Перейти к содержанию

Вопрос по убунту


Рекомендуемые сообщения

Лучше остаться на Винде ) В Германии владельцам старых компов раздают Лубунту ) http://www.liberatum.ru/exclusive/25518

Почему? Аргументируйте... К примеру, комп нужен для развлечений, дома не планируются всякие ФОтошопства с ТриД Макствами и прочие Автокады... Нужно Инет,Скайпы/аси, прочие Овво, фильму/документы/фото посмотреть, музыку послушать, скачать чего-нибудь...

Если я честный человек,и хочу юзать Винду, я должен: Купить ОС (н-ное количество долл./руб/грн.) купить антивирус (еще плюс) купить кое какой самый дешевый офис от МС, итого мой софт начинает получаться сопоставимым по стоимости моей железке...

В Линукс все в наличии бесплатно, легально, лицензионно....

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого рекомендую воспользоваться wubi. И вот полезный сайт.

не какого виби тормоза страшные.это всё равно что поставить 8 винду на fat32.

Линукс кроме 8 шт бесплатный,убунта тоже бесплатная,при установке она спросит вас как поставиться,рядом с виндовс,вместе виндовс, выберите рядом и всё будет работать,установка в убунте проще чем в винде,сама вам разметит всё и всё сделает .

 

 

Почему? Аргументируйте... К примеру, комп нужен для развлечений, дома не планируются всякие ФОтошопства с ТриД Макствами и прочие Автокады... Нужно Инет,Скайпы/аси, прочие Овво, фильму/документы/фото посмотреть, музыку послушать, скачать чего-нибудь...

Если я честный человек,и хочу юзать Винду, я должен: Купить ОС (н-ное количество долл./руб/грн.) купить антивирус (еще плюс) купить кое какой самый дешевый офис от МС, итого мой софт начинает получаться сопоставимым по стоимости моей железке...

В Линукс все в наличии бесплатно, легально, лицензионно....

потому что он привык к винде,и другие оси не признаёт,это беда многих людей в нашей стране,если не насильно пихают значит не надо .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не какого виби тормоза страшные.это всё равно что поставить 8 винду на fat32.

Для "попробовать" сгодится, я никаких тормозов не замечал. В любом случае будет быстрее, чем на виртуальной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Аргументируйте... К примеру, комп нужен для развлечений, дома не планируются всякие ФОтошопства с ТриД Макствами и прочие Автокады... Нужно Инет,Скайпы/аси, прочие Овво, фильму/документы/фото посмотреть, музыку послушать, скачать чего-нибудь...

Если я честный человек,и хочу юзать Винду, я должен: Купить ОС (н-ное количество долл./руб/грн.) купить антивирус (еще плюс) купить кое какой самый дешевый офис от МС, итого мой софт начинает получаться сопоставимым по стоимости моей железке...

В Линукс все в наличии бесплатно, легально, лицензионно....

Хочет вторую ОС ради любопытства , но Убунту ничего нового не даст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет вторую ОС ради любопытства , но Убунту ничего нового не даст.

Ну не с Генту же ему начинать))) Хотя , лучше поставить Дебиан, Убунту реально бред)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не с Генту же ему начинать))) Хотя , лучше поставить Дебиан, Убунту реально бред)))

Из Линукс только Убунту попадает на готовые компы.Наверно это не спроста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Линукс только Убунту попадает на готовые компы.Наверно это не спроста

У нас в маркетах привозят разные, много с ОпенСусе, Минтом, есть и Убунта. Конечно не спроста - ибо нубодистр

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

 

Ну , как правило, Пингвинами интересуются люди, которым "скучно в Виндовс", то есть кое-какие знания винды и ее установки/работы/настройки уже имеются, и, наверное, хватает знаний и здравого смысла не наворачивать существующую систему при установке другой ОС.

...

Да всё было просто: реально рассматривался вариант перехода на Линуксо-подобные ОС не из-за скучности. Хотелось чего-то нового. Вот в течение двух месяцев "щупал" практически

всех представителей Пингвинов с разными оболочками. Последней каплей в чаше терпения стало подключение инета через мобильный модем -

после этого "щупание" прекратилось.

 

 

Сейчас пользуюсь модемом на своем "убунто-ноуте" - первые дни модем после нескольких часов работы вырубало, так что нужно было перезагружаться. Но сейчас по непонятной причине прекратилось... Иногда при включении не видит модем вообще - бесит ужасно. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...