Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день.

Имеется KSC 14 и клиенты KES 11.11.0.452. Для ограничения доступа флэшкам USB  включил Контроль устройств.

Есть проблемы с подключением фотоаппарата. Причем на нескольких рабочих местах. Доступ к фотоаппарату разрешил следующим

образом.

На вкладке Типы устройств запретил доступ к Съемным дискам и Портативным устройствам(MTP).

1019943003_.thumb.jpg.82629205e88bc3c78e6975f0e5d47dea.jpg

На вкладке Доверенные устройства добавил устройство по маске идентификатора

1488082615_.thumb.jpg.8c298a9f693df2504a0e6dbc80b7c752.jpg

Выбрал тип подключаемого устройства Съемные диски, так как фотоаппарат подключается как запоминающее устройство USB.

Проблема заключается в следующем - фотоаппарат подключается, при открытии через Мой компьютер Проводник Windows начинает виснуть,

в отчетах KES появляется событие  Самозащита ограничила доступ к защищаемому ресурсу. Отключение и отсоединение фотоаппарата

зависание не прекращается. Помогает перезагрузка ПК. Пытаться отключить функцию Самозащиты KES не пробовал, так как считаю что этим уровень защищенности

устройства снижается. Повторюсь данное поведение происходит на нескольких компьютерах. Подскажите пожалуйста, как можно устранить зависание и правильно настроить

доступ к фотоаппаратам? В этой же политике в Доверенных устройствах прописаны обычные USB флэшки - с ними таких зависаний не наблюдали.

Изменено пользователем sterxv
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

К сожалению, случаи проблемного подключения фотоаппаратов не единичны. Может кто подскажет, куда копать?

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • safety
      Автор safety
      Добрый день.
       
      После очередного обновления антивирусных баз KES стал детектировать модули Univesal Virus Sniffer как трояны и агенты.
      Реагирование устойчивое, происходит на модули актуальной версии 5.05
       

    • Mori
      Автор Mori
      На двух ПК при загрузки различных версий (от 11 до последний 12) нет папки NetworkManager, соответственно нет возможности подключиться к Агенту администрирования. С агентов проблем нету, другие устройства видит и наоборот. Ошибок на этих двух ПК не было. Полную чистку проводила, результата 0. Win 10
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, Коллеги
       прошу вас помощью с решение проблемы при попытки синхраннизовация принудительно к устройству  очень долго происходит синхронизация. прошу помоч. 
    • spb-co
      Автор spb-co
      Здравствуйте.
      При установке 12 версии KES на главной странице пишет, что повреждены базы. Вкладка лицензия недоступна, все элементы защиты в оранжевом цвете.
      Удаление утилитой, чистка реестра, файлов не помогает.
      Установка проходит без проблем.
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, коллеги
      Подскажите, как  можно производиться обновление ПО с помощью KSC.
      В разделе обновления программного обеспечения  одобрил   обновления Google Chrome.
      Требуется ли  создавать задачу на устранения, если да то как?
       
×
×
  • Создать...