Перейти к содержанию

Сочи 2014 - хоккей


mvs

Рекомендуемые сообщения

Совсем чуть-чуть осталось до начала ОИ в Сочи. 

Один из смамых интересных видов спорта - хоккей, и естественно все надежды на золотую медаль в этом виде спорта для мужской команды.

Сборная России начинает свой турнир в не самой сильной  в группе А.

 

   

Группа A

 

Группа B

 

Группа C

 

 

 

12 февраля 2014 года, среда
Группа A. 1-й тур в 21:00 czech_mini.gif Чехия – Швеция sweden_mini.gifБольшой»)
Группа A. 1-й тур в 21:00 latvia_mini.gif Латвия – Швейцария switzerland_mini.gifШайба»)

 

13 февраля 2014 года, четверг
Группа B. 1-й тур в 12:00  finland_mini.gif Финляндия – Австрия austria_mini.gifБольшой»)
Группа C. 1-й тур в 16:30  russia_mini.gif Россия – Словения slovenia_mini.gifБольшой»)
Группа B. 1-й тур в 21:00  slovakia_mini.gif Словакия – США usa_mini.gifШайба»)
Группа C. 1-й тур в 21:00  canada_mini.gif Канада – Норвегия norway_mini.gifБольшой»)

 

14 февраля 2014 года, пятница
Группа A. 2-й тур в 12:00  czech_mini.gif Чехия – Латвия latvia_mini.gifБольшой»)
Группа A. 2-й тур в 16:30  sweden_mini.gif Швеция – Швейцария switzerland_mini.gifБольшой»)
Группа B. 2-й тур в 21:00  canada_mini.gif Канада – Австрия austria_mini.gifБольшой»)
Группа B. 2-й тур в 21:00  norway_mini.gif Норвегия – Финляндия finland_mini.gifШайба»)

 

15 февраля 2014 года, суббота
Группа C. 2-й тур в 12:00  slovakia_mini.gif Словакия – Словения slovenia_mini.gifБольшой»)
Группа C. 2-й тур в 16:30  usa_mini.gif США – Россия russia_mini.gifБольшой»)
Группа A. 3-й тур в 21:00  switzerland_mini.gif Швейцария – Чехия czech_mini.gifБольшой»)
Группа B. 3-й тур в 21:00  sweden_mini.gif Швеция – Латвия latvia_mini.gifШайба»)

 

16 февраля 2014 года, воскресенье
Группа C. 3-й тур в 12:00  austria_mini.gif Австрия – Норвегия norway_mini.gifБольшой»)
Группа B. 3-й тур в 16:30  russia_mini.gif Россия – Словакия slovakia_mini.gifБольшой»)
Группа A. 3-й тур в 21:00  finland_mini.gif Финляндия – Канада canada_mini.gifБольшой»)
Группа C. 3-й тур в 16:30  slovenia_mini.gif Словения – США usa_mini.gifШайба»)

 

18 февраля 2014 года, вторник
Квалификация плей-офф в 12:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)
Квалификация плей-офф в 16:30   (Большой ледовый дворец «Большой»)
Квалификация плей-офф в 21:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)
Квалификация плей-офф в 21:00   (Ледовая арена «Шайба»)

 

19 февраля 2014 года, среда
F1. Четвертьфинал в 12:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)
F2. Четвертьфинал в 16:30   (Большой ледовый дворец «Большой»)
F3. Четвертьфинал в 21:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)
F4. Четвертьфинал в 21:00   (Ледовая арена «Шайба»)

 

21 февраля 2014 года, пятница
F1-F4. Полуфинал в 14:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)
F2-F3. Полуфинал в 21:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)

 

22 февраля 2014 года, суббота
Матч за третье место в 19:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)

 

23 февраля 2014 года, воскресенье
Финал в 16:00   (Большой ледовый дворец «Большой»)

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • mvs

    56

  • gecsagen

    12

  • kmscom

    5

  • serg

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Шведы первые финалисты. Думаю вторые будут США

Да, лет 30 назад у нас в селе было две команды: взрослая и детская. Был свой лед, и самая настоящая форма. Каждый год проходил турнир по хоккею и в небольшом районе было выставлено более 10 команд от

Ужасно жаль ребят, для которых эти ОИ последние в жизни, обидно и грустно за Россию, больно что уже три ОИ (где выступают сильнейшие) мы вообще без медалей в этом виде, и страшно от того что даже таки

Posted Images

Теперь остается один вопрос: шведы или канадцы?

После поражения США,да-это единственный вопрос.

Но все же мне кажется канадцы,ну не отдадут они шведам золото!

Хотя и у шведов нынче огромный шанс.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Канада - чемпион. :)

 

 


Но все же мне кажется канадцы,ну не отдадут они шведам золото!

 

 


Жаль финал мог быть гораздо интересней - попади в него Россия.

Да это было бы что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мне просто стыдно за наш хоккей!»

«Лента.ру» обсудила провал сборной с Борисом Михайловым
feature_a8e72366d0bce23ef3a87b6e71adda9c
Игроки сборной России по хоккею
Фото: Jonathan Nackstrand / AFP

Красивая и убедительная победа российских олимпийцев в командном зачете Игр в Сочи на время позволила забыть о провале хоккейной сборной. Однако для многих именно поражение команды Зинэтулы Билялетдинова остается главным событием Олимпиады, и 13 золотых медалей, выигранных другими спортсменами, могут компенсировать его лишь отчасти.

О неудаче хоккейной сборной «Лента.ру» поговорила с одним из самых титулованных хоккеистов в истории — двукратным олимпийским чемпионом, восьмикратным чемпионом мира Борисом Михайловым, который играл в легендарной тройке нападения с Валерием Харламовым и Владимиром Петровым. По словам Михайлова, спрашивать за поражение надо и с игроков, и с тренерского штаба. При этом с отставкой Зинэтулы Билялетдинова торопиться нельзя, считает Михайлов. По крайней мере, до конца чемпионата мира 2014 года в Белоруссии.

Тренер не ругает игроков, игроки не ругают тренера

«Лента.ру»: Вы были на открытии Олимпиады в Сочи, а потом присутствовали на всех матчах сборной России. Как перенесли поражение?

Борис Михайлов: От открытия Олимпиады получил большое удовольствие. Шоу было прекрасным. А выступлением наших хоккеистов я настолько разочарован, что не передать словами... Что бы ни говорили Владислав Третьяк (президент Федерации хоккея России — прим. «Ленты.ру»), главный тренер Зинэтула Билялетдинов или игроки сборной России, никакие оправдания здесь не пройдут. У нас у всех — кто переживал и хотел, чтобы команда выиграла, — осталось огромное неудовлетворение. А они теперь могут твердить что угодно: мы хотели, мы старались, мы все делали, ну вот, мол, как-то так получилось...

Это все, как говорит ваш друг и партнер по звену сборной СССР Владимир Петров, отговорки для кухарок… В чем все же, на ваш взгляд, основная причина провала сборной?

Был набор хоккеистов, набор фамилий, но не было результата. О чем это говорит? О комплектовании команды, об отношении игроков и тренерского состава. Я сам себе задаю вопрос: финны, шведы, канадцы, американцы тоже ведь приехали из разных команд, как и наши, но они играют и дают результат — почему не получилось у сборной России? Это вопрос к тренерскому штабу.

pic_c0d8b3d071c852d9869bc6a355a054f6.jpg
 
Зинэтула Билялетдинов и Артем Анисимов во время тренировки сборной России по хоккею
Фото: Григорий Соколов / РИА Новости
 

Нельзя же все списать на то, что было мало времени для подготовки?

Конечно, нет. Игроки других сборных ведь имели такое же количество времени. Но они в игре друг для друга открывались, потому что друг друга уважают и стремятся к какому-то результату.

Билялетдинов сказал, что ему не в чем упрекнуть игроков и что только он во всем виноват.

Этот ответ самый легкий. Он тем самым говорит: не задавайте вопросы хоккеистам. Получается, что тренер не ругает игроков, игроки не ругают тренера. Позиция очень удобная. Если у наставника сборной нет вопросов к игрокам, еще и отсюда такой результат.

Помните, когда назначали Зинэтулу Хайдаровича на пост главного тренера, все в один голос говорили о том, какой он замечательный специалист.

А никто не говорит, что он не замечательный. Он ведущий тренер нашего хоккея, но это не значит, что он не может совершать ошибки. Смотрите, мол, на меня, я все делаю правильно. Тренер зависит от результата. Если он есть, ты хороший специалист, если нет — то не очень хороший. Вот и все.

Министр спорта России Виталий Мутко сказал: Зинэтула Билялетдинов взял ответственность на себя как тренер, и это понятно. Но это не совсем правильно, хоккей ведь — игра командная.

Понимаете, когда тренер берется за национальную команду, естественно, он гарантирует выполнить поставленную перед ним задачу. За некрасивую игру тренера не снимают, снимают за результат. А здесь не было ни красивой игры, ни результата. Но и, собственно говоря, ставить под сомнение профессиональное отношение Билялетдинова у меня нет оснований. В целом хоккеисты, конечно, тоже виноваты, что не показали то, на что способны, — то, что они показывали, играя в своих клубах до Олимпиады.

Неужели ни одна из игр вас абсолютно не впечатлила?

У нас в составе команды были такие игроки, с которыми мы должны были спокойно брать верх над Словенией и Словакией, но мы это, к большому удивлению миллионов людей, не сделали. Из всех матчей, в которых принимала участие наша команда, мне понравились 15 минут первого периода со словенцами, и более-менее выглядели в матче с Америкой. Хоть и проиграли по буллитам.

Пришел в столовую и сказал: «Люди, извините меня»

Согласны, что вратарская линия у сборной России была самая надежная?

preview_9bed41d3d3c82f0d988c7cbe4958f7d8
Борис Михайлов
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Да. Это точно. Но в целом нельзя рассматривать игру вратарей отдельно от игры всей команды. Сейчас уже, наверное, и бессмысленно рассуждать о том, кто выступил лучше, а кто хуже. Это неправильно. Тем более что в этой команде был собран почти весь хоккейный свет. Но эти «почти» опозорили наш хоккей на домашней Олимпиаде на весь мир, тогда как все, конечно, ожидали победы. На следующий день после вылета нашей сборной я пришел утром в столовую, снял кепку и сказал: «Люди, извините меня!» Все стали успокаивать, последовал вопрос: «Петрович, да что ты? Ты-то тут причем? Ты же не виноват!» А я отвечаю: «Мне просто стыдно за наш хоккей!»

Несмотря на вылет нашей команды в четвертьфинале турнира, может, кого-нибудь из игроков все же отметите? Многие выделяют капитана команды Павла Дацюка, который, едва оправившись от травмы, приехал в Сочи.

Паша — уникальный хоккеист. И он очень мало говорит, но очень много делает. Помните же, сколько громких слов перед Олимпиадой мы с вами слышали от других наших звезд. Если бы все были такими, как Дацюк, я убежден, что результат был бы совершенно другой. В целом он шокирующий. Поэтому больше никого выделять не хочу.

Почему все же не забивали наши звездные нападающие, такие как Евгений Малкин, Александр Овечкин? Некоторые эксперты отмечают, что не стоило их ставить в одно звено. Как вы считаете?

Правильно создать звенья — это уже искусство тренера. Что касается самих игроков, может, и не стоит говорить о том, что они совсем не старались. Но этого мало для того, чтобы дать результат.

И все-таки: Малкин с Овечкиным, играя в одном звене, не тянули каждый одеяло на себя?

Скажу так: просто фамилии играли сами за себя. Не устаю задавать себе вопрос: почему мы собрали всех звезд, а они не сыграли так же достойно, как другие сборные-фавориты? Ну, почему?

pic_e4b596af7d2047d5b9ba594e7458300c.jpg
 
Евгений Малкин и Александр Овечкин
Фото: Александр Овечкин / AFP
 

А факт того, что Олимпиада проходила дома, мог давить на игроков нашей команды?

Давление, конечно, было. Поэтому я так и рассуждаю. Но для больших мастеров это не должно стоять во главе угла. Нужно было от этого абстрагироваться и концентрироваться только на игре, на том, как продемонстрировать свое личное мастерство на благо команды. И давление сразу бы пропало. В любом случае у нашей сборной была колоссальная поддержка. На трибунах ни одного свободного места.

Глупо говорить об отставке Билялетдинова

У наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова контракт до 1 июня, но уже довольно много говорят о его возможной отставке. Насколько это правильно?

Я не согласен. Да. Это провал. Но через два месяца начинается чемпионат мира. Кто будет готовить команду? На протяжении трех лет всех игроков просматривал Билялетдинов вместе со своим тренерским штабом, который, кстати говоря, был очень раздутым, с моей точки зрения. Но говорить сейчас об отставке Зинэтулы Хайдаровича — просто какая-то глупость. Я уверен в том, что он должен возглавить национальную команду на первенстве мира, а после, когда у него закончится контракт, с моей точки зрения, нужно будет смотреть уже глобально, кто виноват. Билялетдинову предстоит сказать, в чем он виноват, где были допущены ошибки. Хотя, наверное, они все налицо. В любом случае сейчас эти вопросы просто неуместны. Если он сочтет нужным, тогда уйдет. Трагедии не будет.

А куда он может уйти?

В «Ак Барс» или куда-то еще, это уже его личное дело. В общем, поживем — увидим.

Активно обсуждается кандидатура на пост главного тренера сборной России наставника московского «Динамо» Олега Знарка. Что скажете?

Отвечу так: я не против Знарка. Понятно, что свято место пусто не бывает, незаменимых нет. Но опять же в данной ситуации, если ФХР раньше времени предпримет какие-то меры по поводу отставки Билялетдинова, это будет грубейшей ошибкой. А насчет того, сможет и захочет ли тот же Знарок совмещать оба поста или нет, это уже не наша с вами проблема, а его.

Также поговаривают, что в сборную могут вернуть Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Как вам такая новость?

У меня перед глазами лежит газета, где опубликовано интервью Владислава Третьяка. Ему задают вопрос, возможно ли возвращение в сборную России Быкова с Захаркиным? На что наш президент ФХР отвечает: я не исключаю, может быть. Это как? Я с ним не согласен. Как руководитель федерации позволяет себе говорить такие вещи, когда Билялетдинов еще работает по контракту! В конце концов, это нетактично. Что такое «может быть»? А может быть, и самого Третьяка в ФХР не будет. Хотя, что касается обеспечения нашей сборной всем необходимым, вопросов нет. Федерация сделала все. На мой взгляд, даже с перебором. Чересчур, скажем так, балуют. Вот Третьяк и говорит: я как президент ФХР все выполнил, меня не трогайте. Но когда еще наша сборная играла, он высказался так: если вдруг золото не выиграем, трагедии не будет… Здесь, как говорится, без комментариев.

pic_de707d7c163dda80a7d9faaadaaba559.jpg
 
2011 год. Вячеслав Быков — главный тренер сборной России
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
 

А как вы относитесь к высказыванию министра РФ Виталия Мутко, который сказал, что хоккей развивается, не стоит на месте, но поколение Малкина и Овечкина, которое, кстати, скоро уйдет, — это лучшее, что у нас есть. Если мы внутри себя не начнем понимать, куда мы двигаемся дальше, еще долго ничего выигрывать не будем.

Я так не думаю. Верю в наш хоккей и убежден, что в России есть хоккеисты, которые способны выступать на уровне сборной.

Какая из команд нравится вам больше всего на данный момент?

Мне нравится, как выступают шведы. Играют они в советский хоккей. Очень импонируют. Не зря их команда вышла в финал. А как они полностью отдаются игре — любо-дорого посмотреть. Вспомните, как шведы ложились под шайбу, когда в полуфинале их было на площадке трое, а финнов — пятеро… Те же горячие финские парни тоже ложились, когда играли вчетвером против пятерых. И капитан сборной Финляндии 43-летний Теему Селянне, конечно, просто красавец. А в поединке с нашей сборной сплоченность финнов была видна невооруженным взглядом. Стояла задача — взять верх над сборной России, и они четко выполняли тренерское задание. Главное, что все и атаковали, и оборонялись. У нас, к большому сожалению, такого не было. Слабо сыграли и защита, и нападение.

С хоккеем разобрались. Скажите, за какими еще видами спорта вы следили на Олимпиаде? Кто порадовал?

Шорт-трек. Молодцы наши девчонки-хоккеистки. Я переживал за них с большим удовольствием. Когда увидел в Сочи Леху Яшина, который сейчас является генеральным менеджером женской сборной России, сказал ему большое спасибо. И, конечно, порадовали девчонки-фигуристки и биатлонистки. Их критиковали, критиковали, но та же Ольга Зайцева все выжала из себя. В общем, нашим женщинам пришлось отдуваться за нашу мужскую сборную по хоккею.

Динара Кафискина

 

http://sochi.lenta.ru/articles/2014/02/24/mikhailov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоккей :   Сборные

transparent.gif
Мутко: Билялетдинов не настроен работать дальше в сборной России
27 февраля 2014 года, четверг. 15:17
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов не настроен продолжать работу в национальной команде, поэтому на чемпионат мира сборную России повезёт другой наставник. Его имя будет названо на исполкоме ФХР, который состоится 5 марта.

"Вчера ко мне приходил Владислав Третьяк. Мы долго говорили, что делать с нашим хоккеем. Третьяк мне сказал, что контракт с главным тренером заканчивается 1 марта, потому что Билялетдинов не очень настроен работать дальше в сборной. Поэтому нам нужно найти главного тренера, который повезёт сборную на ЧМ в Минск. Всё решит исполком 5 марта", — приводит слова Мутко "Советский спорт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Намедни начался чемпионат мира по хоккею. 
       
      Турнирную таблицу можно посмотреть здесь: https://news.yandex.ru/hockey2018.html
       
      Сборная России вчера разгромила сборную Франции 7:0, канадцы бились насмерть с американцами и проиграли по буллитам 5:4.
       
      Завтра сборная России играет со сборной Австрии в 13:15 по МСК.
    • Sandynist
      От Sandynist
      Вот уже почти и закончилась очередная зимняя Олимпиада. Сегодня показывали грандиозную битву за первое место в хоккейном турнире между сборными Германии и России.
       
      Нисколько не пожалел, что проснулся пораньше и посмотрел трансляцию — игра получилась очень насыщенной и драматичной.
       
      Хотелось бы отметить сборную Германии, они безусловная сенсация этой олимпиады. Ворвавшись в четвертьфинал из квалификации, они сумели обыграть именитых соперников и чуть было не стали олимпийскими чемпионами.
       
      Если бы получился разгром команды Германии в финале, то наверняка такой исход был бы не очень интересен. Получилось всё захватывающе и зрелищно, напряжённейший матч с кучей непредвиденных поворотов.
       
      Ещё раз поздравляю сборную России с победой!

×
×
  • Создать...