Перейти к содержанию

Не открывается ни одна страница в любом браузере после удаления касперского


Рекомендуемые сообщения

Не открывается ни одна страница в любом браузере после удаления Kaspersky Security Cloud Free. каспер отказался обновляться, ошибка в базах и был удален со всеми потрохами через панель управления. итог: подключение к инету есть, но в любом браузере ничего не открыть "проверьте брандмауэр, прокси сервер, настройки" чет типо такого везде. что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пациент на другом конце города, мотаться туда сюда чтоб сделать отчет не вариант. инет есть, но каспер (после удаления) блокирует открытие страниц везде. с ним установился пароль менеджер и интернет соединение касперского. все это удалил. сообщение везде одинаково (как при блокировке) "проверьте интернет соединение. проверьте брандмаэур. проверьте прокси настройки" вообщем стандартная бла-бла. как назло сейчас такую поймать не могу. ясно, что проблема вызвана дурацким инет-соединением устанавливаемым вместе с антивирусом. есть прога которая дотирает все после каспера, все пакости что он натворил напоследок? или которая удаляет его подчистую (как вариант есть идея установить его заново и если браузеры заработают удалить его снова). отчет я смогу сделать, но выслать смогу только от себя, а вопрос надо закрыть в тот день, когда буду там. есть еще предложения? ошибки в сети виндус не находит, все исправно, но не робит. вин7х64 ультра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобное сообщение выходит когда страница инфицирована и антивир блокирует её. у меня стоит аваст, он так по крайней мере делает. получается каспер удалился не до конца и считает все страницы инфицированными, либо прописал это где-то и сам там спрятался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Saimon сказал:

получается каспер удалился не до конца

может быть и так. Могли остаться какие-то драйвера, которые криво работают.

23 минуты назад, Saimon сказал:

есть прога которая дотирает все после каспера, все пакости что он натворил напоследок? или которая удаляет его подчистую

есть - https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464#block1

 

Но вариантов может быть много. Если чистка с помощью утилиты не поможет, тогда как раз может помочь отчет, который я просил сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

https://disk.yandex.ru/d/WPt4SoyooB9jEg отчет. чистильщик помог, все заработало. каспер теперь в черном списке, пока есть аналоги (увы только один пока) нам с ним не по пути, т.к. на другой машине так же при удалении каспера в качестве экперимента тот же глюк.  антивир сырой и глюкавый. 

GSI6_ДОМ-ПК_Дом_08_29_2022_18_15_32.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сообщение :
Служба Luminati Net Updater была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 60000 мсек: Перезапуск службы.

Цитата
Сообщение :
Имя сбойного приложения: net_updater32.exe, версия: 1.153.124.0, отметка времени: 0x5d7f4a25 Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x00000000 Код исключения: 0xc0000005 Смещение ошибки: 0x028bcd50 Идентификатор сбойного процесса: 0x1104 Время запуска сбойного приложения: 0x01d8b97df2a31b4a Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Alcohol Soft\Alcohol 120\lumsdk\net_updater32.exe Путь сбойного модуля: unknown Код отчета: 5481878f-2571-11ed-98ad-74d4350a78e3

Подозреваю, что проблемы с этой службой.

 

Ссылка на отчет: (это там где 7-ка)

https://www.getsysteminfo.com/report/dd291e0ee89152cebf393319b2dac912

Но остатков Касперского я там не вижу. 

 

 

Что касается 10-ки, там отчет сделан сразу после установки стистемы, там голая система и смотреть нечего:

https://www.getsysteminfo.com/report/89ecac7b00a78d49cb2df5fc45cc3216

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Saimon сказал:

на другой машине так же при удалении каспера в качестве экперимента тот же глюк. 

Удаляли обычным способом, через стандартную программу удаления? Ошибок при удалении не выскакивало, окно удаления самопроизвольно не закрывалось? В нормальном состоянии при удалении должно вылезать диалоговое окно с просьбой перезагрузить компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удаление стандартное, через панель управления удаление программ. никаких ошибок, перезагрузка и инета нету (ни в одном браузере). чистильщик не видит каспера, но после его работы (вручную выбираешь что стояло) все работает после перезагрузки. если бы были внимательнее, то заметили что ошибки были в 15 часов, а отчет в 18 сделан. ошибки, потому что каспер заблокировал инет. винда только 7-ка, потому что 10-ка шлак конченный, откуда вы взяли отчет о 10-ке мне непонятно. на другой машине аналогично после удаления каспера пропал инет. удаление каспера на 1-ой машине вынужденное, т.к. поломался, ни обновиться не может, ни починиться. был установлен на новую систему на ссд-диск. я в шоке от качества антивируса, но он же бесплатный))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 10-кой это я не тот отчет посмотрел. Мне показалось что вы два разных прислали.

 

43 минуты назад, Saimon сказал:

винда только 7-ка, потому что 10-ка шлак конченный

а максимальная 7-ка это видимо верх совершенства ) Я надеюсь, что это не сборка хотя бы.

 

Следов касперского по отчету не видно. Так что, что он там после себя оставил, сложно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх совершенства это хп-ка. 7-ка второе место, более удобная на данный момент. хотя и хп до сих пор ставят и она прекрасно работает, и видит больше 4Гб памяти, и браузеры пашут, и ничего не лагает. 7-ка оригинал с обновлениями по январь 2022г.  и да 7-ка рулит, 10-ка отстой. 11-ая .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Texan
      От Texan
      Добрый день.
       
      Имеется следующая проблема: в домашней сети есть стационарный ПК (Win 8.1), ноутбук (Win 7) и планшет (Win 8.1). На каждом установлен KIS 2014 (14.0.0.4651 (с)). На ПК создаётся домашняя группа, но ни ноутбук, ни планшет не могут к ней подключиться пока на ус-вах включен KIS. При выгрузке KIS всё работает. Подскажите где что и как надо настроить в KIS чтобы решить эту проблему. ПК и ноутбук подключены к роутеру кабелем. Планшет сидит на wi-fi от роутера.
×
×
  • Создать...