Перейти к содержанию

Выпуск KIS для Android


Рекомендуемые сообщения

10 июля 2017 год.
«Лаборатория Касперского» объявляет о релизе обновления для линейки продукта «Kaspersky Antivirus & Security» («Kaspersky Internet Security для Android», KISA), которая распространяется через Магазин Google Play — Maintenance Release 14 Hotfix 1 (версия 11.14.4.923 от 4 июля 2017 года).

За дополнительной информацией обращайтесь в тему на оф форуме.


p.s. Версии можно загрузить из альтернативного источника, который указан в этой теме.



Промо-ролики на YouTube: сериал «Двойной агент»

|
|
Изменено пользователем MASolomko
MR14 HF1
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@neotrance, Настройка > Веб-фильтр > Установить браузер по умолчанию. Или в главном окне нажать на "Браузер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что кроме стандартного браузера и Хрома в КИС для Android нельзя установить другой браузер для веб-фильтрации.

Как проверить что антивирус работает с установленым браузером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neotrance, при стандартном режиме Веб-фильтра - да. А при расширенном, то он проверяет трафик через любое приложение.

 

Проверить может на официальной тестовой странице, детали здесь (на странице открой ссылку "Open the AMTSO Phishing Testpage…").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


p.s. Версию MR7 можно загрузить из альтернативного источника, который указан в этой теме.

Это ты так рекламируешь 4pda.ru?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ключевых изменений - вернули поддержку Android 5 (точнее она была, просто разрешили установку), учли изменения в API 21 в работе, подтянули поддержку Хрома до распоследней версии.

Это то, что я успел застать до отпуска.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает проявляется проблема. Версия из GP. Проблема такая: требует включение GPS, но на самом деле он включен. Помогает отключение местоположения и последующие включение. Проблема возникает при отключении мобильного интернета, но не всегда. В большинстве случаев при включении автоматической экономии энергии.

Устройство Sony Xperia ZR LTE C5503, Android 4.4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Umnik,

1) два чела заметили проблему при удалении: продукт перед удалением не запрашивает секретный код, который установлен при настройке Анти-Вора и/или Личных контактов;

2) не переведены новый пункт в выборе категории отчётов + не указан этот пункт в справке, детали на форуме;

3) есть возможность узнать почему промо-ролик про продукт KIS4A закинули в частное видео, что не даёт его просмотреть публике (хотя

доступно публике)?

 

p.s. Кто-то хоть баги с оф. форума и форума 4pda отлавливает, кроме тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте Диме отдохнуть...его попа в Тайланде.

 

и да) я уже Виктору написал гневное письмо)))

представил нам на форуме 4 сотрудников которые заходят раз в неделю и то не все

которым мы еще и показываем где и какой функционал находится в их продукте)))

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил нам на форуме 4 сотрудников которые заходят раз в неделю и то не все

Эти сотрудники занимаются корпоративным продуктом и никто не писал, что они с нами будут работать по продукту для домашних пользователей.

 

которым мы еще и показываем где и какой функционал находится в их продукте)))

У них совсем другие цели и они явно не совпадали с активацией твоего продукта на устройстве ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

представил нам на форуме 4 сотрудников которые заходят раз в неделю и то не все

Эти сотрудники занимаются корпоративным продуктом и никто не писал, что они с нами будут работать по продукту для домашних пользователей.

 

которым мы еще и показываем где и какой функционал находится в их продукте)))

У них совсем другие цели и они явно не совпадали с активацией твоего продукта на устройстве ;)

 

не смеши)))и не отмазывай их)))

поэтому staff им целую неделю объяснял где в их продукте находится окно с кодом разблокировки продукта

  • Улыбнуло 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно всю жизнь ждать и не допилят

пока пилу в нужные руки насильно не сунешь

чем мы на оф.форуме регулярно и занимаемся

 

 

ура )

тему сдвинул...))

процесс пошел...)))

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Пионер
      Автор Пионер
      Подскажите в чем отличие Андрроид 2,1 и 2,2
    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Приветствую.
      В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
      Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
       
      Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
      Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
       
      Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа,  кто-то 72.
       
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      С февраля многие пользователи жалуются на то, что на их Android-смартфонах внезапно появилось приложение Android System SafetyCore. У него нет интерфейса и настроек, но из Google Play можно узнать, что разработчиком является сама Google, число установок превышает миллиард, а рейтинг составляет позорные 2,2 балла. Назначение приложения описано расплывчато: «Обеспечивает технологию для работы функций, таких как «Предупреждения о деликатном контенте» в Google Messages». Что такое «деликатный контент» (sensitive content), можно легко догадаться, но как и почему о нем будет предупреждать Google? И как собирается узнавать, что контент именно деликатный?
      Спешим успокоить — по заявлениям как Google, так и сторонних экспертов, функция не создает угроз приватности. SafetyCore работает на устройстве и не отправляет ни фотографий, ни информации о фотографиях на внешние серверы. Если в Google Messages пользователь получает сообщение с картинкой, то модель машинного обучения, запущенная прямо на смартфоне, анализирует изображение и размывает его, если детектирует нюдсы. Пользователь должен кликнуть на изображение и подтвердить, что он действительно хочет увидеть «обнаженку», и тогда размытие пропадает. Аналогичная функция работает при отправке — если пользователь пытается отправить изображение с обнаженными телами, смартфон переспросит, действительно ли нужно отсылать изображение. Google подчеркивает, что информация о результатах проверки картинки никуда не отправляется.
      Приложение SafetyCore обеспечивает анализ изображений, но оно не предназначено для самостоятельного использования: другие аппы обращаются к SafetyCore при приеме и отправке картинок, а уж как использовать результаты анализа — зависит от них. Пока воспользоваться ИИ-анализом можно в Google Messages — здесь изображения, признанные «деликатными», будут размыты. В будущем Google обещает открыть функции SafetyCore другим разработчикам, и реагировать на «клубничку» смогут, например, WhatsApp с Telegram. Другие приложения при этом могут быть настроены так, чтобы блокировать «обнаженку» или сразу отправлять такие картинки в спам.
       
      View the full article
    • CBUAleksandrK
      Автор CBUAleksandrK
      Добрый день! Знакомая, с ее слов, скачала книгу в формате doc/docx (Ворд, конкретно формат не знаю, к сожалению, она тоже, т.к. не понимает в этом), сейчас у нее KIS ругается на троян в оперативной памяти, лечение с перезагрузкой, к сожалению, не помогает, тот же самый троян после перезагрузки машины KIS видит вновь. Логи с Автологгера и скрин из KIS прикладываю, надеюсь все корректно оформил. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.05.13-16.38.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Частенько на кассе супермаркета кассир предлагает купить товары по акции: «Шоколадку будете? Очень хорошая, с большой скидкой сейчас». Если вам повезет, вы получите вкусный бонус по хорошей цене; но гораздо вероятнее, что вам пытаются продать не самый ходовой товар — либо с истекающим сроком годности, либо с еще какими-то скрытыми недостатками.
      А теперь представьте, что от шоколадки вы отказались, но вам все равно ее незаметно подбросили в пакет или — еще хуже — в карман, где она растаяла, испортила вещи, продукты и принесла кучу проблем. Похожая ситуация произошла с пользователями, купившими поддельные смартфоны известных марок на маркетплейсах. Нет, в подарок им подсунули не шоколадку, а вшитый в прошивку новенького — из коробки — смартфона троян Triada, который доставляет куда больше неприятностей, чем растаявшая плитка: кража криптовалют, аккаунтов в Telegram, WhatsApp и соцсетях, перехват SMS-сообщений и многое другое.
      Что за Triada
      Так мы в «Лаборатории Касперского» назвали троян, который впервые обнаружили и подробно описали в 2016 году. Этот мобильный зловред внедрялся практически во все запущенные на устройстве процессы, существуя при этом только в оперативной памяти.
      Появление Triada означало новый этап в эволюции мобильных угроз, направленных на Android. До Triada трояны были довольно-таки безобидными, специализировались в основном на показе рекламы и скачивании себе подобных, но новая угроза показала, что отныне все будет иначе.
      Со временем уязвимости в Android, которые эксплуатировали в том числе и ранние версии Triada, были устранены, а в прошивки добавили ограничения на работу суперпользователей — например, запрет на редактирование системных разделов даже с root-правами в новых версиях Android. Остановило ли это киберпреступников? Конечно, нет. В марте 2025-го мы обнаружили «адаптированную к трудностям» версию Triada, которая умудряется извлечь пользу из новых ограничений: злоумышленники заражают прошивки смартфонов еще до их продажи, и предустановленные в системных разделах зловреды оказывается практически невозможно удалить.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...