Перейти к содержанию
Авторизация  
vinevas

Не могу записать kav.rescue.10.iso на флэшку..

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, захотел записать диск аварийного восстановления  на флэшку, всё сделал по инструкции: отформатировал в FAT32, фирменной утилитой записал на USB- носитель, показало всё  "ОК", но...   при попытке загрузиться с флэшки, (предварительно выставив в БИОС приоритет) - доли секунды что-то вверху экрана проскакивает, а потом начинается загрузка ОС (7-ка). Образ iso - нормальный, потому что я его записал на болванку и с CD ROM всё грузится как положено. Решил попробовать записать образ на флэшку другой утилитой - SARDU, результат тот же. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет, в какую сторону рыть??

Поделиться сообщением

В windows 7 и 8 запускайте утилиту создания диска от имени аднимистратора (правой кнопкой мышки).

Поделиться сообщением

Есть возможность на другом ПК проверить записанную флешку?

Поделиться сообщением

Денис-НН,  я так и делаю.  Mark D -  пока такой возможности нет, но запись на флэшку прошла нормально... 

Поделиться сообщением

доли секунды что-то вверху экрана проскакивает, а потом начинается загрузка ОС (7-ка). 

Маловато что-то. Скорее всего, загрузка с флешки и не начинается. Попробуйте в биосе выбрать разные варианты - usb-hdd, Removable Device, usb-flash.

Если биос новый с uefi  то там можно попробовать отключить safeboot.

Поделиться сообщением

Денис-НН, на моей материнке (Asus), с помощью F8 сразу можно вызвать окно загрузки БИОС.  При вставленной флэшке - она появляется в этом окне и проблем с очерёдностью загрузки нет: или жёсткий диск или флэшка. Вы правы, я тоже пришёл к выводу, что просто нет загрузки с флэшки, вот и хочу разобраться, что этому мешает?  Повторюсь, что на флэшку образ записался нормально, всё  "ОК", а грузиться с неё не хочет..  Флэшка открывается, комп её видит..

Поделиться сообщением

А есть ли возможность попробовать на другой флэшке?

Поделиться сообщением

Денис-НН, на моей материнке (Asus), с помощью F8 сразу можно вызвать окно загрузки БИОС.  При вставленной флэшке - она появляется в этом окне и проблем с очерёдностью загрузки нет: или жёсткий диск или флэшка. Вы правы, я тоже пришёл к выводу, что просто нет загрузки с флэшки, вот и хочу разобраться, что этому мешает?  Повторюсь, что на флэшку образ записался нормально, всё  "ОК", а грузиться с неё не хочет..  Флэшка открывается, комп её видит..

По всей видимости, у Вас UEFI. Для нормальной загрузки со сьемных носителей надо выбрать опцию "Legacy BIOS", А далее приоритет носителя.

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал записать образ аварийного диска через Nero, результат тот же, грузиться с флэшки  диск не стал. Тогда взял образ сборки Акрониса (где-то 800 "метров") и опять попытался записать уже этот образ через Hero - результат был хорошим, всё записалось, нормально загрузилось с флэшки... Получается, что в самом образе аварийного диска восстановления, что-то  не так, по крайней мере, только с ним у меня были проблемы.  Первая проблема была, когда образ, скачанный через сам продукт Касперского (КИС 2013), записывался на болванку, но записанный диск напрочь отказывался загружаться и работать.  Образ же, скачанный с офсайта (бесплатные утилиты), записался на болванку и нормально стал загружаться!  С записью на флэшку  попробовал все варианты, которые знал, но диск аварийного восстановления не хочет загружаться .  Другие образы (других программ) - и записываются нормально и  загружаются нормально.  Вот и не могу понять, где причина сбоя загрузки: в самом образе или в  БИОС, но если в БИОС, тогда бы и другие образы не загружались...

Поделиться сообщением

А если в БИОС (при воткнутой в системник флешке) выставить первую загрузку с ХДД, а в списке приоритетов жестких дисков поднять появившуюся (если она появилась в списке) флеш на первое место? На старых машинах только такой путь и срабатывает, на новых возможны варианты.

Поделиться сообщением

Вчера, решил попробовать записать  образ на  флэшку через UltraISO. Образ диска аварийного восстановления взял рабочий, тот, который записался на болванку и нормально загружался с болванки. После записи образа на флэшку программой UltraISO, всё равно, с флэшки диск не загрузился. Тогда опять, взял образ загрузочного диска Акронис, отформатировал флэшку и записал образ в UltraIso.  Всё нормально, образ загрузочного диска Акронис, записанный на флэшку, нормально загрузился и работает.  Из этого сделал вывод, что всётаки дело в самом записываемом образе, а не в БИОС. Хотя, могу и ошибаться, но надоело экспериментировать. Видно не судьба пользоваться диском аварийного восстановления Касперского с флэшки.. :haha:

Поделиться сообщением

А есть ли возможность попробовать на другой флэшке?

Поделиться сообщением

Kapral, на другой флэшке пока возможности проверить нет. Хотя, записанный образ загрузочного диска Акрониса, с этой флэшки работает нормально.

Поделиться сообщением

У акрониса и КРД немного разные сборки Линукса
У меня тоже есть флэшка, с которой и то и другое грузится

Но также есть и флэшка (от ЛК), с которой КРД отказывается грузится ;)

Поделиться сообщением

Kapral, спасибо за подсказку, куплю другую - попробую. Сейчас у меня флэшка старая, возьму посовременнее...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...