Перейти к содержанию

Компьютер, не пойму, в чём проблема...


Рекомендуемые сообщения

Была подобная проблема изза искрения и подгорания 4-х контактного разъема дополнительного питания на мать. После зачистки и подгибания контактов проблема ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


3) иногда после завершения работы в windows, перед самим отключением питания в системном блоке слышно как резко ускорятся куллер(не пойму какой)

 

Это вполне нормально.. Компьютер подготавливается к тому, что скоро отключится, а процессор моментально не остынет. Поэтому, чтобы как можно лучше его остудить он и разгоняется максимально мощно. 

 

А про остальное.. У меня два варианта, или даже три.. Много пыли, отходит какой-нибудь провод или не хватает мощности блока питания..   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) иногда после завершения работы в windows, перед самим отключением питания в системном блоке слышно как резко ускорятся куллер(не пойму какой)

У самого так всегда выключается компьютер, Socket 1155 - у меня похоже ускоряются все

 

По второму и первому пунктах, похоже на косяки видеокарты или драйверов нвидии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ускорения - никогда такого не было. Склоняюсь к проблеме в видюхе, без неё вроде нет такого, уж как пол дня)))

 

Пыль - да, пыль есть и в куллерах и в радиаторе, думаю поискать балончики со сжатым воздухом, (корпус Aerocool - мно отверстий, решёток, 2 куллера на 120  в корпусе спереди и сзади), чтобы продуть, больше не вижу возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Пыль - да, пыль есть и в куллерах и в радиаторе

 

Вспомнил.. У меня один раз был похожий случай, что монитор не включался, но при этом системный блок работал.. Заглянул в системный блок и заметил большой кусок пыли на одном из элементов материнской платы.. Просто вытащил его руками.. Включил компьютер и всё стало отлично работать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто умиляюсь, господа! Уже ведь и ежику ясно, что проблема в видюхе  :ugu:

так нет же... продолжаем выдвигать версии и предположения... 

Дядя Олег (то бишь я) за 22 года общения с компами уж наверное что-то понимает  :yazik:

тем более, когда это один в один мой собственный случай и я знаю точное решение проблемы...  :ugu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютеру менее года, всё работало отлично, но в последнее время

проверял температуру различными прогами, везде норм.

 

Стандартная гарантия на компьютер - 1 год. Можно отнести в сервисный центр по гарантии.

 

Недавно сталкивался с одним парнем, чистил комп от пыли. А кулер поставил на проц неплотно, одну ножку не защёлкнул.

Была такая же проблема с перезагрузками во время интенсивного использования компа.

Посмотрите, на всякий случай, температуру проца через БИОС, а не через программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто умиляюсь, господа!  :ugu: ...

Олег, никто не опровергает. Всегда лучше проверить все возможные варианты, чем по первому же совету бежать менять комплектующие. А если бы еще что-то? Совпало, прав - ок, плюс к карме :) Стоит ли так топотать ногами и бить себя кулаком в грудь?)))

Изменено пользователем MaestroElvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько дней без компа, да ещё и игрового с видеокартой, сидеть. Я бы не выдержал и давно уж по первому же совету побежал комплектующие менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же все закончилось? Кто оказался прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всем спасибо! да, действительно дело оказалось в видеокарте, как снял её, болше не было ни единого зависания, ни глюков! )))

 

P.S. придётся на новый год себе новую видеокарту подарить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же... ))) так что, с Новогодним подарочком нас... ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...