Перейти к содержанию

Выбор ноутбука


Рекомендуемые сообщения

P.S. Если бы я так "предвзято" не относился к "яблокам", то же бы порекомендовал Макбук... но...

я например лучше порекомендую яблоко,хоть и не фанат эпл,но ссд и винда вещи реально не совместимые,журналирование у 8 винды страшное,система не выключается,а постоянно работает,в резельтате нагружен ссд,и сколько он продержится?У многих и пол года не живут,притом уже 9 месяцев на гарантии на ссд нету,в финке,у меня знакомая живёт,интел даёт на винду гарантию до года,на линукс при использовании (btrfs,hfs,hfs+,zfs,ext2,jfs) 3 года,под мак 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Может и правда яблоко стоит посмотреть) :acute: Если и правда с программами проблем не будет, чего я больше всего и боялся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Может и правда яблоко стоит посмотреть) Если и правда с программами проблем не будет, чего я больше всего и боялся..

какие программы,я найду замену под мак в случае отсутствия,но это мало вероятно,что они отсутствуют.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Может и правда яблоко стоит посмотреть) :acute: Если и правда с программами проблем не будет, чего я больше всего и боялся..

Так вопрос с программами можно решить заранее, надо знать что за программа. В конце концов можно и через параллелс запустить что угодно (стандартная конфигурация мак бука с ай5 + 8 гб. оперативки + 256 ссд позволяет не экономить на виртуальной системе и не видеть тормозов). Но я к примеру держу всю виртуалку только для Консультант Плюса (без нее может запускаться, но тормозит). Если ей Консультант не нужен, то через Кроссовер море программ работают на прямую в Мак ОС без виртуалок.

 

И ещё один выход (не логичный для мака, но выход) - купить мак бук эйр как железку и поставить на него винду. Работать будет не хуже чем любой ультрабук.

 

З.Ы.

А ещё у макбука нет дырок вентилации внизу корпуса, т.е. он как планшет, что позволяет безбоязненно валяться с ним в постели, кидать на одеяло и не ждать перегрева. Я находил лишь один ультрабук с подобной спрятанной системой охлаждения, все остальные небольшие отверстия для вентиляции содержат именно внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно определиться с выбором линейки подходящих девайсов - "поиграть" с фильтрами на сайте одного из магазинов. Например:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:35:a:a:a:0:0:1:25:r:2:1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я к примеру держу всю виртуалку только для Консультант Плюса (без нее может запускаться, но тормозит

попробуйте чистый wine 1.6 а так же обновите opengl,у меня у знакомого он даже на его calculate c kde не тормозит,не думаю что в маке будет.Притом именно сам wine а не кросовер и в него 1,6,поверьте разница существенная,это вам не винда,в nix системах от реализации сильно меняется результат,в кросовере могут быть тормоза из-за набора скриптов упрощающих работу,но плохо совместимых с консультантом. К тому же вы увидите разницу во времени установки wine,количество подгружаемых библиотек будет выше,нежели через кроссовер.Потому что он использует свои.

 

И ещё один выход (не логичный для мака, но выход) - купить мак бук эйр как железку и поставить на него винду. Работать будет не хуже чем любой ультрабук.

при винде гарантии нету,читайте,удаляете мак,удаляете гарантию.У яблока специфический EFI,в котором нету места под загрузчик,он там не нужен,потому что HFS+ хорошо работает с gpt,как и ядро XNU,и может в отличии от винды располагать загрузчик на диске.В результате у вас могут начаться даже конфликты с железом.Это кстати самая частая причина,по которой я раньше ходил ремонтировать маки,Потому что удаляли мак,гарантия слетала,а не согласованность железа и системы убивало винчестер,тогда ещё hdd.Причина убивания мне не известна,но порядка 80% тех кому я чинил мак,заменяли винчестер,что кстати не дёшего,и я по 2 часа объяснял,что винда установленная не через boot camp это смерть вашему маку,притом вам это скажет любой,кто ремонтом и обслуживанием мака.К тому же из-за отсутствия в ефи мака 20 мб под загрузчик,придётся опять же менять разметку,а ssd и mbr,это как лада и груз в 30 тонн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка же.

А девушкам что главное? Что бы ноутбук был маленький, красивенький и любимого цвета. Желательно белого, а не черного или серого, а лучше всего что бы был цветом как любимый телефон :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девушкам что главное? Что бы ноутбук был маленький, красивенький и любимого цвета. Желательно белого, а не черного или серого, а лучше всего что бы был цветом как любимый телефон :D

Опять напрашивается вывод с мак буком))) Особенное если у неё ай фон серебристый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...