Перейти к содержанию

Почему ноутбук не видит флешки?


Рекомендуемые сообщения

Только что, kmscom сказал:

а если удалить? проблема сохранится?

он стоит на всех ноутах компании поэтому недумаю что проблема в нем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MiloNNe сказал:

Я пробовал переустанавливать полностью windows пару раз открыло но потом опять перестало

тогда еще раз переустановите и наблюдайте, после установки какого ПО проблема вновь появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kmscom сказал:

тогда еще раз переустановите и наблюдайте, после установки какого ПО проблема вновь появится

на ноуте стоят базовые проги офис адоб ридер 1с и тп, на остальных ноутах тот же набор 
Сам юзер не может ничего установить

Поэтому думаю проблема не в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, производители ноутбуков поставляют свои утилиты, не знаю как у lenovo а у acer есть утилита для блокировки usb портов- lenovo vantage посмотрите

https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht077027/

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам юзер не может ничего установить..... может нехватка прав на установку драйверов флешек?

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ska79 сказал:

Как правило, производители ноутбуков поставляют свои утилиты, не знаю как у lenovo а у acer есть утилита для блокировки usb портов- lenovo vantage посмотрите

https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht077027/

На этом ноуте такой не предусмотрено проверил

 

12 минут назад, KuZbkA сказал:

сам юзер не может ничего установить..... может нехватка прав на установку драйверов флешек?

я в ручную их переставлял, да и тогда бы на остальных ноутах компании было бы анологично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, oit сказал:

какая версия антивирусного По установлена?

Контроль устройств там не включен с запретом Съемных устройств?

Автор уверен же, что остров не обитаем, ой , что проблема не в нем, совсем не в нем, то есть абсолютно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор исходит из того, что на нескольких однотипных ПК с одинаковым набором ПО, проблема только на одном.

При том, что это ПО  он сам ставил. 

В принципе оно конечно логично. Но проблема-то есть. Причем скорее всего программная. Была бы она аппаратной, флешки вообще никогда бы не читались. 

 

18 часов назад, MiloNNe сказал:

на ноуте стоят базовые проги офис адоб ридер 1с и тп, на остальных ноутах тот же набор 
Сам юзер не может ничего установить

Поэтому думаю проблема не в этом

@MiloMen, готовых рецептов нет. Мы высказываем предположения, которые вы отказываетесь проверять. Но если вы сами все знаете, то зачем вы сюда пришли?

В интернете есть достаточно статей, чем может быть вызвана программная блокировка работы с флешками.

Вот, например.

 

Кстати, а от типа файловой системы на флешках никак не зависит? То есть проблема и с FAT32 и с NTFS?

А если подключить съемный диск, будет тоже самое?

  

18 часов назад, MiloNNe сказал:

стоит касперский который автоматически сканирует

какой именно Касперский? Выгружать, удалять пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • youngoleg
      От youngoleg
      Здравствуйте. В KSC 14 надо установить правила, чтобы устройства с KES подключенные к KSC, были под контролем используя съемные накопители и почту. Нужен белый и черный список разрешений файлов, и предел веса файла. Как для USB, так и для почты. Перекопал весь KSC/KES, не могу найти как сделать настройку.. 
    • MK11
      От MK11
      Добрый вечер , подскажите как правильно отключить в политике данное уведомление, либо в исключение добавить...

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток! Ситуация в следующем - Есть ИБП Powerman Back Pro N 500 Plus который не удаётся синхронизировать с Win10. Winpower находит его на пару секунд, потом пишет связь прервалась. Для подключения использую данный переходник https://elmir.ua/cables_adapters_docking_stations/adapter_usb_-_com_9_pin_atcom_17303.html ид оборудования USB\VID_1A86&PID_7523&REV_0254      USB\VID_1A86&PID_7523. Что можно придумать, подскажите?
       
    • sunfreeman
      От sunfreeman
      Добрый день.
      Сразу говорю что пользовался поиском, но что то похожего не нашел. может быть кто то подскажет.
      Имеется KSC 13. Потребовалось на нем запретить доступ к usb. А именно:
      1. Запрещаем всем доступ к usb накопителям. (Работает)
      2. Разрешаем доступ к любым usb накопителям, определенной группе в домене. (Работает)
      3. Для тех кто не входит в группу, но нужен доступ к ubs разрешаем работу строго с определенной флэшкой, строго определенному пользователю путем добавления ее в доверенные устройства. (Не работает)
       
      Вопрос что я сделал неправильно?


    • e.troshev
      От e.troshev
      Добрый день!
      Будет ли функционировать в сертифицированной версии Kaspersky Security Center 13 политика блокировки флэш-носителей для группы компьтеров на linux CentOS 7 (Гослинукс)?
×
×
  • Создать...