Перейти к содержанию

Постукивает жесткий диск 2 Tb Hitachi Ultrastar


Рекомендуемые сообщения

Отпишусь про свой диск. В общем похожие темы есть, что этот диск "кряхтит". Не подберу точного слова про тот звук который он издает. Короче слышно, что он работает (это не стуки и не свисты), и только тогда когда на него запись идет. Я на него с торрентов качаю. И то сначала активно слышно его работу (пока видать место под файлы резервирует), а потом стихает, и запись на него идет и его не слышно дальше, временами "покряхтит"  и дальше работает. 

По происшествии нескольких месяцев, он вроде даже стал тише работать (при записи на него). Если на него ни чего не пишется - его не слышно. Показания СМАРТа не изменились, нет битых секторов и т.д... Работает очень шустро, запись на него с торентов за 10 мб/сек переваливает. Так же быстро с него файлы на другие диски перекидываются, со скоростью свыше 350 мб/с и даже так:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про него отзыв написали: Температура в открытом корпусе у него 47 гр. Уровень шума 63db

Да ну нафик. Температура в закрытом корпусе до 30 градусов или чуть больше 30 градусов бывает, а уровень шума 2,9 Бел в режиме idie.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень шума 63db - неслабо так. Мне кажется, тут какая-то ошибка.

 

Сила звука в децибелах:

  • Разговор: 40—45
  • Офис: 50—60
  • Улица: 70—80
  • Фабрика (тяжелая промышленность): 70—110
  • Цепная пила: 100
  • Старт реактивного самолёта: 120
  • Вувузела: 130
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitachi никому не посоветую брать. Есть же проверенный временем Seagate.


http://torg.mail.ru/review/goods/harddrives/hitachi-deskstar-7k3000-hds723020bla642-2-tb-id446681/

Вот что написал Валентин Валентинович:
 

Недостатки

Долго форматировать, поломка через 7 месяцев и никакой информации не осталось ((, Виндовс ставиться по началу не хотел ( рассматривался только как носитель, но спустя несколько суток винда установилась. Ожидал надежности от этой фирмы - оказалось наоборот (.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jatuf,

Я так же могу сказать - не советую брать диски Seagate. Хотя советовать не буду, нравятся людям Seagate, пусть берут. У меня же негативное отношение к этой фирме, и раньше диски Seagate долго не служили, и недавно новый Seagate взял за 5 тыс. (типа новинка на рынке), он на второй день начал барахлить - ошибки чтения и ошибки позиционирования... Сдал по гарантии. 

А на счет этого отзыва, Валентин Валентиновича, так у меня совсем другой диск.

Если даже ТОП (тестирование быстродействия) дисков посмотреть (по версии Никса), то мой диск среди HDD стоит на 19 месте, а диск Валентин Валентиновича на 46 месте http://www.nix.ru/hardware-review/hard-disk-hdd-benchmark-performance.html?good_id=111994#good_id_111994 И этого диска в продаже уже нет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...