Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.

 

Имеется следующая проблема: в домашней сети есть стационарный ПК (Win 8.1), ноутбук (Win 7) и планшет (Win 8.1). На каждом установлен KIS 2014 (14.0.0.4651 (с)). На ПК создаётся домашняя группа, но ни ноутбук, ни планшет не могут к ней подключиться пока на ус-вах включен KIS. При выгрузке KIS всё работает. Подскажите где что и как надо настроить в KIS чтобы решить эту проблему. ПК и ноутбук подключены к роутеру кабелем. Планшет сидит на wi-fi от роутера.

Опубликовано

Попробуйте изменить  на доверительную сеть

  • Согласен 1
Опубликовано

На ПК поставил "доверенную сеть". Проверил на других ус-вах - там уже была "доверенная сеть". Но это не помогло, также доступа к друг другу нет. Ещё раз попробовал отключить KIS на всех устройствах - всё работает.

Опубликовано

скажите, а как вы доступ проверяете. есть он или нет

Опубликовано (изменено)

Проверяю следующим образом: захожу в проводнике в раздел "Домашняя группа" и захожу в библиотеки других устройств. При отключенном KIS вижу все файлы, при включенном вижу надпись "Этот компьютер сейчас недоступен". 

Изменено пользователем Texan
Опубликовано

все компьютеры подключены к рабочей группе?

имеется такая конфигурация сети и подключенных устройств в ней

post-27870-0-19250000-1386705784_thumb.jpg

обе компа подключены к домашней группе

post-27870-0-94300800-1386705846_thumb.jpg post-27870-0-88543200-1386705860_thumb.jpg

покажите ваш скрин Пакетные правила в Настройки Сетевого экрана КИС

post-27870-0-20194300-1386706018_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

У меня вот так вот всё:

 

Пакетные правила на всех трёх устройствах одинаковые.

post-28023-0-28389600-1386750084_thumb.jpg

post-28023-0-31602000-1386750092_thumb.jpg

post-28023-0-31192800-1386750102_thumb.jpg

post-28023-0-32330300-1386750112_thumb.jpg

Изменено пользователем Texan
Опубликовано

из скриншотов я не понял, подключены ли все 3 ПК к одной Домашней группе

в Мониторинге сети - Пакетные правила - Any incoming ICMP - по правилу программы

Опубликовано

Все устройства подключены к одной домашней группе. Установил на всех устройствах для Any incoming ICMP "По правилам" - всё по прежнему, ничего не изменилось.

Опубликовано (изменено)

ааа . понял. вы вот тут смотрите

post-27870-0-19228200-1386761121_thumb.jpg

Изменено пользователем kmscom
Опубликовано

тогда поставьте тут галочки

post-27870-0-36521000-1386761400_thumb.jpg

или заходите на ПК через обзор сети

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

Галочки все стоят. Через обзор сети всё нормально работает - это получается я так жёстко затупил... Извините.

  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Technician6
      Автор Technician6
      Имеем корп сервер KSC14 - компьютеры видны, но в управляемых, когда переносишь их в нужную группу, они просто не переносятся и вываливается ошибка как на скрине.

       
      ни через веб интерфейс ни через консоль не переносится. Вопрос, как исправить?
    • Pavel Postnikov
      Автор Pavel Postnikov
      Проблема заключается в том что при нормально установленных и рабочих агенте и клиенте (полностью работоспособных) хост не переносится
      в другую группу.
      Удаляли клиент. С работающим агентом переносили хост в другую группу (переносится) а после установки клиента возвращается в исходную
      при этом невозможно перетащить хост в другую группу.
      Хосты сервера в кластере.
    • Mutabor
      Автор Mutabor
      Здравствуйте, моя домашняя сеть подключена к ботсети. Я узнал об этом из Касперского, зайдя в мониторинг умного дома увидел, что к моей домашней сети подключено 250 устройств.
      Ранее хакер взломал мой роутер и почту, поменяв пороли. Я все пароли поменял,
      на сложные, использовав генератор паролей, на почту смог войти по отпечатку пальца через смарфон, а роутер перезагрузил.
      Для того чтобы выйти из этой бот сети я создал в роутере белый список, привезав мак адреса моих устройств, так же создал гостевую сеть и перенаправил в нее устройства которые не поддерживают шифрования WAN 3 personal, это две колонки Алиса и телевизор. Три устройства поддерживающие это шифрование я оставил в основной сети. Это два смартфона и андроид телевизор.
      После этого Касперский показал что я вышел из ботсети, однако на следующее утро я снова увидел, что являюсь её участником.
      Так же на компьютере Касперский пишет, что у меня открыт 22 SSH порт, как его закрыть на моем роутере TP-Link Archer C80 я не знаю, перерыл всё меню. интернет, задавал вопрос ии, ответа так и не нашёл.
      Хотя я заходил на  https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ чтобы проверить открыт ли этот порт у меня, пишет что порт закрыт.
      Осталась единственная надежда на вас, может вы сможете помочь, пожалуйста помогите выйти из этой ботсети.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Интересно, когда начнут переводить продукты на х64?
      Среди домашних покупателей лицензий наверно осталось ничтожно мало владельцев систем х86. Вынужденные использовать х86 на домашних компах вероятно предпочитают бесплатные антивирусы из-за отсутствия лишних денег.
    • ABuganov
      Автор ABuganov
      У меня дома два компьютера один старый куплен лет 20 назад другой новый куплен года два назад. На обоих одна и та же проблема. Периодически оба компьютера зависают. При этом курсор мышки двигается но на щелчки мышкой экран не реагирует. Клавиатура тоже отключается. Сначала я думал что это проблемы с электричеством, купил дорогой онлайн бесперебойник, но проблема осталась. Проверял на вирусы Касперским фрии и доктором вебом но ничего не нашел. Подозреваю что это какие то очень древние вирусы из 90-х, которые современные антивирусы не выявляют. Помогите решить эту проблему.
      CollectionLog-2023.12.25-08.00.zip
×
×
  • Создать...