Перейти к содержанию
79865

принтер не видит

Рекомендуемые сообщения

На метровом шнуре все ок.принтер работает но под ногами путается. Переключил на 3 метра и комп не видит его,пробовал все усб порты.бестолку.Выключил в биос legacy usb support появляется на короткое время и проподает до перезагрузки.и опять пропадает.как справится с этой бедой подскажите пожалуйсто.мать ASROCK 970 Extreme 4.

Поделиться сообщением

пожет проблема в шнурке?

была аналогичная ситуация с usb-удлиннителем, решилось заменой шнура

Поделиться сообщением

Кабель usb экранированный? На некоторых форумах пишут, чтобы заработало требуется экранированный кабель, кто-то просто обварачивал во фольгу и чудо.

stand_USB_cable_30_m_1_2.jpg

Изменено пользователем SQ

Поделиться сообщением

А принтер какой?

Да, на счет качества кабеля - вопрос важный.

Наткнулся на следующий совет при подключении принтера кабелем более 1.8 м :можно попытаться отключить "расширенный универсальный хост контроллер" в диспетчере устройств (что в свою очередь сильно снизит скорость передачи данных с другими USB-устройствами).

Совет не проверял, но попробовать можно, я думаю.

Поделиться сообщением

@79865, SQ вам советует правильно. Нужен кабель экранированный с ферритовыми кольцами (утолщения на кабеле близ разъемов).

Вот такой: 1510_0-640x480.jpg

Поделиться сообщением

я полазил по магазинам есть экранированные без ферита,и феритовые без экрана, что взять?

Поделиться сообщением

я полазил по магазинам есть экранированные без ферита,и феритовые без экрана, что взять?

Кабель должен быть с феритовым фильтром. Подойдет тот, что "феритовый без экрана".

Поделиться сообщением

снял с электрокабеля экран протащил в него принторный, растянул закрепил по концам, получилось пристойно,и главное принтер нормально заработал.всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

Для правильной работы экрана он должен быть заземлен только в одной точке. Желательно посадить на корпус принтера, а возле ПК заизолировать. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...