Перейти к содержанию
Авторизация  
Natalya1

Не работает колёсико скроллинга мышкой Genius PS/2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите решить проблему.

После установки антивируса Kaspersky ver. 2013 перестало работать колёсико прокрутки у мышки PS/2 Genius NetScroll120.

Очень неудобно работать в Офисе 2010.

Раньше текст в окошке прокручивала колёсиком мышки, а теперь нужно кликать мышкой.

Восстанавливала систему. Колёсико у мышки работает.

После установки антивируса Kaspersky ver. 2013 перестаёт работать.

Изменено пользователем MiStr
Исправлена неточность на основании просьбы автора.

Поделиться сообщением

драйвера на мышку ставили от производителя мышки?

Поделиться сообщением

драйвера на мышку ставили от производителя мышки?

На проводную мышку PS/2 драйвера не нужны, как мне обьяснили.

Поделиться сообщением

ну насколько я поноиаю прокрутка работает только в активном окне. тоесть если работаете в одном приложении, в окне другого прокрутки не будет.

в настройках мыши есть опция совместимости с MS Mouse?

post-27870-0-65409700-1374817349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На проводную мышку PS/2 драйвера не нужны, как мне обьяснили.

Можно и не ставить, Windows сама устанавливает драйвера на устройства plug and play, но это когда проблем с работоспособностью не возникает. Удалите мышку в диспетчере устройств и перезагрузитесь - Windows переустановит драйвер. Либо скачайте драйвер с офсайта Genius и переставьте вручную (Поправочка в посте: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=40847&view=findpost&p=585870).

Изменено пользователем status12

Поделиться сообщением

Вот в этой теме обсуждают такую же проблему, по совету представителя ЛК следует обратиться в техподдержку. Думаю так и надо сделать, т.к. в драйвера мыши затесался драйвер Касперского, возможно он и гадит, хотя у меня все работает нормально, но стоит KSOS 3 beta. Так же есть подозрения на патч Н. Дома кстати с КИС 2013 все нормально.

0_9d0e5_72619a5b_XL.jpg

Либо скачайте драйвер с офсайта Genius и переставьте вручную.

На PS/2 не надо драйвер, вставил и работай.

Изменено пользователем eco

Поделиться сообщением

На PS/2 не надо драйвер, вставил и работай.

Поправочка:

На офсайте под NetScroll 120 выложен драйвер только для: Windows 2000 (с SP4 и IE6)/2003/Vista/XP x64/XP

http://www.genius.ru/drivers/ioCentre_v1.2.zip

Изменено пользователем status12

Поделиться сообщением

Вот в этой теме обсуждают такую же проблему, по совету представителя ЛК следует обратиться в техподдержку.

У меня пробная версия на 30 дней.

Техподдержка откажется рассматривать заявку.

Зашла на указанную вами ссылку.

Там про двойной клик мышки. А у меня колёсико у мышки перестаёт работать после установки Kaspersky ver. 2013.

Поделиться сообщением

А у меня колёсико у мышки перестаёт работать после установки Kaspersky ver. 2013.

вообще перестает прокручивать содержимое даже активного окна? или не прокручивает содержимое только неактивного?

Поделиться сообщением

вообще перестает прокручивать содержимое даже активного окна? или не прокручивает содержимое только неактивного?

Было и у меня такое один раз после установки 2013 версии.

Вообще не работает колесико прокрутки мышки, при чём тут в активном окне или неактивном. Вообще нигде.

Могу только порекомендовать удаление 2013-версии и установку предыдущей 2012-версии.

Скоро будет 2014-версия, попробуете её установить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От Тётя Евдокия
      Стала замечать, что указатель мыши как бы плавает. Даже когда отпускаешь её. Ползет куда-то. Потом застывает. Иногда незаметно. Иногда очень. Коврик в серых тонах. Мышка инфракрасная (не с колесиком)

Что за проблема? Как решить, может кто-нть знает? Вот отпустила и он ( указатель) стал выписывать маленькие зигзаги!
    • От GanZ
      Проблема следующая, не получается копировать или перетаскивать файлы из основной ОС Windows 8 в гостевую Windows 7 установленную на виртуальной машине VirtualBox 4.3.8. Хотя в настройках всё указано правильно. Более подробно в прикрепленном ролике.
      Project001.avi
    • От BAHEK1987
      В общем при загрузке ОС отключается клавиатура!
      во время загрузки ПК - в биос удается зайти! там клавиатура работает нормально! пробовал и USB и PS/2
      обе работоспособные а работать дальше полсе биоса не хотят ( отключил CD-rom, Floppy)
      вроде бы ничего не замыкает!
      После загрузки ОС - работает только мышка - но ина там ни к чему - там все ярлыки "замёрзли" и соответсвенно без рабочей клавиатуры делать нечего!

MS-6441 - мамка
      вот такие дела!
    • От Reychi
      Ребят,  привет, надеюсь на подсказку, ибо чего то я не понимаю.
      Собрала короче комп сестре, все точно подключила нормально (все светится и крутится как надо) )

Но. Монитор не видит. Нет сигнала и все тут. Монитор рабочий точно, ибо проверяла на другом системнике. Попеременно все включать - выключать не помогло. Есть вариант подключить на прямую к видюхе (Монитор с VGA, так что заказала на завтра переходник на HDMI), попробую так, НО, заранее просто спрашиваю, если это не спасет, в чем может быть проблема и чего делать собственно?
      Спасибо заранее за ответы, если таковые будут. 
    • От Rustam258
      Добрый день,форумчане.Купили с другом 2 одинаковые микрофона Trust GXT 211. Он включил его и все заработало,но у меня почему-то он не хочет работать.В панеле "Звук" микрофон отображается,но звука почему-то нет. Драйверы микрофона у нас одинаковые.Пробовал менять USB порты,не помогало.Обновил драйвера Realtek,но все напрасно.Ставил микрофон по умолчанию,также не работает.Удалял драйвера микрофона,что также не помогло.Подскажите что делать.Материнка msi z170a pc mate.

• Создать...