОС, то его нужно перезаписать на образ с этим исправлением и также нужно переписать ваши резервные копии Windiws, иначе всё это перестанет загружаться на устройствах с обновлением KB5025885.

Для самой ОС на устройстве достаточно обновлений через ЦО.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше с обновлениями не спешить, особенно от Microsoft, в последнее время приходится переустанавливать ОС после этих обновлений, так как откат и восстановления системы никак не помогают. :(

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Friend сказал:

Иногда лучше с обновлениями не спешить, особенно от Microsoft, в последнее время приходится переустанавливать ОС после этих обновлений, так как откат и восстановления системы никак не помогают. :(

Никогда не откладываю обновления, всегда сразу ставлю, даже необязательные и за всё время, только один раз была серьезная проблема из-за обновления, но откат на контрольную точку помог (или просто удаление этого обновления, уже не помню).

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sapfira сказал:

Никогда не откладываю обновления, всегда сразу ставлю, даже необязательные и за всё время, только один раз была серьезная проблема из-за обновления, но откат на контрольную точку помог (или просто удаление этого обновления, уже не помню).

Я раньше также делал, но в последнее время перестал, так как все больше и больше начали выпускать кривые обновления или просто моим клиентам так "везет", то перестают сетевые принтеры печатать, то BSOD и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrew75 сказал:

Я необязательные никогда не ставил, если четко не понимал, зачем мне это надо.

Можно ведь исходить из принципа, что хуже не будет?) Я вот именно по такому принципу ставлю любые необязательные обновления. 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mrak сказал:

Можно ведь исходить из принципа, что хуже не будет?)

Ну как сказать, например, обновление с постоянным напоминанием о том что поддержка Windows 7 завершена на весь экран, наверно, не очень желательное ) Как и с лишней телеметрией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Friend сказал:

обновление с постоянным напоминанием о том что поддержка Windows 7 завершена на весь экран

Не знал, что такое есть. У меня на старом пк 10ка все же встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mrak сказал:

Не знал, что такое есть

это только на 7-ке. Причем там можно было поставить галочку, чтобы больше не показывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Виталий Чебыкин
      Автор Виталий Чебыкин
      Добрый день!
      Может вопрос уже решался ранее но ответа на него я не нашел. В домене есть множество клиентов KES при обновлении который с версии 12.3 - 12.8. На множестве клиентах вышла ошибка при обновлении следующая: Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.8.0) (12.8.0.505): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлено стороннее приложение: Eset Endpoint Antivirus 5.0.2214.7. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security для Windows, необходимо удалить стороннее приложение стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)
      Подскажите почему сам инсталятор не удаляет Eset Endpoint Antivirus сам если при создании задачи в KSC я выбрал удалить все не совместимые продукты? Данные УЗ при инсталляции есть домена и локального админа. При этом если устанавливаешь вручную он дает поставить. Да и до этого стояла версия другая 12.3. Можно как то выяснить что конкретно KES проверяет при установке?
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Пытаюсь обновить KSC 14.2.0.26967 до версии 15.1.0.20748.  KSC установлена на сервере Windows Server 2022.  В качестве БД используется MS SQL 2019 c последними обновлениями. БД установлена на другом сервере.
      Дело в том, что при обновлении до версии 15.1.0.20748, а также при "чистой" установке KSC 15.1.0.20748 и последующим восстановлением из бэкапа перестает работать служба kladminserver.
      При этом служба kladminserver перестает работать после обновления KSC до версии 15.1.0.20748. В случае установки  KSC 15.1.0.20748 после удаления KSC 14.2.0.26967 служба kladminserver перестает работать после восстановления из бэкапа.
      Откатился обратно к  KSC 14.2.0.26967. Бэкап рабочий. Восстановление из бэкапа на KSC 14.2.0.26967 прошло успешно.
      Может кто сталкивался с подобной ошибкой при обновлении KSC.
    • alyx
      Автор alyx
      Здравcтвуйте, появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка (1). Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована (2). Читал информацию о иcправлении проблемы и cледовал по вcем пунктам для иcправления. Ничего не помогло.


    • Mason19
      Автор Mason19
      Добрый день, на ноутбуке приложение обновилось, появился "игровой режим" и "просмотр онлайн-кинотеатров", как обновить приложение на основном ПК?
×
×
  • Создать...